Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.07.2013, 10:20
fimadi fimadi вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.07.2013
Город: Украина
Сообщений: 2
fimadi *
похоже на ГЭРБ, насколько мое положение серъезно?

Доброго времени!!!

сразу напишу, мне 27 лет, вес 79кг рост 185см, курю только когда пью, пью редко и не много (раз в неделю, два-три бокала пива), водку, вино, кокаколы и пр. напитки не пью, по утрам зарядка.

С детства помню была у меня изжога - одно-двухдневка. Но периодами и как правило сама по себе проходила на долгое время. В общем могла пол года не появляться, могла два года не появляться, потом в подростковом возрасте исчезла вообще.

И вот последние года два начала с регулярностью появляться. Делал рентген с питием белой жидкости, делал ФГС - ничего страшного не нашли, как ни странно даже гастрит куда то делся. Назначали лекарства (не помню какое, но говорили что сильное), когда пил - не было изжоги, как закончил пить - опять появилась через несколько дней.

Я расскажу свой образ и мои догадки, скажите пожалуйста что мне следует поменять что бы она прошла навсегда, надоела уже.

Ем я по режиму ибо работаю (работа сидячая), утром, в обед и вечером в одно и то же время ем. Поесть люблю, ем много но быстро. Потом часто бывает поздний ужин - часов в 8-9 вечера. и спать в 10-12часов ночи. Изжога обычно появляется к вечеру, ближе к 6 часам (через час после ужина обычно), особенно если поем печенья то гарантированно будет в этот день изжога. Если после еды лечь поспать (днем) то тоже будет изжога через пол часа-час, если наестся на ночь и лечь спать то на следующий день будет изжога.
Поселился жить в собственный дом и там много работы, заметил что когда ужинаю и выхожу работать (особенно резко появляется когда мешаю бетон) то изжога будет. Пробовал пол часа после ужина сидеть в темной комнате на диване - не помогает, все равно появляется часто. Мало есть не могу - наедаюсь от пуза, да и потолстеть хочу. Когда выходной от физической работы то изжоги вроде бы и нет.
Когда не работаю но занимаюсь на турнике никакой изжоги нет (хотя я не хожу туда сразу после еды). Пробовал как появляются первые признаки изжоги - полностью расслабляться, думать о приятном, и все проходило, изжоги не было! Когда на протяжении дня ем много яблок то изжоги нет (возможно потому что тогда я меньше ем обычной пищи?)

Купирую изжогу Маалоксом (обычно хватает детского маленького пакетика, даже половины). Сразу помогает и долго не появляется, можно спокойно работать.

Скажите как мне построить питание, образ жизни, (возможно нужны мед.препараты?) что бы можно было работать в полную силу у себя дома, набирать вес (хочу добрать 5 кг) и при этом не страдать от изжоги. Есть планы к зиме, когда закончится работа дома, заниматься в школе бокса. Изжога мне может мешать. Очень не хочу пить всякую химию.

Спасибо огромное кто откликнется на мою непростую ситуацию!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.07.2013, 11:28
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надеюсь, [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] поможет Вам изменить стереотипы питания и образ жизни в целом.
Что касается конкретно Вашего здоровья, то для его обсуждения нужны протоколы исследований, результаты анализов и заключения специалистов, нужно подробно указать, какие препараты, в какой дозе, как долго и с каким результатом Вы принимали. так принято на форуме, см. Правила.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.07.2013, 12:31
fimadi fimadi вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.07.2013
Город: Украина
Сообщений: 2
fimadi *
Внимательно прочитал Ваше сообщение и ссылки, в частности на ГРЭБ
Нашел в карте что доктор назначал мне Эзолонг 40. Его пил я месяц и изжога прошла на несколько дней (как я писал уже), но потом появилась опять а времени ехать к доктору повторно уже не было. Но спустя некоторое время она прошла сама по себе. Но! Она раньше у меня была в независимости от работы, потому что тогда я жил еще в квартире и никакой работой не занимался.
И вот появилась когда я приобрел и переехал в собственный дом, началось строительство, с тяганием кирпичей, мешанием бетона, киданием щебня, вожением земли и пр. обыденной для меня работой, на протяжении два года уже. Замечу что к работе я привык с детства, потому что жили мы с моих 6 лет в собственном доме на даче всю весну лето и осень, там я постоянно работал.

Просто график моей государственной работы таков, что я могу есть утром до работы, затем в обед на перерыве, и после работы. И ждать минимум 2 часа для переваривания пищи я не могу, потому что начинать работу по дому в 7-8 часов вечера уже нет смысла. Если ничего не пить Маалокс, то изжога проходит где-то к 8-9 часам, т.е. через 3-4 часа после еды.
Для меня получается тупиковая ситуация, изжога не исчезнет даже с лекарствами если я не перестану работать после еды. Да и лекарства я не хочу пить, потому что я в свободное время занимаюсь на турнике, играю в теннис или бегаю. А меньше есть я не могу, потому что похудею из-за работы, а я наоборот хочу набрать вес.

Спасибо большое за внимание к моему вопросу.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.07.2013, 12:51
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от fimadi Посмотреть сообщение
Для меня получается тупиковая ситуация, изжога не исчезнет даже с лекарствами если я не перестану работать после еды. Да и лекарства я не хочу пить, потому что я в свободное время занимаюсь на турнике, играю в теннис или бегаю. А меньше есть я не могу, потому что похудею из-за работы, а я наоборот хочу набрать вес.
Как справедливо замечают консультанты форума, "Если хочешь помочь голодному, дай ему не рыбу, дай удочку ..." (С)
Удочку вы получили.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.