Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.11.2012, 11:06
krolikslapami krolikslapami вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.10.2012
Город: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
krolikslapami *
Девочка, 6 месяцев, пропали навыки.

Здравствуйте, моей дочке 6 месяцев. Родилась 7/9 баллов по шкале Апгар, 3800, 54 см. Прочла тему "развитие здорового ребенка". Из того, что указано в этой теме для деток 7 месяцев, дочка пока не стоит с поддержкой, не сидит и не садится сама, не лепечет.
Ползает на животе по-пластунски. Недавно стала вставать на четвереньки и раскачиваться. Но пару дней назад я упала с ней на руках, удар был довольно сильный. Врачи нас осмотрели и обследовали. Физически с ребенком все в норме. Но после этого она совершенно перестала вставать на четвереньки. На животе по-прежнему ползает очень быстро. Все остальные навыки тоже на месте. Кроме четверенек. Я очень переживаю. Я ставлю ее на облегченные четвереньки, делаю так, чтоб она переползала через мою ногу. Но она как будто совершенно никогда не умела отрывать живот от пола и поджимать ноги под попу. Это может быть связано со стрессом от падения? Или такие остановки в освоении навыков бывают и просто так? Что мне предпринять в такой ситуации?
Спасибо большое за Ваш труд!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.11.2012, 18:34
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего определенного сказать не могу. будущее покажет.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.11.2012, 15:19
krolikslapami krolikslapami вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.10.2012
Город: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
krolikslapami *
Спасибо за отклик, Полина Львовна! Хотя я и понимала, что врядли можно что-то определенное сказать в нашем случае.
Дочке сейчас 6,5 месяцев. Четвереньки мы восстановили, становится, раскачивается. Жду ползания.
Позволю себе задать вам еще один вопрос. Последнее время стала замечать, что дочка в спокойном состоянии, то есть когда ничего не делает, просто лежит, стала сжимать кулачки. Мне казалось, что раньше ручки были расслаблены. Для нашего возраста это наверное ненормально? Что можно предпринять? Есть ли какие-то упражнения или просто пройдет со временем? Это же тонус в ручках, правильно я понимаю?
Буду признательна за ваши рекомендации.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.11.2012, 22:42
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не думаю, что тонус, похоже на самостимуляцию. Предлагайте игрушки, в этом возрасте ребенок не должен проводить время бодрствования на спине.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.