Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.12.2018, 01:16
Iphonova Iphonova вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.09.2017
Город: О
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 6
Iphonova *
АД или нет?

Доброго времени суток, уважаемые врачи! Даже не знаю, ответит ли мне кто-то, но голова уже идёт кругом. У ребёнка (сейчас 2.3) после лета начались прыщи на лице, которые быстро уходили после элидела, и так же быстро возвращались. Спустя месяц мучений дерматолог назначила нам Локоид, эффект от которого был таким же, как от элидела - прыщи исчезли, а после отмены лечения появились вновь. Потом у ребёнка началось невесть что с руками, прыщи, горячая сыпь. Я думала, что лицо и руки связаны, снова обратились к этому же врачу. Путём рассуждений, мы пришли к выводу, что это был контактный дерматит от космического песка! Две недели ребёнок чесался, мазали локоидом, пили супрастин, прошли прыщи и чесания, остались сухая кожа и шелушение. С прыщами вокруг рта была все та же история. Та же врач посоветовала мазать руки бепантеном до 10 раз в день, а с лицом она сделала предположение, что это периоральный дерматит и сказала мазать метрогилом. Спустя неделю лечения метрогилом, сыпь вокруг рта значительно уменьшилась, но зато появилась сыпь на запястьях, особенно правом, на левом колене и буквально за неделю распространилась на всю левую ногу и ягодицу. Сыпь бледного цвета, выпуклая, единичная, но та, что появилась раньше, становится краснее и собирается в бОльшие области нежели единичные прыщи. Запястья и колено ребёнок чешет. С осени я пользуюсь эмолентами, ребёнок после ванной обмазывается спец.кремами, тк кожа без них сухая ещё с прошлой зимы. Я уже просто не знаю, как это остановить, про АД читаю много и не понимаю, почему врач ничего о нем не говорит, не подскажет конкретную схему лечения, а именно мази на те или иные места. Или это не АД? В ближайшее время мы планируем сменить дерматолога, сейчас находимся в поиске человека, который грамотно скажет, что с ребёнком без сдачи анализов на панель аллергенов и все в этом духе.
Скажите, АД это или нет? Где найти хорошего специалиста (склоняемся к одной клинике, не буду писать, чтобы не сочли за рекламу)?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7919F336-3525-4D70-8EC6-5A1659D1D3B7.jpeg
Просмотров: 24
Размер:	597.3 Кб
ID:	173151  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DB880A42-3CC6-49DF-AFF4-EB6E0459E27B.jpeg
Просмотров: 18
Размер:	1.34 Мб
ID:	173152  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 09F744C7-981B-4D4D-894C-53AA3E3C0C3F.jpeg
Просмотров: 11
Размер:	660.2 Кб
ID:	173153  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2843E987-29FF-41F5-9BCF-CDF0683EE298.jpeg
Просмотров: 18
Размер:	664.7 Кб
ID:	173154  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.12.2018, 09:39
FoliaNivas FoliaNivas вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 87 раз(а) за 84 сообщений
FoliaNivas этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Возможно, на лице проявления периорального дерматита.
Высыпания, конечно, лучше показать очному врачу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.