Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.11.2016, 16:48
Spring61 Spring61 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Новочеркасск
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 3
Spring61 *
Сыпь на фоне любого недомогания

Здравствуйте! Женщина, 35 лет. Вот уже несколько лет (5-7) замечаю такое явление: на фоне любого недомогания у меня появляется сыпь на груди и спине. Будь то ОРВИ или ротовирус-неважно, независимо от наличия лихорадки (у меня очень редко поднимается температура), независимо от приема лекарства (кроме нурофена крайне редко ничего не принимаю вообще). Чем сильнее проявление болезни, тем быстрее развивается сыпь, при несильной инфекции обычно на 3-й день примерно.Держится дня 3-4, постепенно бледнеет и исчезает без следа. Начинается с розовых точек, не возвышается над поверхностью тела. Потом точек становится больше, местами они сливаются и все это зудит, особенно после контакта с водой. Если ОРВИ сильная, то на спине начало сыпи аж вод волосами на голове, по плечам и к пояснице в форме перевернутого треугольника. Спереди тоже в форме перевернутого треугольника от ключиц до солнечного сплетения. Я планирую беременность и это непонятное состояние меня беспокоит (может какая-то скрытая инфекция активизируется?). Скажу сразу, что болела в детстве ветрянкой, краснухой болела в 20 лет и довольно легко, парвовирус B19 перенесла 3года назад, а вот герпесных высыпаний на себе никогда не видела. Фото сыпи [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.11.2016, 09:33
Natalia_derm Natalia_derm вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 13.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 455
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 190 раз(а) за 189 сообщений
Natalia_derm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatalia_derm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatalia_derm этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
по фото понять конечно крайне сложно, но больше похоже на сосудистую реакцию, нежели на какое-то кожное заболевание. В случае повторного возникновения подобной реакции лучше обратитесь на очный прием к дерматологу.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.11.2016, 09:39
Spring61 Spring61 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Новочеркасск
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 3
Spring61 *
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.