Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 24.10.2009, 16:20
voronova79 voronova79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.07.2009
Город: Карелия
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 8
voronova79 *
Спасибо за ответ. Т.е. я правильно понимаю, что теперь уже просто так, без какого-либо лечения вирус "не уйдет", как это было возможно на острой стадии, путем борьбы самого иммунитета? Или все же возможно еще выждать время? Какие мои дальнейшие действия? Сидеть , ждать и наблюдать?
На всякие редкие болячки меня проверяли. Ничего не выявили. Был сделан полный спектр анализов. Все в порядке.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.10.2009, 16:27
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,441
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В связи с гепатитом С - динамическое наблюдение, контроль АЛТ/АСТ и ПЦР через 6 месяцев.
Кроме того:
- вакцинация против гепатита В,
- + рекомендованное выше.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.10.2009, 12:25
voronova79 voronova79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.07.2009
Город: Карелия
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 8
voronova79 *
Сегежский врач говорит о нарушении желчеоттока (извините, если неправильно толкую). Деформирована шейка желчного пузыря. Поэтому рекомендует урсосан. Каково же Ваше мнение? Принимать? И разве это напрямую повлияет на трансаминазы? Насколько я понимаю - нет. Трансаминазы должны снизиться тогда, когда вирус уйдет?
И еще маленький вопрос. Как Вы считаете, нужно ли мне говорить о своей болезни любимому человеку. Отношения только зарождаются. Но если нет риска заразить - значит не нужно?
Дело в том, что одни отношения я уже потеряла из-за этого. Поэтому боюсь говорить. Вокруг нас полно здоровых людей, поэтому чаще возлюбленные склонны отказаться от жизни с больными... как ни печально, но это факт! Даже если я скажу, что это неопасно, исход может быть плачевным. Винить в этом людей - пустое занятие. Они просто берегут себя.
И еще. Я все-таки не поняла, могу ли я заразить партнера во время месячных с такой вирусной нагрузкой? Или это в принципе нереально? Даже если я кровью своей его залью...
Спасибо большое.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.10.2009, 13:44
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,441
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Препараты урсодезоксихолевой кислоты имеют достаточную доказательную базу. Эффективность приема в данном конкретном случае следует оценивать по ходу лечения, а не теоретически.

Цитата:
Как Вы считаете, нужно ли мне говорить о своей болезни любимому человеку.
Этот вопрос вне формата форума.

Цитата:
Я все-таки не поняла, могу ли я заразить партнера во время месячных с такой вирусной нагрузкой? Или это в принципе нереально? Даже если я кровью своей его залью...
Во время месячных вообще-то рекомендуется воздерживаться от половой жизни. Вне зависимости от наличия/отсутствия гепатита.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.01.2010, 20:32
voronova79 voronova79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.07.2009
Город: Карелия
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 8
voronova79 *
Добрый вечер. Хотела бы знать Ваше мнение.
В последнее время очень много работаю (до 12 часов в сутки ежедневно). Работы умственная. Нервная. В последнюю неделю стала болеть печень (я думаю, что это печень). были и довольно сильные боли, особенно при вдохе. Поэтому поспешила сдать биохимию. Белки глаз слегка-слегка желтоваты. В праздники жестко соблюдала диету. никакого алкоголя. В общем, берегу себя. Итак, результат:
Алт 27
Аст 30
Щелоч.фосфотаза 112
Амилаза крови 21,6
Билир.общ 65
Билир.прям.8
Холестерин 5,91

Никаких препаратов сейчас не принимаю. Единственное, могу добавить, что стул чуть-чуть снова стал светлее. Каково Ваше мнение (про рез-ты анализов)? Мой врач сейчас не принимает. Спросить совершенно не у кого. Может какие-нить таблетки попить? (Урсосан, Эссенциале). И еще меня интересует такой вопрос. Уж коли мы сейчас не можем знать, каков ПЦР на сегодня (в середине октября был слабоположительный, генотип не смогли определить, вир.нагр.1000ме/мл), и я все же "числюсь" в хрониках, то может быть Вы порекомендуете какие-нить безобидные, но поддерживающие курсы с определенной периодичностью (тот же эссенциале или может что-то еще)?
ПЦР сдам, только когда буду в СПб. Здесь все равно ничего не найдут (научена уже неоднократно).
Спасибо
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 20.01.2010, 20:40
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Норма в лаборатории для АЛТ и АСТ? Потому что для нашей лаборатории - это норма.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 20.01.2010, 21:10
voronova79 voronova79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.07.2009
Город: Карелия
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 8
voronova79 *
Да. Насколько я могу понять, для нашей лаборатории - тоже. Поэтому вдвойне важно знать мнение профи. Я вообще склонна думать, что я здорова... но без ПЦР утверждать не могу. А билирубин? Может поддержать чем-то свою печенку? Или не стоит залечивать?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 21.01.2010, 17:13
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,441
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Повышение уровня билирубина за счет непрямого при нормальных АЛТ/АСТ носит скорее всего функциональный характер. Без контрольной ПЦР высказаться в отношении динамики инфекционного процесса не представляется возможным.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.