Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология > Нос и носовое дыхание

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.01.2011, 20:26
Semicvetik Semicvetik вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2005
Город: МО
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 49
Semicvetik *
Question Гаймороэтмоидит не проходит уже месяц!

Здравствуйте! Мне 26 лет.
Ровно месяц назад у меня заболело правое ухо, права щека и правая половина носа. Эту половину носа заложило и замечала как из нее в глотку что-то немного стекает. Появилось слезотечение из правого глаза и небольшой отек (утром) нижнего века. Пошла к ЛОРу в этот же день. Она сказала, что ухо абсолютно здоровое, а это - о. правосторонний катаральный гайморит. Пила синупрет и тавегил, супрастин, капала тизин и виброцил. А также КУФ и УВЧ.

Так лечилась 3 недели. По задней стенке стекать перестало, отека в области века больше не было. Насморка не было вообще и сейчас нет. Но сохранялась боль в области правой щеки, правой половине носа. В этой половине носа сохранялся сильный отек, так что она практически не дышала, не смотря, на полное отсутствие насморка и капли. Температуры не было. Пошла снова к ЛОРу после праздников (спустя 3 недели после начала) и она сказала, что в этой половине носа, не смотря на лечение, очень сильный отек, иньекция. А вторая половина выглядит нормально.
Направила на снимок. На снимке (прилагаю его) "снижение пневматизации обеих верхнечелюстных пазух, за счет отека слизистой. Завуалированы передние клетки решетчатого лабиринта. Искривлена носовая перегородка".
Диагноз: 2 стор. катаральный гаймороэтмоидит.
Назначила антибиотик (аугментин), полидексу, тавегил, синупрет и ультратон. Сегодня 4 день антибиотика, а боль не прошла, отек стал меньше, но он сохраняется все-равно! Я не знаю, что мне делать и чем еще лечиться. Боюсь хронизации. ЛОР хочет подключить Синуфорте. Но ведь у меня совсем нет насморка. Стоит ли его применять? И как лечиться дальше, чтобы отек прошел?

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.01.2011, 20:40
Аватар для MariaMari
MariaMari MariaMari вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Новочеркасск
Сообщений: 910
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 350 раз(а) за 291 сообщений
MariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Снимок - неинформативное исследование.
Прочитайте, пожалуйста, ЧаВо по синуситам.
За исключением антибиотика те препараты, которые были вам назначены, неэффективны.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.01.2011, 20:55
Semicvetik Semicvetik вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2005
Город: МО
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 49
Semicvetik *
Спасибо за ответ!
Я читала. Именно поэтому только сейчас начала антибиотик, а не раньше. Так как не видела признаков бактериальной инфекции. Но прошел месяц, а эта половина носа не дышит и болит, болит щека. Что же мне теперь делать? В ЧАВО написано, что проходит само, но я этого не замечаю.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.01.2011, 01:52
Semicvetik Semicvetik вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2005
Город: МО
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 49
Semicvetik *
Я 8 дней пропила антибиотик, сейчас брызгаю Альдецин. Выделений нет, но нос продолжает болеть и щека и глаз - тоже. Врач сказал, что в носу отек и назначил Альдецин и больше ничего. Но боль не проходит. Уже пошел 2 месяц..
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.