Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.08.2015, 14:23
bhbyf63 bhbyf63 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 28.08.2015
Город: Севастополь
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
bhbyf63 *
курсы(можно ли отказаться)?

Недавно в вашей большой медицинской семье (Севастополь),не знаю всех прав.Поскажите,пожалуйста,имеет ли право главврач отправить на курсы без моего согласия.Работаю отоларингологом в детской поликлинике г.Севастополя.В марте этого года прошла курсы усовершенствования в полном объеме,в т.ч.курс аудиологии 42 часа,сейчас в отпуске,и вдруг мне сообщают,что пришел приказ на 14-дневные курсы в Москве по аудиологии(после отпуска).Никакого оборудования для аудиометрии в поликлинике нет и не предвидится.Могу ли я отказаться от командировку,если уже есть приказ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.09.2015, 13:16
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну... добро пожаловать в большую семью. У нас много интересных законов.
По сабжу.
Нет, отказаться Вы не можете, ибо
Цитата:
Необходимость подготовки работников (профессиональное образование и профессиональное обучение) и дополнительного профессионального образования для собственных нужд определяет работодатель.
То есть Вашего согласия на обучение не требуется.
Наличие необходимого оборудования - не является значимым критерием (а может быть в планах поставка его на следующей неделе).
Вашего согласия на командировку в большинстве случаев тоже не требуется - если Вам больше 18, Вы не беременны (тогда командировки запрещены), у Вас нет детей до 3 лет, или до 5, если Вы воспитываете ребенка без отца, или ребенка-инвалида (и еще несколько случаев) - тогда требуется Ваше согласие на командировку
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.