Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 25.08.2015, 01:24  
Lotta77 Lotta77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 10 Lotta77 *
Понижен Т4, что это может быть?

Здравствуйте! Прошу вас помочь разобраться, что у меня такое:
Я женщина, 37 лет, рост 175, вес 110 кг. 3 года назад у меня была удалена половина щитовидной железы (многоузловой токсический зоб).
Я принимаю Л-тироксин 100 мг и йодид калия, 100 мг.
Недавно у меня появились неприятные тянущие ощущения в неудаленной доле щитовидной железы, кроме того, я начала часто покашливать, ощущение, как будто что-то пережимает горло.
Анализы такие:
ТТГ - 0.580 мкМЕ/мл (норма 0,270-4,200)
Т4 свободный - 1.06 нг/дл (норма 0.80 - 2.10).
Заключение по итогам УЗИ щитовидной железы:
"Правая доля - 1,9х1,8х5 см, Объем правой доли 8,2 куб.см.
При ЦДК правой доли кровоток не усилен, при спектральной допплеографии ЛСК до 25 см/с.Состояние после резекции левой доли щитовидной железы. Эхографические признаки узлового образования (в стадии формирования?) правой доли. В проекции послеоперационного ложа лоцируется участок смешанной эхогенности, неоднородной структуры (остаточная ткань щитовидной железы?)".
Несколько лет я принимаю конкор 2,5 мг, давление 120 на 70/80. Пульс обычно в состоянии покоя был 70-75.
Однако, некоторое время назад я заметила, что у меня понизился пульс. Теперь пульс в состоянии покоя 50-60 ударов в минуту.
Л-тироксин я принимаю той же фирмы (Акрихин), что и принимала, ничего не изменялось. Когда я обнаружила, что пульс понизился, я купила новую упаковку Л-тироксина Акрихин и начала принимать его, но пульс так и остался пониженным. Анализы крови в норме.
Эндокринолог говорит, что гормоны в норме и все в порядке.
Не знаете, что это может быть?
Ответить с цитированием
  #2
Старый 25.08.2015, 20:33  
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,959 ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какой пульс после физической нагрузки?
Ответить с цитированием
  #3
Старый 25.08.2015, 20:45  
Lotta77 Lotta77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 10 Lotta77 *
после ходьбы - 75. Попрыгать и резко подвигаться, чтобы проверить, не могу - проблемы со спиной.
Раньше, полгода назад, при такой же дозе Л-тироксина, Т4 был 1,6.
Гормоны щитовидной железы я недавно сдавала два раза, с разницей в две недели. Оба раза Т4 был примерно одинаковый.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 01.09.2015, 23:57  
Lotta77 Lotta77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 10 Lotta77 *
подниму тему.
Еще стала суше кожа на лице и ногах.
После того, как начала пить л-тироксин из другой пачки, все прошло.
Это был поддельный тироксин?
Еще прошу подсказать, доза 100 мг л-тироксина при моих данных - это нормально?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.