Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.04.2013, 11:06
LudaP LudaP вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.07.2011
Город: Воронеж
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 4 раз(а) за 2 сообщений
LudaP *
Запор у грудничка

Здравствуйте. Моей дочке 4.5 месяцев. Родилась на 36 неделе весом 2,300 кг. Сейчас вес примерно 7 кг. Находится на искусственном вскармливании (Нан и 2 раза в день нан кисломолочный) и немного даю своего молока. Но своего молока в последнее время совсем немного. Стул всегда был 1 раз в 2-3 дня, с усилием, но без болей. Был эпизод, когда дочке было трудно ходить в туалет, но добавили кисломолочную смесь и все наладилось. А в последнее время появились (я так думаю) запоры, так как дочь не может сходить в туалет более 3 дней, и при этом тужится, плачет. Один раз делала клизму, потом через три дня дочь с усилием сходила сама, сейчас дочь опять плачет, тужится и без результата. Подскажите, пожалуйста, чем можно помочь ребенку и можно ли решить нашу проблему прикормом. Я слышала, что с введением овощей стул может нормализоваться. И не рано ли начинать прикорм в 4,5 месяца, учитывая, что дочь недоношенная. Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.04.2013, 20:19
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прочтите ЧАВО о запорах.
Прикорм можно уже пробовать вводить, если это не исправит проблему - скорее всего ребенку понадобится слабительное на основе лактулозы.
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.