Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.04.2009, 11:29
ele2401 ele2401 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 4
ele2401 *
Проблемы с почками у грудничка?

Добрый день! Моему сыну 4 месяца. Педиатр на нашем участке по совместительству (основное-невропатолог), осматривает поверхостно, на мои жалобы ничего не отвечает.В платную пока нет средств.О ребенке:
-родился 4,2 кг, рост 56 см, роды вызваны в срок с зелеными водами, до родов за 3 нед. у меня был сильнейший приступ почечной колики, лечили антибиатиками неделю,
-на 3 сутки поставили физиологическую желтуху, мочился редко, была моча с солями,лежал под лампой одну ночь, вроде полегчало, нас отпустили домой,
-в 1 мес. у меня был лактокриз, у малыша параллельно сильное раздражение, сыпь по всему телу (маме температуру сбивали тройчаткой), писал и какал ОЧЕНЬ редко( мочился 3-4 раза в день по немногу, какал 1 раз за 2-3 суток). Это списали на то, что нет молока,и продолжалось всего 1,5 недели,
-с 1,5 до 3 мес. стул стал нормальным, но писал все-таки редко (у меня второй ребенок-есть с кем сравнить), но так как почти круглосуточно в памперсе, то не очень замечалось,
-в 3 мес сделали АКДС, гепатит и полиомиелит (могу ошибаться в названиях прививок). Сразу ухудшилось общее состояние, писать стали редко 5-6,раз в день, стул нормально-3-4 раза в день, жидкий (иногда очень жидкий),
-с рождения и до сих пор очень сильно потеет, утром всего переодеваю после ночи хоть выжимай, подошвы стоп мокрые и холодные,
-сейчас уже неделю раздражительный и как-будто жалуется на боль (не остро вскрикивает, а нудит и старается все время переменить положение),
-анализы мочи и крови наши потеряли, я с таким трудом собрала мочу (можно ОЧЕНЬ долго ждать с баночкой от 20 до часа, а он пописает 5 мл, брызнет только).
Вес набираем хорошо (в 3 мес 7,2 и 66 см.), едим много и с удовольствием, засыпает долго, но нормально, среди ночи не просыпается. Вот все вроде нормально, но маленьки диурез, круги под глазами и потение ног не дают мне успокоится.
Вопрос- как определить все ли в порядке с почками? И нет ли рахита (витамин Д даю в составе мультитабс по трети пипетки в день, педиатр сказала давать больше). И еще- он полностью на ГВ, прикорм ни один не вводила.
Извините, что так сумбурно. Заранее спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.04.2009, 11:36
ele2401 ele2401 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 4
ele2401 *
И еще- у нас чуть искривлен мизинчик на правой ножке( выше чем все остальные пальцы, и мне кажется,что при рождении этого не было, а он все становится выше...), а на головке большое неопознанное пятно, с ним родились... При рождении оно было пузырчатое и ярко красное, сейчас цвета слоновой кости и прыщиков нет. Проверяли на инфекции в роддоме, ничего не нашли. Смотрел дерматолог, сказала,что на герпес не похоже (мама носитель вируса). Конечно не в тему, но это тож беспокоит...Вот такая я мамка беспокойная.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.04.2009, 12:07
ele2401 ele2401 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 4
ele2401 *
фотографии пальчика и пятна [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.04.2009, 12:11
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фотографии пальчика и сыпи можете выложить? Нужно давать не мультитабс, а просто вит. Д 400 ме в день, каждый день. Потливость может не иметь отношения к рахиту. А УЗИ почек не делали?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.04.2009, 12:15
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пятно совсем не видно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.04.2009, 14:54
ele2401 ele2401 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 4
ele2401 *
Попробую пятно по-лучше сфоткать, когда проснется. Я пальчик фоткала полчаса, пока хорошо получилось, гонялась за лапками.Старшему витамин Д давала в водном р-ре Аквадетрим (?). Хотела купить, а в аптеке сказали, что уже не выпускают. Схожу в другую, раз меня так дезориентировали.
УЗИ почек записалась по своему хотению (педиатр отмалчивается).
А с пальчиком вообще мистика.Я уверена, что не было такого перекоса. Мы ж и у хирурга и у ортопеда были- никто не заметил! Да и я массаж делаю, подмываю, с пальчиками играю каждый день-не могла ж я так пропустить. Заметила после привики тройной...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.