Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.03.2013, 20:17
anastasia84 anastasia84 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.03.2011
Город: Ульяновск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
anastasia84 *
"Большие дела" делает исключительно дома

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия, сынуле 2,3 года. Он мальчик хорошо развитый, спокойный, закрытий и необщительный с незнакомыми, раскрывается со мной, и другими членами нашей семьи и несколькими людьми, которых хорошо успел узнать или которые просто понравились. Говорит пока не очень хорошо, но прогресс идет.
С недавнего времени обнаружилась проблема - он не ходит в туалет по-большому нигде, кроме как дома.
Выяснилось это так, примерно месяц назад мы стали оставлять его у бабушки с ночевой. До этого просто привозили и оставляли на день. Бабушку он очень любит, очень к ней хочет и хочет оставаться у нее ночевать. Так вот выяснилось, что у нее он не какает вообще, когда чувствует позывы - жалуется, что животик болит и зажимается, говорит, что у бабы какать не будет, только дома! Горшок мы возим к бабушке свой. Недели три назад покакал у бабы в штаны, все были рады, никто никогда ему ничего плохого про это не говорил и не говорит, но сам он после этого горько расплакался, и с тех пор даже в штаны там не какает, хотя мы и этому были бы очень рады. Не какает там ни при мне, ни без меня.
Дома проблем с горшком нет, какает 1-2 раза в день, сам когда хочет, снимает штаны и садится на горшок, делает свои дела, потом зовет меня или папу мыть попу. Обратила внимание, что дома предпочитает какать тоже только в туалете. Попытались предложить делать это в других комнатах, как-бы расширять список возможных мест. Постепенно дошли до того, что иногда какает в спальне (в горшок) или в зале, но в большинстве случаев по-прежнему предпочитает один в туалете.
Стали играть на эту тему с игрушками (неделю назад), игра очень понравилась, сам провоцирует ее несколько раз в день смысл в том, что одна игрушка лежит как бы у бабы и плачет, он сам озвучивает, что у нее болит животик и она хочет а-а, но у бабы нельзя, потом говорит, что, ура, можно, игрушка какает пластилиновыми какашками в пластилиновый горшок и у нее больше животик не болит. Сделали аппликацию в виде бабы, построили ей домик из кубиков, и там и происходит эта игра. В итоге, перед последней поездкой к бабе он на словах твердо усвоил и говорил, что у бабы это делать можно и нужно и баба будет очень рада. Приехали, сам выбрал комнату, где будет это делать, отнес туда горшок и твердо сказал, что можно и будет.В итоге, опять отказался категорически, терпел и покакал только дома. В гостях тоже нигде это не сделает, будет терпеть до дома.
Посоветуйте, пожалуйста, как мне дальше поступать в этой ситуации? Как помочь ему это перерасти? Он хочет оставаться у бабушки на выходные, но не может покакать, а столько терпеть и больно и вредно. Или если мы, например, собираемся летом в гости к другой бабушке (в другой город на неделю) или на море, как быть с эти делом?
Спасибо большое за внимание!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.