Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.01.2016, 14:20
Sobakaz Sobakaz вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Sobakaz *
Педиатр пугает. Анализ крови ребёнку 2 месяца

Добрый день уважаемые участники форума и многоуважаемые врачи!
Родился мальчик 15.11.15 через пару дней нам два месяца. Вес при рождении 3570 рост 52, ер. Полное гв с рождения. Сейчас вес 6160 и рост 62. Желтушка до сих пор сохраняется. 18 декабря делали платно узи все показатели были в норме, 31 декабря ужи в поликлинике - печень увеличена. Приведу анализ крови от 08.01.16:

Гематокрит 31,4
Гемоглобин 11,3
Эритроциты 3.81
MCV -82,4
Rdw - 14,3
mch - 29,7
mchc - 36
Тромбоциты 371
Лейкоциты - 6,28
Ретикулоциты - 13,2
Билирубин - 120
Билирубин прямой - 6,9
Билирубин не прямой - 113,1
Алт - 20
Аст - 29
Гамма гт - 21
Фосфотаза щелочная - 472

Билирубин понятно высокий, ребёнок жёлтый до сих пор. Но её беспокоят низкие лейкоциты, которые могут говорить о вуи, к примеру, герпес. У меня был герпес во время беременности. Кроме желтушки ребенка беспокоит только редкие покаки, один раз в два дня, хотя это меня и врача беспокоит, а его нет. Из назначений: пропили месяц урсофальк. Сейчас назначила хофитол, аципол, дюфалак, виферон и контроль анализов через две недели и фотолечение. Поясните пожалуйста что с нашими лейкоцитами? Чем грозит? Я прочитала про вуи герпесом и это же очень страшно, а моего вроде ничего не беспокоит. Успокойте пожалуйста и порекомендуйте лечение
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.01.2016, 14:22
Sobakaz Sobakaz вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Sobakaz *
А ещё можем ли мы проводить процедуру зондирования носо-слезного канала при таких анализах?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.