Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.08.2018, 15:59
SwetaMama SwetaMama вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 10.11.2017
Город: Московская область
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SwetaMama *
Одно кофейное пятно, но большое

Здравствуйте!
Девочка родилась от третьей беременности, в 39 недель путем кс, рост 52 см, вес 3400, беременность протекала без осложнений.
Сейчас 4 месяца.
Хронических заболеваний нет, растёт здоровый малыш. Из выявленного в поликлинике только пиелоэктазия правой почки в 1 месяц (10мм),в 3 месяца стала меньше (6мм).
В 2 недели от рождения я заметила проявляющееся на лице в районе виска пятно, примерно в месяц оно приобрело окончательный вид и цвет, больше не менялось. Дерматолог сказал, что это гиперпигментация, педиатр и хиррург сказали, что только когда пятен больше 3, то это может быть генетика. А так, особенность.
Пятно в длину 5 см, края нервные.
Оно одно.
В 4 месяца были у хиррурга снова, по другому поводу, и врач снова увидел пятно и сказал, что у неё сомнения. Что обычно с 3 пятнами отправляют к генетику, но тут одно, но большое, наверное тоже надо показаться генетику.
Скажите, пожалуйста, надо ли с одним большим пятном получать консультацию генетика,? Или нет?
У бабушки ребёнка на ноге тоже есть большое пятно кофейного цвета, тоже с не ровными краями, но у неё нет никаких проблем больше, а у родителей ребёнка пятен нет.
  #2  
Старый 27.08.2018, 17:09
BIS BIS на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,071
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,159 раз(а) за 1,140 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
фото пятна в хорошем качестве? Читаем правила раздела дерматологии.
  #3  
Старый 27.08.2018, 17:15
SwetaMama SwetaMama вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 10.11.2017
Город: Московская область
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SwetaMama *
Цитата:
Сообщение от BIS Посмотреть сообщение
фото пятна в хорошем качестве? Читаем правила раздела дерматологии.
Спасибо.
Я сделала фотографию. У меня очень большая просьба, сделайте, пожалуйста, её невидимой для других участников, чтобы её видели только врачи? Пожалуйста.
По правилам дерматологии вроде бы все что могла написала. У отца ребёнка псориаз.
  #4  
Старый 27.08.2018, 17:18
SwetaMama SwetaMama вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 10.11.2017
Город: Московская область
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SwetaMama *
Вот фото пятна
Размер от края до края 5 см
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20180827-171940.jpg
Просмотров: 136
Размер:	859.8 Кб
ID:	165205  
  #5  
Старый 27.08.2018, 17:19
SwetaMama SwetaMama вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 10.11.2017
Город: Московская область
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SwetaMama *
Вот в самом длинном измерении от одного конца до другого пятно 5 см.
  #6  
Старый 27.08.2018, 17:21
SwetaMama SwetaMama вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 10.11.2017
Город: Московская область
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SwetaMama *
https://forums.rusmedserv.com/attach...1&d=1535379726
Вот так на фото под вспышкой.
Очень прошу сделать фотографии скрытыми..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20180827-172143.jpg
Просмотров: 70
Размер:	953.5 Кб
ID:	165206  
  #7  
Старый 27.08.2018, 18:29
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,613
Поблагодарили 33,350 раз(а) за 31,695 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Администрация форума скрывает только фото, по которым можно идентифицировать ребенка (лицо полностью) или гениталий, все остальное остается в свободном доступе; если Вы передумали - можете просто его удалить, отредактировав свое сообщение:

"Редактирование сообщения возможно в течении 2 часов после его публикации, названия темы - в течение 1 часа.
Любые опубликованные данные, включая фотографии, результаты исследований, описания и сообщения пользователей, в первую очередь рассматриваются, как материал для клинического обсуждения и совершенствования клинической подготовки студентов и врачей.
Ответственность за обезличивание материалов, включая удаление персональных данных и скрытие лиц (в тех случаях, где вид лица не несет информации, необходимой для клинического разбора) несет автор консультативного запроса.
Модераторы не удаляют, не скрывают и не обрабатывают представленные материалы.
Исключением являются изображения, которые не могут быть опубликованы в открытом доступе по соображениям этического характера или в соответствии с требованиями законодательства. В частности переводятся в скрытый режим, доступный только зарегистрированным консультантам, фотографии обнаженных детей в случаях, когда в поле зрения попадают интимные зоны ребенка."

https://forums.rusmedserv.com/faq.ph...q#faq_register
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #8  
Старый 27.08.2018, 21:05
SwetaMama SwetaMama вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 10.11.2017
Город: Московская область
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SwetaMama *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Администрация форума скрывает только фото, по которым можно идентифицировать ребенка (лицо полностью) или гениталий, все остальное остается в свободном доступе; если Вы передумали - можете просто его удалить, отредактировав свое сообщение:

"Редактирование сообщения возможно в течении 2 часов после его публикации, названия темы - в течение 1 часа.
Любые опубликованные данные, включая фотографии, результаты исследований, описания и сообщения пользователей, в первую очередь рассматриваются, как материал для клинического обсуждения и совершенствования клинической подготовки студентов и врачей.
Ответственность за обезличивание материалов, включая удаление персональных данных и скрытие лиц (в тех случаях, где вид лица не несет информации, необходимой для клинического разбора) несет автор консультативного запроса.
Модераторы не удаляют, не скрывают и не обрабатывают представленные материалы.
Исключением являются изображения, которые не могут быть опубликованы в открытом доступе по соображениям этического характера или в соответствии с требованиями законодательства. В частности переводятся в скрытый режим, доступный только зарегистрированным консультантам, фотографии обнаженных детей в случаях, когда в поле зрения попадают интимные зоны ребенка."

https://forums.rusmedserv.com/faq.ph...q#faq_register
я поняла. Не буду спорить с правилами. Правда, я не смогла удалить фото в течение 2 часов, было написано, что у меня нет прав (я хотела удалить фото из-за того что видно кроме пятна и часть головы и хотела сделать заново только фото пятна. Ну ладно)
  #9  
Старый 27.08.2018, 21:12
SwetaMama SwetaMama вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 10.11.2017
Город: Московская область
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SwetaMama *
Ну вот. Прочитала. Теперь поняла, чего боится хиррург. Нф. Правда, хиррург у нас тот ещё перестраховщик. Со старшей дочерью из-за лимфоузлов 14 мм отправил нас исключать самое страшное к геематологу, потом уже выяснилось что вообще ничего исключать не надо было. И вот теперь с пятном младшей дочери к генетику.
Я перечитала на форуме критерии Нф. Мы под них не попадаем, нет ни одного признака. Наш хиррург придумывает новый признак, обобщив отсутствие нескольких пятен присутствием одного большого. Большое пятно 5 см является поводом для исключения серьёзных заболеваний? Других пятен нет вообще, ни мелких, ни веснушеу ничего. До этого ни один врач не заострял даже внимания над этим пятном. Дерматолог в дерматоскоп смотрел, сказал, что гиперпигментация и никуда ходить не нужно, и что может даже пройдёт.
Пожалуйста, подскажите, нужно ли что-то? Отчего может появиться одно такое большое пятно? Если я ошиблась с разделом, простите, пожалуйста, может нужно было в дерматологию...
  #10  
Старый 28.08.2018, 10:32
SwetaMama SwetaMama вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 10.11.2017
Город: Московская область
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SwetaMama *
Цитата:
Сообщение от BIS Посмотреть сообщение
фото пятна в хорошем качестве? Читаем правила раздела дерматологии.
Здравствуйте! Я очень извиняюсь за назойливость! Пожалуйста, посмотрите на пятно, вы спросила фото.. Я очень переживаю, потому что мы через неделю летим на море, может нам вообще нельзя.... Отчего может быть такое пятно кроме нф? Или это и есть признак нф?
  #11  
Старый 28.08.2018, 11:05
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,910
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,344 раз(а) за 8,918 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
подозрение на НФ - если есть более 6 кофейных пятен.Наличие 1 го(даже большого) пятна при отсутсвии других внешних изменений(стигм ) у ребенка и нормальном развитии- доброкачаственное состояние, нет необходимости генетической проверки.В таком возрасте нежелательно пребывание под открытыми солнечными лучами в дневные часы,только рано утром и перед заходом солнца

Комментарии к сообщению:
BIS одобрил(а):
  #12  
Старый 28.08.2018, 11:44
SwetaMama SwetaMama вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 10.11.2017
Город: Московская область
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SwetaMama *
Цитата:
Сообщение от eduardshraibman Посмотреть сообщение
подозрение на НФ - если есть более 6 кофейных пятен.Наличие 1 го(даже большого) пятна при отсутсвии других внешних изменений(стигм ) у ребенка и нормальном развитии- доброкачаственное состояние, нет необходимости генетической проверки.В таком возрасте нежелательно пребывание под открытыми солнечными лучами в дневные часы,только рано утром и перед заходом солнца
Спасибо Вам огромное!!! Вы так меня успокоили. Я прочитала уже про нф, синдром олбрайта, чуть с ума от ужаса не сошла. Значит, пятно даже 5 см может быть у здорового ребёнка? Стигм больше вроде нет, никто из врачей не говорил. У нас очень красивая ровненькая и здоровая девочка, кроме пиелоэктазия, которая уже уходит, ничего нет. А, ещё в сердечке доп хорда и ООО 2мм, но в роддоме врачи и после этого тоже, говорили, что это все норма.
Скажите, пожалуйста, отчего такого размера пятно вообще может быть у новорождённого ребёнка? Я читала в интернете, что виной алкоголь, курение матери при беременности и радиация. Но я не курила и не пила, радиации не подверглась. Не болела. У нас с мужем пятен нет. У старшей дочки тоже. Откуда это?
Про солнце, конечно! Я знаю! Мы будем только утром и после 4 выходить на море, и я пеленочкой плотной коляску прикрываю всегда. А могло такое пятно появиться от того, что нас выписывают из роддома днем в жару 30 градусов и мы гуляли около роддома на солнце час?
  #13  
Старый 28.08.2018, 12:05
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,910
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,344 раз(а) за 8,918 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
скорее всего причины обьяснимой нет и никто не виноват.Ведь рождаются дети с родинками,родимыми пятнами, гемангиомами и т.п.Если Вы не видите значительного увеличения в размере(непропорциональное ест.росту ребенка) и изменеия в цвете заметное - нет повода для беспокойства,просто наблюдать...
  #14  
Старый 28.08.2018, 12:13
SwetaMama SwetaMama вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 10.11.2017
Город: Московская область
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SwetaMama *
Цитата:
Сообщение от eduardshraibman Посмотреть сообщение
скорее всего причины обьяснимой нет и никто не виноват.Ведь рождаются дети с родинками,родимыми пятнами, гемангиомами и т.п.Если Вы не видите значительного увеличения в размере(непропорциональное ест.росту ребенка) и изменеия в цвете заметное - нет повода для беспокойства,просто наблюдать...
Просто такое странное чувство, когда видишь, что твой ребёнок имеет какую-то необычную особенность, обычно же нет у людей таких огромных пятен, есть родинки, пятнышки у детей и взрослых, но с таким пятном не часто встречаются дети, особенно на лице. Все удивляются, спрашивают, откуда оно?? Начинают рассказывать ерунду про то что я при беременности испугалась. Все удивляются и это нагнетать мысли что с ребёнком что-то не так. Скажите, пожалуйста, если я всетаки покажу генетику ребёнка на всякий случай, раз дали направление, это будет лишним? Ну вдруг, я чего-то ещё не замечаю... Нас тогда просто так не отпустят, даже если кроме пятна ничего не будет, если мы обратимся к генетику, нас будут наблюдать потом все время?

Про цвет. Дочка не родилась с таким пятном. Я заметила в 2-3нелели какие-то очертания, думала грязь, а оно стало темнеть и месяцам к 2 приняло свою окончательную форму и цвет и стало чётко видно, а было еле заметным, рыжеватым, я даже пыталась его отмыть, думала грязь .сейчас уже не меняется
  #15  
Старый 28.08.2018, 12:45
SwetaMama SwetaMama вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 10.11.2017
Город: Московская область
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SwetaMama *
Про изменение пятна. В целом форма осталась той же, что была, но края немножко поменялись, зубцы около брови были более острые, сейчас более округлились.
Скажите, а изменение пятна, если оно есть или будет, то есть чуть меняться будет форма, это проблема непосредственно самого пятна или изменения указывают на проблему в генетике?
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.