Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.09.2016, 11:31
lenokk31 lenokk31 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
lenokk31 *
ФАС у ребенка

Добрый день!
Обдумываем вопрос взять в семью приемного ребенка 5-6 лет. Интересует достоверная информация о ФАС (фетальный алкогольный синдром). Действительно ли диагноз ставится только по внешнему виду ребенка? Или необходимы еще какие-то исследования? По скольким внешним параметрам ставится диагноз? Какой специалист может поставить этот диагноз и у кого надо наблюдаться?
В интернете много информации, но неясно чему доверять, ведь решение о внешних признаках могут быть субъективными, то есть где одному врачу например, верхняя губа покажется нормальной, другой скажет - тонкая и т.д.
Если внешние признаки ФАС действительно есть, то возможно ли у ребенка уже в возрасте 5-6 лет увидеть тревожные звоночки-последствия этого синдрома?
Действительно ли доказано, то что "человек, страдающий ФАС, сильнее подвержен действию алкоголя, и даже однократная выпивка может привести к непреодолимому влечению"?
Еще прочла такое: "Лечение ФАС будет зависеть от возраста, в котором у ребенка была выявлена болезнь и потребностей в конкретном случае". А в чем заключается лечение?

Буду благодарна любой более подробной информации!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.09.2016, 21:57
lenokk31 lenokk31 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
lenokk31 *
ФАС у ребенка

На этом форуме я прочла такое сообщение от доктора: "Толерантность к этиловому спирту - генетическая детерминанта, изменить ее нельзя" Что это означает??
Что при одинаково хорошем воспитании в приёмной семье ребёнок с ФАС будет иметь больший риск по алкоголизму, чем ребёнок без ФАС?
Хочу прояснить - меня именно волнует проблема быстрого и прочного пристрастия к алкоголю, а не возможные там СДВГ, задержки развития, плохая память или слабость логического мышления.
На форуме доктор alexshishka (стоматолог) давным-давно выкладывал ссылки о ФАС, они сейчас недоступны. Знаю, что ген алкоголизма не выявлен, но может генетики что-то скажут о генетической детерминанте.

Да, речь веду о конкретном уже ребёнке, есть несколько фото, могу выложить, если сразу скроете и если кто-то готов посмотреть и помочь определить есть ли ФАС.
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.