Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.09.2016, 10:05
daze daze вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Брянск
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 49
daze *
Миоклонии во сне в 1 год 4 месяца

Здравствуйте. Дочери 1 год 4 месяца. Вес 10 кг и рост 80 см. Ночью на Гв, днем ест обычную еду. Развивается по возрасту, лезут зубы - сразу много, других жалоб нет.
Сегодня около 5 утра дочь проснулась на кормление (я с дочкой сплю вместе), покушала как обычно, взяла пустышку и отвернулась на сон. При засыпании начались подергивания - то ножкой, то ручкой, потом немного затишье и снова частые мелкие подергивания, но помимо этого после некоторого спокойствия, ее здорово передергивало и от этого она пробуждалась, несколько раз с вскрикиванием. При этом дыхание жесткое - резкий вдох и выдох, с задержкой дыхания до 5 секунд примерно. Взяла ее на ручки, хотела, чтоб проснулась и потом снова уложить. Но так мы обе и промучились до 8 утра. При пробуждении много подтягивалась, для нее это тоже необычно. Сейчас в порядке - играет как обычно.
Такое у нас впервые, до сих пор сон был спокойным, без вздрагивания даже при засыпании. Прочитала на форуме про миоклонии. Это оно? стоит переживать? нужна ли очная консультация у невропатолога?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.09.2016, 12:29
daze daze вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Брянск
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 49
daze *
Тема актуальна. Ночью 16 и 17 сентября спала спокойно. Но вот три ночи подряд вздрагивания продолжаются. Дневной сон спит нормально, спокойно и в ночь хорошо уходит. А вот под утро - это примерно в 5-6 утра после пробуждения на кормления, начинаются эти вздрагивания. Только стоит малышке прикрыть глазки, ее начинает подергивать. При этом ей не удается уснуть, т.е. эти подергивания ей мешают уснуть. Вчера и сегодня качала на ручках и так уснула. Спала еще минут 40. И все. После пробуждения снова подергивания не дают малышке уснуть. Я очень волнуюсь, почему у нее это появилось. Ведь до этих пор все было нормально(((
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.09.2016, 12:12
daze daze вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Брянск
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 49
daze *
Здравствуйте. Прошу, не проходите мимо.
2 дня назад пришлось досрочно завершить ГВ по причине начала моего лечения артрита.
Дочь в первую ночь спала плохо, много капризничала, просила грудь, но сильных вздрагиваний не было, вчера спала гораздо лучше, просыпалась несколько раз, засыпала нормально, без сильных вздрагиваний. Но сегодня ночью проснулась около 2 часов ночи, а уснуть нормально не смогла - стала сильно вздрагивать то поочередно ручками и ножками, то одновременно обеими руками или ногами, ручки вскидывала вверх, разок ударила меня рукой, а несколько раз сильно дергалась всем телом, что аж вскрикивала. Долго так мучилась, крутилась, стала капризничать. Я ее взяла на ручки, успокоила (в тот момент она уже полностью проснулась), потом через некоторое время дочке все же удалось уснуть, хотя мелкие подергивания ручками и ножками сохранялись, пока и я не уснула.
Сказать, что переживаю - ничего не сказать. Было несколько дней, когда вздрагивания присутствовали, но они так не беспокоили, т.е. малышке все ж удавалось уснуть.
Я Вас очень прошу, подскажите, что делать с этим состоянием? Возможно нужны какие-либо обследования? Хотела записать на видео, но от света вспышки дочка просыпается и заснять нужный момент ни разу не удалось
К невропатологу откладываю визит, т.к. наперед знаю, что выйдем от нее без назначения обследований, но со списком лекарств! Также боюсь, что поставит медотвод от прививок, т.к ставит их по поводу и без каждому второму ее пациенту а у нас еще 2 АКДС нет!
В общем, очень прошу, уделите минуту и подскажите что делать?!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.