Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.12.2006, 02:14
Juka Juka вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2002
Город: Минск
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 2
Juka *
Еще раз про Атопический дерматит

Прочитала в ЧАВО статью про АД. Все равно осталось несколько вопросов. У нас последние проявления АД наблюдались в месяцев 7, и потом где-то до 10 месяцев не было совсем ничего. А потом снова началось обострение. Т.е. состояние кожи то лучше, то хуже, но практически постоянно на коже воспаленные места есть (хотя постоянно их увлажняем).
Ребенку скоро год, на ГВ. Все это время я сижу на довольно одноообразной диете, прикормы у ребенка тоже довольно однообразны. Немного расширить свой рацион я смогла в интервале 7-10 месяцев, когда кожа была абсольтно чистой. Из статьи я поняла, что диета не принципиальна при АД? Действительно так ли это? Kак мне вводить новые продукты себе и ребенку, если полностью проявления АД не проходят? И еще читала где-то, что со временем АД может переходить в бронхиальную астму, если не отнестись к нему серьезно, т.е. не соблюдать диету. Что вы думаете об этом?
Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.12.2006, 12:14
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Juka
Из статьи я поняла, что диета не принципиальна при АД? Действительно так ли это?
Да. В большинстве случаев это именно так.
Цитата:
Сообщение от Juka
Kак мне вводить новые продукты себе и ребенку, если полностью проявления АД не проходят?
Постепенно.
Цитата:
Сообщение от Juka
И еще читала где-то, что со временем АД может переходить в бронхиальную астму, если не отнестись к нему серьезно, т.е. не соблюдать диету. Что вы думаете об этом?
Это не так.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.12.2006, 02:31
Juka Juka вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2002
Город: Минск
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 2
Juka *
dr.Ira, спасибо за ответ!
И все-таки я хотела бы уточнить алгоритм ввода новых продуктов. Напомню воспаленные участки кожи ( они преимущественно на сгибах ручек и ножек) почему-то полностью не проходят (то краснеют, то бледнеют). Сегодня дала ребенку банан (немного) в некоторых местах (там где уже были воспаления) кожа стала НАМНОГО краснее, в некоторых - никакой реакции. Что делать - давать ли банан завтра, подождать, или все-таки считать, что он вызывает у малышки аллергическую реакцию, и не давать несколько месяцев (как советуют аллергологи). Это пример, но так у нас со многими продуктами
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.12.2006, 02:39
Juka Juka вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2002
Город: Минск
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 2
Juka *
Проблема - запах от ребенка!

И еще, дабы не плодить кучу тем... Пару дней назад, держа дочку на руках, я почувствовала какой-то странный запах. Не скажу, что совсем неприятный, странный, резкий, можно сравнить с запахом мочи, когда принимаешь антибиотики... Обнюхав все вокруг, поняла, что пахнет от дочери, из подгузника.... Надо заметить, что сами подгузники тоже имеют довольно странный запах . Может быть моча там вступает в реакцию, с каким-то веществом . В любом случае, я очень обеспокоенна, т.к. раньше ничего подобного не было... Для начала купили подгузники другой марки ( хотя предыдущими пользовались уже довольно долго - и ничего подобно не наблюдалось).
Что это может быть? Имеет ли смысл сдать анализ мочи? УЗИ почек? Посоветуйте, пожалуйста, что предпринять!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.12.2006, 12:14
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Покажите ребенка педиатру.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.