Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #91  
Старый 03.02.2011, 23:01
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Юрий!
Повышение КФК - не причина, а следствие повреждения мышц. В Вашем случае это повышение весьма незначительно. При инфаркте миокарда (после него, а не до) уровень КФК (или СК, по Вашему) может достигать нескольких ТЫСЯЧ. В силу этих обстоятельств нет средств блокирующих КФК, не нужны они. Никто не борется со следствием вместо причины.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 06.02.2011, 12:15
DNY DNY вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 9
DNY *
Уважаемый Михаил Юрьевич, спасибо большое за Ваш ответ, в чем же по Вашему может быть причина? Я уже просто не знаю к кому идти - все анализы в норме, а цепляюсь я за КФК, именно цепляюсь, потому что единственное отклонение. Есть проблема, очень старая, которая на протяжении всей моей жизни проявлялась только при резких физических нагрузках - футбол, баскетбол, просто бег, а именно - начиналась отдышка, гловокружение, тошнота. Именно поэтому спорт напрочь был вычеркнут из моей жизни, разве что шашки/шахматы ну и теннис. Но в последнее время, как я уже писал, состояние начало очень быстро ухудшатся и подобные симптомы стали проявлятся от быстрой хотьбы, резких движений, подьема тяжелой коробки и это при том что я всегда физически был очень вынослив, еще три года назад я мог в быстром темпе, делать тяжелую физическую работу, 15 часов в день, 6 дней в неделю.
Сердце проверялось неоднократно, с помощью разных исследований, все в норме. Общие анализы крови/мочи тоже ничего не находят. КТ брюшной полости с контрастом - норма. Эндокринология - норма. Что по Вашему не так работает в организме? Может какое-то заболевание сосудов? Да, я тут недавно общался с одним доктором и он меня направил на тест, который по нашему называется EMG, вот его описание
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]. Меня доктор прощупывал специальной палочкой с слабым разрядом элекричества, тоже вроде все в норме. Может этого недостаточно, хотя с другой стороны, доктор который меня туда направил специализируется на проблемах с венами на ногах, казалось бы он уж точно должен все знать о сосудах. Может у меня какое-то заболевание мышц?
Хочу привести два примера - несколько лет назад начал быстро поправляться, пошел на стадион, круг пробегу и начинаю задыхаться, но по причине своей упертости не здаюсь, выжимаю с себя сколько можно, через несколько недель ноги сильно поотекали, появились раны, еле вылечился. Прошел несколько курсов лечения, - состояние особенно не изменилось, но хоть от ран избавился. И второй - летом мне сделали операцию, убрали варикоцеле, так вот после этой операции исчезли узлы на ногах, которые остались от предыдущей проблемы, вообще ноги побелели. В тоже время перестало неметь/терпнуть левое плече/рука, - хотя с другой стороны, мне кажется что состояние стало еще быстрее ухудшатся.
Извените за длиные сообщения, просто боюсь что-то упустить, какую-то важную деталь.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 06.02.2011, 12:19
DNY DNY вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 9
DNY *
Ну да, вот на русском
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 06.02.2011, 12:29
DNY DNY вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 9
DNY *
Да еще такой момент, лет 5 назад я купил не очень удачные туфли, пока я их разносил, они мне сильно надавили один участок на ноге и с тех пор, я постоянно чувствовал эту боль, а несколько дней назад, семейный доктор, прописал мне препарат "Robaxacet". Как мне показалось, чисто профилактический, ничего серйозного, во всяком случе я егоп ринимаю четвертый день и пока никаких изменений почти, однако в тоже время прошла боль о которой я выше писал. Такое впечатление что это лекарство, каким то краем, зацепило мою проблему...
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 06.02.2011, 12:58
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Повышение уровня КФК у Вас незначительное и, вполне возможно, за ним не стоит ничего опасного. Насколько активно Вы занимаетесь спортом и физ нагрузками вообще?
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 06.02.2011, 13:09
DNY DNY вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 9
DNY *
Спортом вообще не занимаюсь. Может имеет место просто какое-то заболевание мышц? Кто этим занимается, в какую ветку с этим вопросом? Симптомы которые я описал, ничего не говорят?
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 06.02.2011, 17:56
GIZA GIZA вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 04.11.2007
Город: г. Москва
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 255 раз(а) за 251 сообщений
GIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Занимаетесь ли культуризмом, не принимали ли с этой целью какие-либо БАДы?
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 06.02.2011, 23:34
DNY DNY вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 9
DNY *
Абсолютно нет, никогда не занимался и ничего такого не принимал.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 07.02.2011, 00:30
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Принимаете ли Вы постоянно какие-либо лекарства?
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 07.02.2011, 07:05
DNY DNY вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 9
DNY *
Нет, но всякий раз когда приходилось что-то принимать, хоть от простуды, мышечная боль усиливалась. Хочу еще подчеркнуть что вышеприведенные цифры были получены в холодное время года, в спокойном состоянии. Уверен, что если сделать замер летом, после пробежки или нескольких бутылок пива, когда боль резко усиливается, показатели будут выше.
Ответить с цитированием
  #101  
Старый 03.04.2011, 04:52
DNY DNY вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 9
DNY *
Что информативней КТ, МРТ или ПЭТ сканирование?

Добрый день, скажите пожалуйста, с точки зрения последствий черепно мозговой травмы, какое исследование является более информативным КТ с контрастным веществом, МРТ или ПЭТ сканирование?
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 03.04.2011, 08:12
DNY DNY вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 9
DNY *
Добрый день! Хотел бы еще раз вернутся к моей теме и вот в каком ракурсе, я правильно понял что существует несколько видов этого фермента, в зависимости от источника (миакард, мышцы, головной мозг), но анализ как бы делают общий и только при подозрении на инфаркт миокарда, - на КК-МВ (КК-2), тот который вырабатывается в сердце? А возможно ли определить какая именно креатинфосфокиназа зашкаливает в моем организме? Мне это вот для чего нужно знать, как я уже писал, у меня происходит какая-то непонятка со здоровьем, но в прошлом у меня тяжелая автомобильная травма, к огромному сожалению, врачи ничего не находят, это единственное отклонение в анализах, но если определить источник этого вещества, возможно удастся точно решить что именно во мне не так работает. Возможно это несколько необычное решение, но чисто теоретически, все в нем оправданно? Использовать это как маяк что-ли. Или это больше вопрос в раздел по расшифровке анализов?
Я пока еще не обсуждал это со своим доктором, для начала хотел узнать мнение специалистов с этого форума.
С ув.Юрий.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 03.04.2011, 08:51
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,345
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,643 раз(а) за 32,717 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Расшифруйте тезис "Эндокринология в норме" - при наличии ожирения и гипогонадизма http://forums.rusmedserv.com/showthr...5&page=7,после , по видимому, имевшей место ЧМТhttp://forums.rusmedserv.com/showthr...53#post1383453
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 03.04.2011, 08:53
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,345
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,643 раз(а) за 32,717 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Задайте вопрос по правилам форума
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 03.04.2011, 08:59
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если вести речь о диагностике последствий ЧМТ, то наиболее безопасным и информативным методом исследования будет МРТ. Но назначение необходимого исследования - это прерогатива очно наблюдающего пациента врача, иначе самому себе можно поназначать кучу ненужных исследований, при этом упустив действительно необходимое.
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.