Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 01.05.2010, 12:20
Mobi Mobi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2009
Город: Украина Алчевск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 3
Mobi *
Софийке 11,5 месяцев

Здравствуйте Полина Львовна! Я снова к вам с вопросом .
Софийка начала топать, но только мелкими перебежками от мебели к мебели, но свекровь водила ее за руки и ей понравилось. Требует что бы давали ей руки и водили, я иногда сдаюсь и веду (бывает редко), когда вела ощущала ее вес, т. е. опирается на мои кисти и при этом косолапит правую ногу, прогибается вперед в спине, ей так нравится бегать, а когда медленно идет, косолапит очень редко. Вдоль опоры бегает ножки ровно подставляет, и когда топает держась одной ручкой за опору то же ровно переставляет ножки. Показала что на улице можно катать взрослую коляску, но в таком случае еще больше косолапит, причем очень сильно. Купили игрушечную колясочку, возит по квартире, но слегка все равно выгибается стопа. Подскажите, не привыкнет ли она так постоянно ставить ногу? Может дочка не готова ходить (спина, стопы)? Ограничить может пока такое хождение? Спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.05.2010, 20:28
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лучше пока ограничится боковым хождением. Дети могут косолапить в тяжелой обуви. Как ходит босиком?
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.05.2010, 22:38
Mobi Mobi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2009
Город: Украина Алчевск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 3
Mobi *
Босиком не косолапит, сегодня уже больше топала сама, игнорируем дочки требование водить ее за руки. Сегодня купили легкие сандалики, попробовали дать ей покатать коляску- то же самое сильно косолапит на правую ногу (больше не будем давать). Может к ортопеду стоит показать? Или я сильно тороплю события, т. е. научится сама хорошо ходить и все наладится? Я читала сдесь на форуме что дома лучше ребенку не ходить босиком по полу. Или я что- то не правильно поняла, купить комнатные тапочки (наверное бесполезно все равно снимет)?
И правильно я вас поняла, даже ограничить хождение без опоры прямо? Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.05.2010, 00:24
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надевайте носочки с пупырушками и пусть ходит дома. Если ношение обуви вызывает неправильную постановку стопы, дома туфли не надевайте. Окрепнут мышцы на стыке голени и стопы и все наладится. За руки водить не нужно, а ходить токая впереди себя - можно, но не обязательно.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.