Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.03.2015, 16:55
loomymo loomymo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.03.2015
Город: москва
Сообщений: 1
loomymo *
Грибок ногтей на ногах

Здравствуйте!

Мне очень нужна помощь, я не знаю, что делать и куда обратиться со своей проблемой.
Моя проблема это проблемные ногти на ногах.
Мне 32 года, двое детей, замужем.
Лет с 14 я неправильно подбирала себе обувь, узкую, меньшего размера, в следствии чего ногти темнели и портились, к 23 годам, проблемы расцвела пышным цветом, ногти изуродовались, стали толстыми, желтыми, ноги пахли, невозможно было ходить, обратившись за консультацией к специалисту, визуально был поставлен диагноз - грибок, но я переезжала из другого города в Москву и лечение решила отложить. Далее я забеременела и решать проблему стала после родов.
В Москве 2007 году я обратилась в мед центр, сдала анализы, был поставлен диагноз грибок, причем редкой формы (не помню названия) носителями такого вида грибка являются 3% болеющих. Лечили - пульс-терапия орунгалом и применением местных микотических препаратов (экзодерил, ламезил), периодически ногти спиливали. После этого сдала повторно анализы - грибок обнаружен не был. Но ногти оставались уродливыми, росли медленно, и цвет тоже был далек от здоровых ногтей. Спустя какое-то время я обратилась вновь в тот же центр к другому специалисту - снова сдала анализ, результат был отриц, и тогда был поставлен диагноз дистрофия, нарушение матрицы и сказали, что делать с этим ничего нельзя, только косметически поддерживать у специалиста - ставить скобы, пластинки и протезы. Я 4 года посещаю такого специалиста, но улучшения минимальные. Ногти растут плохо и практически не изменили своего внешнего вида.
Пожалуйста, посмотрите на мои ногти, это все таки грибок? Как правильно сдать анализ и самое главное где? И как найти хорошего врача, который бы мне помог и вообще есть ли надежда увидеть красивые здоровые ногти?
Большое спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2062.JPG
Просмотров: 83
Размер:	69.9 Кб
ID:	79040  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2061.JPG
Просмотров: 74
Размер:	61.6 Кб
ID:	79039  
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.