Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Мужское бесплодие

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.02.2006, 00:40
Sussik Sussik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2006
Город: Germany
Сообщений: 11
Sussik *
Question гипогонадотропный нормогонадизм

Здравствуйте...
незнаю как правильно поставить вопрос...
У мужа диагноз гипогонадотропный нормогонадизм...
К сожалению на руках анализов пока нет.
Спермограмма очень плохая.
Мужу 28 лет, диагноз получили месяц назад. Тестостерон в норме,а ЛХ и ФСХ ниже нормы.
Сделали тест четвертной( в течении часа каждые 15 минут он сдавал кровь!)
Тест показал что мужа можно стимулировать.
Недавно сдавали кровь на генетику-результат получим через две недели.
У мужа большая вероятность гонадизма на гинетическом уровне(его братишка немного умственно отсталый) Напишу результак как только получим.Почемуто у мужа взяли два анализа на гинетику, у меня один.
Скажите пожалуста-есть ли у нас надежды на беременность без ИЦСИ и Инсеминации?
Если спермограмма показывает в среднем 5млн.на 1млл. спермотазоидов-из них 70% живых,
То насколько повысит стимуляция колличество спермотазоидов??Сколько времени действует стимуляция? Стоит ли при более менее хорошей стимуляции делать инсеминацию,или пробовать самим???
Я полностью на данный момент здорова(делали лапароскопию в декабре 2004-обе трубы проходимы), правда год назад меня стимулировали 7 месяцев кломидом,и на данный момент у меня все мужские гормоны на верхней границе,слегка поправилась,и испортилась кожа лица.
Огромное спасибо заранее за внимание.
С уважением, Лида.
PS.:Может быть Вы могли бы нам чего-нибудь ещё посоветовать, что мы могли бы сделать...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.02.2006, 19:46
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,285
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лида, Вы как-то очень не так переписали диагноз вашего мужа.
Скорее всего, диагноз формулируется как гипогонадотропный гипогонадизм, у мужа выявлены низкие ЛГ и ФСГ, надеюсь что пролактин посмотрели и об обонянии( способности различать запахи) спросили( раз уж заговорили о генетических проблемах),где вас наблюдают?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.02.2006, 22:51
Sussik Sussik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2006
Город: Germany
Сообщений: 11
Sussik *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Лида, Вы как-то очень не так переписали диагноз вашего мужа.
Скорее всего, диагноз формулируется как гипогонадотропный гипогонадизм, у мужа выявлены низкие ЛГ и ФСГ, надеюсь что пролактин посмотрели и об обонянии( способности различать запахи) спросили( раз уж заговорили о генетических проблемах),где вас наблюдают?
в том то и дело что переписала я его правильно.
Наблюдают нас в германии, нормогонадизм я по русски ненашла...
Когда спросила врача, так ли я расслышала-сказал что если нормогонадизм
ето значит "в гонадах" всё нормально,т.е. после узи яичек-ничего особенного необнаружили. И размеры в пределах нормы, хоть и на нижней границе!
Гены проверяют всем кто направлен в клинику по искусственному оплодотворению.
Нам составили гинекологическое дерево... у мужа сторона неочень, братишка умственно отсталый..у двоюродной сестры ребёнок парализованный рождался..у другой двоюродной-нет менструации(30 лет) Мать при менструации сильно мучатся-рвёт и (извините за подробности) поносит 3-5 дней напролёт невыходя из ванной.
Ещё сказали что если забеременнию то нужно будет обязательно анализ вод сдавать на 16-й неделе.

про запахи нам ничего неговорили и непроверяли...
но запахи муж чувствует!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.02.2006, 22:55
Sussik Sussik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2006
Город: Germany
Сообщений: 11
Sussik *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Лида, Вы как-то очень не так переписали диагноз вашего мужа.
Скорее всего, диагноз формулируется как гипогонадотропный гипогонадизм, у мужа выявлены низкие ЛГ и ФСГ, надеюсь что пролактин посмотрели и об обонянии( способности различать запахи) спросили( раз уж заговорили о генетических проблемах),где вас наблюдают?
а ещё непроверили пролактин!!Что меня сильно задело!
Врач сказал ето ненадо..так как у него вид здоровый...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.02.2006, 10:13
Sussik Sussik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2006
Город: Germany
Сообщений: 11
Sussik *
Доброе утро, ещё один вопрос возник, меня стимулировали с июля 2004 по февраль 2005
кломидом, моя гинеколог всё надеялась что с нашего миллиона на миллилитр хоть один но прорвётся... Уже спустя год я всю ещё чувствую свои гормоны...
Вся в прыщах... Проверили гормоны первой и второй фазы, по результатам тестостерон, пролактин, ЛХ и ФСХ на самой верхней границе(например если тестостерон максим.норма 4-у меня 3,9, пролактин максим.норма 3-у меня 3) ещё какойто мужской гормон на 2 десятые выше нормы(название незапомнила-4 буквы,максим.норма 4,9-у меня 5,1). Врач сказала что ето не очень-то хорошо,что при таких случаях можно было бы попринимать Диане35, но от них я сильно поправлюсь.
Вопрос-так ли это? Может всёже попринимать чтобы улучшить общее состояние? И если небуду принимать, и мужа простимулируют-смогу ли я при таких гормонах забеременнеть??? И ещё у меня появился пушок на лице... у меня светлые волосы-пушок практически белый-но я вижу.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.02.2006, 15:11
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,285
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая пациентка!
Вы можете переписать заключения наших немецких коллег ? Медики всего мира говорят на одном языке, к сожаления, пациент далеко не всегда точно передает смысл сказанного врачом.
Во например взять хотя бы родословную - генеалогическое ( а отнюдь не гинекологическое, как в Вашем написании ) древо.. Согласитесь, точно такие же недочеты могут быть и в других фрагментах Вашего рассказа, в частности, версия о том, что Вы "чувствуете гормоны" весьма своеобразна.

ТРудно пророчествовать,поминутно пытаясь разобраться в неточностях рассказа. Ведь в России вы показали бы нам свои данные, не так ли?
Пока ясно одно- нормальное обоняние исключает с-м Калльмана, вероятно, в условиях стимуляции ЛГ ( таинственный "четверной тест") повышается уровень тестострона, впрочем, с таким же успехом Вы могли бы нам рассказывать о тесте с тиролиберином\ люлиберином\ кортиколиберином....
Зачем стимулировали кломифеном Вас при плохой спермограмме мужа, тоже не вполне ясно......
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.02.2006, 17:05
Sussik Sussik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2006
Город: Germany
Сообщений: 11
Sussik *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Уважаемая пациентка!
Вы можете переписать заключения наших немецких коллег ? Медики всего мира говорят на одном языке, к сожаления, пациент далеко не всегда точно передает смысл сказанного врачом.
Во например взять хотя бы родословную - генеалогическое ( а отнюдь не гинекологическое, как в Вашем написании ) древо.. Согласитесь, точно такие же недочеты могут быть и в других фрагментах Вашего рассказа, в частности, версия о том, что Вы "чувствуете гормоны" весьма своеобразна.

ТРудно пророчествовать,поминутно пытаясь разобраться в неточностях рассказа. Ведь в России вы показали бы нам свои данные, не так ли?
Пока ясно одно- нормальное обоняние исключает с-м Калльмана, вероятно, в условиях стимуляции ЛГ ( таинственный "четверной тест") повышается уровень тестострона, впрочем, с таким же успехом Вы могли бы нам рассказывать о тесте с тиролиберином\ люлиберином\ кортиколиберином....
Зачем стимулировали кломифеном Вас при плохой спермограмме мужа, тоже не вполне ясно......
к сожалению мне наруки недают анализы.
А обясняют "для меня понятным языком"-как говорит врач!
Но я думаю в апреле у меня будет доклад полный от всех врачей-я вам процитирую.
Стимулировали первые 5 месяцев незная что в муже проблеммы...
Врач знакомая мужа.. ничего неговорила о последствиях.Стимулировали препаратом-по немецки clomHeхal
С "чувствованием гормонов" я иммела ввиду что чувствую овуляцию, менструация стала болезненной, и цыкл меняется, у меня было стабильно 28 дней. Потом во время стимуляции 29, после были пару дней задержек..через пол года после-кровило за неделю пару цыклов, сейчас каждый месяц цыкл увеличивается-в етот раз был 33 дня....
Что кассается четвертного теста-тестестерон у мужа в норме! Стимулировать будут только ЛХ и ФСХ... Тест делали в спецялизированной лаборатории- брали кровь из вены-потом муж ждал с часами 15 минут-брали кровь снова..и так 4 раза!
По результатам его можно "пытатся" стимулировать.
Спасибо вам за ответы! Как получу результаты наруки напишу.
При рассказе что мужа можно стимулировать врач упоменал люлиберин!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.02.2006, 21:02
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,285
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Т.е проводили тест с люлиберином ( это гипоталамический фактор, стимулирующий продукцию ЛГ и ФСГ).М.б.. речь идет об изолированном дефиците ФСГ ?( Только не объясняйте мне, что в анализе низким был и ЛГ)

Хотя врачи и пытаються объяснить "все понятно", при гипогонадотропных состояниях, при которых эффективен люлиберин. хотелось бы исключимть пролактиному и Калльмана, а впрочем, мы не знаем. что еще исследовали. Надеюсь, все будет хорошо.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.06.2006, 22:52
Sussik Sussik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2006
Город: Germany
Сообщений: 11
Sussik *
Exclamation

Здравствуйте Уважаемый Доктор
И вот уже кончается Июнь, а результаты врач нам так и недаёт!
С 19-го апреля мужа стимулируют двумя препаратами: "Menogon" и "Chorogon"
с 19-го Июня муж начал работатъ-со вчера и уколы я делаю ему сама!
Возникла проблемма сдачи СГ- нужно сдать очередную- на что врач сказал что если я привезу её через 2 часа после здачи-ничего страшного-т.к. его интересует колличество а не качество! Но я договорилась на 5-е июля на предворительное собеседование с клиникой-которая может провести анализ Спермы в субботу-когда муж неработает.
Но есть у меня вопрос: 25-го мая врач делал анализ СГ-к тому времени прошло чуть больше месяца после начала лечения-результат был-
общее колличество: 8 млл.
колличество С. 3,8млн/млл.
живых-20%
подвижных 15%
болъше врач ничего несказал!
Перед лечением-сдавали 2 СГ. в первой было 9,8млн/млл. во второй 5,8млн/млл.
обшее количество в обоих случаях было чутъ болъше 4-х млл.
живый в обоих случаях 20% подвижных 20%!
Мой вопрос! 29-го июня будет 72 дня после начала лечения! Если по анализу СГ будет ниже например 10млн/млл. -стоит ли продолжатъ лечение? Или сразу идти на ИКСИ?
Генетику проверили-ТТТ. у обоих по 46хромосом!ХХ и ХУ!Генетики дали добро!
Заранее спасибо за внимание!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.06.2006, 22:58
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sussik
Мой вопрос! 29-го июня будет 72 дня после начала лечения! Если по анализу СГ будет ниже например 10млн/млл. -стоит ли продолжатъ лечение? Или сразу идти на ИКСИ?
А Вы задавали этот вопрос доктору, который наблюдает Вашего мужа?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.06.2006, 14:17
Sussik Sussik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2006
Город: Germany
Сообщений: 11
Sussik *
задавала... врач чего-то мутит непойму чего...
ответом было-есть пдин пациент-ему так помогло-так помогло...
а сколько было-и насколько помогло-неговорит-под предлогом-врачебная тайна!
Толъко что уже хватает на самостоятельное оплодотворение!
Когдая прямо сказала-что если будет плохо-и его мнение будет ли плохо.. то не лучше ли сразу на ИКСИ-он ответил что очень плохо ИКСИ..что там слабенькие спермики попадаются.. что ребёнок может и не выносится... муж перепугался-ели откочала!
И ещё сказал что у него у самого с женой 20 лет детей небыло-что они нелечились-и когда ему было 50-у них родился ребёнок-без всяких лечений...20 лет после начала планирования
просто я думаю-если бы была уверенность что когда нибудь да родим сами-я бы и подождала! Но ведъ никто такой уверенности недаёт! И мы не вечные! Здоровье в наше индустриальное время может очень легко испортится...
Вобшем хотелось бы услышать мнения других специалистов!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.06.2006, 14:19
Sussik Sussik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2006
Город: Germany
Сообщений: 11
Sussik *
Цитата:
Сообщение от Light
А Вы задавали этот вопрос доктору, который наблюдает Вашего мужа?
а ещё добавлю-он сказал-когда нибудь да улучшится.. вот пол годика постимулируем-а там видно будет!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.06.2006, 20:30
Sussik Sussik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2006
Город: Germany
Сообщений: 11
Sussik *
Exclamation

поделитесь пожалуста важим мнением...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.06.2006, 21:57
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Когда речь идёт о планировании беременности, даже при абсолютном здоровье обоих супругов речь может идти лишь о высокой вероятности наступления беременности, но никогда не о 100% гарантии.
При измененной спермограмме вероятность оплодотворения яйцеклетки, соответственно, снижается. Как я поняла, в Вашем случае речь не идёт о мужском бесплодии. Но имеющиеся изменения в спермограмме Вашего мужа существенно снижают вероятность зачатия.
В такой ситуации важно определить для себя временные рамки: например, 6-12 месяцев - попытки оплодотворения естественным путём. При отрицательном результате - искусственные методики.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.06.2006, 22:18
Sussik Sussik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2006
Город: Germany
Сообщений: 11
Sussik *
Exclamation

Здравствуйте! И спасибо за ответы!
К сожалению у меня возникли новые вопросы!
Я честно говоря считала что если колличество спермы колеблется от 1-го до 9-ти миллионов на миллилитр, то это уже говорит о мужском бесплодии! Во всяком случае
читала в интернете в научных статьях...
К сожалению я ненашла подобных случаев в интернете, кого лечили такими же медикаментами!
Увидев что через месяц от начала лечения, результат практически неизменился-а если и изменился-то не в лучшую сторону!
Мы уже планируем более 3-х лет! 2 года бегаем по врачам..
Сейчас мужу колят 4 укола в неделю-
если я правилъно поняла-если через >72< дня после начала лечения результат будет никакой-то стоит колотъ его дальше около 6-ти 7-ми месяцев -и старатся забеременнеть в нормальном цикле самим?
Разясните мне пожалуста-я просто неочень поняла ваш совет.
С уважением Лида.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.