Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология > Нос и носовое дыхание

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.10.2013, 02:10
HappyEnd HappyEnd вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.01.2012
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 2
HappyEnd этот участник положительно характеризуется на форуме
Закладывает нос после бассеина

Добрый день.
У меня следующая проблема. Я в районе 2 лет регулярно хожу в бассейн. И постоянно мучаюсь от такой проблемы. После хороших нагрузок, постоянно закладывает нос на следующие 24-48 часов после посещения. Причем сильно зависит от физнагрузки. Если поплаваешь немного - то вообще нет ничего. Чуть нагрузишься - 20-30 минут интенсивного плавания без остановки - нос закладывает слегка, легкий дискомфорт. А если час-полтора - то тут уже караул: нос через час-два после выхода забивается на глухо, чихаю, слезы. Спать невозможно иногда. Через день - два проходит. Но это время - просто мука. Думал что тупо простужаюсь при выходе на улицу. Но делал эксперимент - не выходил на улицу сразу, ждал в помещении два часа - все рано это состояние появляется, хотя и значительно в меньшей форме. Да и летом, в теплую погоду, тоже такое появляется, тоже не в такой острой форме. Плюс к тому, что это не простуда - есть опыт бега зимой при отрицательных температурах по часу-полтора: после этого ничего подобного...
В общем, ощущение, что при интенсивном дыхании мне или вода, или хлорка что как то не хорошо на слизистую влияет.
От бассейна отказываться не хочу. Как с этим бороться? В каком направлении проблему искать?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.01.2014, 11:02
kurban_07_07 kurban_07_07 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 11.01.2014
Город: Алматы
Сообщений: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kurban_07_07 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Микроскопия мазка из носа на хламидии
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.