Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 19.09.2004, 20:01
волод волод вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 20.05.2004
Сообщений: 131
волод волод
Просмотрел тему. Удивляет, что некоторые участники не понимают элементарное. Пример:В ответ на мой вопрос -- "Доверили бы Вы ребенка врачу избравшему псевдоним Аминазинка?", мне ответили -- "Ну и что? У одного доктора фамилия Глюк.". Но ведь фамилию человек не выбирает, а псевдоним выбирает! Похоже, что положительное отношение многих людей к психиатрии, это следствие умственной лени.
ЛЮБАРСКИЙ
  #32  
Старый 20.09.2004, 09:20
волод волод вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 20.05.2004
Сообщений: 131
волод волод
Что значит: "РЕПУТАЦИЯ - 6"? 6 человек поставили -, а остальные думают? И это (при 360 посещениях) -- "плохая репутация"? Впрочем, после этой моей реплики минусов, конечно, будет больше. Как убедительно!
И о сочувствии к беслановцам. Красиво выражаемое сочувствие часто бездушно и опасно для объекта сочувствия.Такие "сочувствующие" и накачают всякой гадостью! Точнее, они одобрят накачивание. Окажут моральную поддежку этой процедуре. А накачают психиатры, для которых главное, чтобы беслановцы никого не беспокоили. Меня всегда интересовало следующее: Психиатры не знают о некоторых последствиях приема этой гадости или притворяются? Видимо, имеет место какое-то сочетание тупости и обмана. Есть такое выражение: "Нарочно не понимает". Впрочем, некоторые не делают вид, что не понимают. (О таких я написал в других сообщениях. Они говорили: "Нам это известно, но мы не обращаем на это внмание. Перед нами стоят другие задачи.") Уже в первом сообщении я написал О МНОГИХ отрицательных последствиях приема препаратов. Но некоторые умницы, конечно, отметили только тот факт, что я о сексуальной сфере говорю. Говорит об этом -- значит ненормальный!
И вот такие ставят диагнозы детям! . . .Интересно, а человек, который не понял, что псевдоним (например, псевдоним Аминазинка) выбирают, а фамилию нет -- это психиатр?
ЛЮБАРСКИЙ

Комментарии к сообщению:
Dr. не одобрил(а): Псевдоним может быть хоть "Алкоголик-некрофил", главное, как человек людям помогает. Есть такая опция как найти все сообщения пользователя, пользуйтесь ей
  #33  
Старый 21.09.2004, 22:56
волод волод вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 20.05.2004
Сообщений: 131
волод волод
В предыдущем сообщении я писал не только о псевдониме Аминазинки, но другое (и более важное) и в этом, и в других моих сообщениях мой оппонент не комментирует.
ЛЮБАРСКИЙ

Комментарии к сообщению:
Dr. W.N. не одобрил(а): Персеверации пошли. Тяжко...
  #34  
Старый 24.09.2004, 08:54
волод волод вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 20.05.2004
Сообщений: 131
волод волод
Многие полагают, что и суд, рассматривающий вопрос о недобровольной госпитализации в психиатрическую больницу, и просто обыватели, и журналисты, как бы обречены соглашаться с психиатрами. Это, дескать, неизбежно, потому что "психиатры - специалисты, и им виднее".
Между тем, такое представление неверно.
В американском фильме я видел, как в ходе судебного заседания адвокат буквально "сделал отбивную" из важного, амбициозного, апломбистого психиатра. Адвокат задавал примерно такие вопросы: "Почему Вы утверждаете, что моя клиентка в ходе беседы с Вами продемонстрировала враждебное отношение К ОБЩЕСТВУ, а не КОНКРЕТНО К ВАМ? Разве во время беседы в комнате находился кто-нибудь кроме Вас и нее?"; "Вы спрашивали мою клиентку, как она справляет естественные потребности. Как Вы считаете, могут ли такие вопросы вызвать враждебное отношение и у вполне психически здорового человека?".
Адвокат буквально загнал психиатра в угол. А если бы психиатр заявил: "Вы не специалист, ничего объяснять не буду!"-- то в этом случае его (психиатра), видимо, арестовали бы за неуважение к суду.
То есть в суде все зависит от традиций, сложившейся практи-
ки и процессуальных норм. И нормальный, не тупой судья (лучше бы присяжные), разумеется, может критически анализировать аргументацию психиатра. И любой не тупой человек может. (Не следует смешивать такие вопросы, которые должны решать СПЕЦИАЛИСТЫ, и такие вопросы, которые следует решать всего лишь С УЧЕТОМ МНЕНИЯ СПЕЦИАЛИСТОВ. А от психиатров всегда следует требовать, чтобы они все доказывали. Особенно, когда речь идет о таких неопределенных и сомнительных явлениях, как, скажем, "параноидальная шизофрения".)
Кроме того, еще следует разобраться, являются ли психиатры специалистами, а если являются, то применительно к каким ситуациям.
ЛЮБАРСКИЙ
  #35  
Старый 24.09.2004, 09:45
Mikhail Mikhail вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.12.2001
Город: Москва
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 121 раз(а) за 119 сообщений
Mikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тихо-тихо сам с собою я веду беседу...
  #36  
Старый 24.09.2004, 10:21
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ага, забавно. Учебное пособие по психиатрии в гости к нам...
  #37  
Старый 24.09.2004, 14:06
волод волод вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 20.05.2004
Сообщений: 131
волод волод
Цитата:
Сообщение от rodionov
Ага, забавно. Учебное пособие по психиатрии в гости к нам...
ОТВЕТ: Вот так ставят диагнозы и беслановцам. Вместе с тем, все видят, что психиатры отмалчиваются. Аргументов у них нет. И, кстати, почему "беседа с собой", если посетителей много?
ЛЮБАРСКИЙ
  #38  
Старый 26.09.2004, 13:40
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от волод
И, кстати, почему "беседа с собой", если посетителей много?
ЛЮБАРСКИЙ
Ну мало ли высокопосещаемых мест... туалет, например, еще лифт, цирк и зоопарк...
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #39  
Старый 26.09.2004, 13:54
волод волод вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 20.05.2004
Сообщений: 131
волод волод
Цитата:
Сообщение от rodionov
Ага, забавно. Учебное пособие по психиатрии в гости к нам...
О Т В Е Т:По хорошим пособиям учились, товарищ! Авторы этих пособий, случайно, не родственники бессмертного доцента Тупого? Того, о
котором Аркадий Райкин рассказал. Жалко мне Вас! Сколько Вы наукообразной чуши в голову впустили!
ЛЮБАРСКИЙ
  #40  
Старый 26.09.2004, 14:38
волод волод вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 20.05.2004
Сообщений: 131
волод волод
Аминазинке: Если Вы перестанете собирать афоризмы, то это будет способствовать Вашему развитию.
ЛЮБАРСКИЙ
  #41  
Старый 26.09.2004, 16:50
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от волод
Аминазинке: Если Вы перестанете собирать афоризмы, то это будет способствовать Вашему развитию.
ЛЮБАРСКИЙ
А афоризмы-то чем вам не угодили, позвольте полюбопытствовать?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #42  
Старый 26.09.2004, 17:29
волод волод вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 20.05.2004
Сообщений: 131
волод волод
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
А афоризмы-то чем вам не угодили, позвольте полюбопытствовать?
О Т В ЕТ:
Вместо того, чтобы мыслить и находить для мысли наилучшую форму, Вы либо ищете, либо сами пытаетесь создать -- афоризм. Это одна из причин, в силу которых, Вы не прокомментировали по существу ни одно из высказанных мной (или процитированных мной) соображений.
ЛЮБАРСКИЙ
  #43  
Старый 26.09.2004, 18:23
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,356
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,648 раз(а) за 32,722 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Афоризм ( гр. aphorismus) - законченная мысль, выраженная сжато и емко .."
А можно спросить , почему эта самая мысль законченная, сжато и емко выраженная , это плохо ?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #44  
Старый 26.09.2004, 19:48
волод волод вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 20.05.2004
Сообщений: 131
волод волод
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
"Афоризм ( гр. aphorismus) - законченная мысль, выраженная сжато и емко .."
А можно спросить , почему эта самая мысль законченная, сжато и емко выраженная , это плохо ?
КОММЕНТАРИЙ:
Психиатры (и некоторые не психиатры) готовы рассуждать о чем угодно, лишь бы не комментировать ВСЕ то, что я высказал (или процитировал) о психиатрии.
ЛЮБАРСКИЙ
  #45  
Старый 26.09.2004, 20:20
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от волод
КОММЕНТАРИЙ:
Психиатры (и некоторые не психиатры) готовы рассуждать о чем угодно, лишь бы не комментировать ВСЕ то, что я высказал (или процитировал) о психиатрии.
ЛЮБАРСКИЙ
Это оттого, что вы слега достали Как любителю цитировать начальников психиатрии, процитирую Вам Казаковцева:"да, раньше психиатрия была немного опасной, поскольку пациентам рассказывали о соц.зверствах психиатров, а они народ доверчивый, вот и готовы были врачей убивать". Не дословно, но общий смысл есть. Психиатры помогают людям, поскольку они врачи. Недостатки конкретных людей в рассчет брать не будем и заниматься словоблудствованием о недостатках российской медицины тоже никто не будет. Хватит уже. Ваших конкретных действий и предложений тоже особо не видно, поэтому и разговору нету.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.