Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.01.2008, 08:55
Аватар для annamari
annamari annamari вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.07.2007
Город: Московская область
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 25
annamari *
Простой герпес и лицевой нерв

Здравствуйте. Два дня назад вскочила "простуда" на губе. Ничего необычного, мазала "Ацикловиром", уже подсыхать начало.
Проблема в том, что губа вспухшая с этой стороны, а вчера к вечеру вся левая сторона лица (где высыпание) начала гореть: больно дотрагиваться, кожа словно обожжена, включая глаз.
Вчера я начала прием кларитромицина с омепразолом и амоксициллином (эрадикация хеликобактера) - такая реакция может быть? Но губа сразу была распухшей, до начала приема антибиотиков.
Кстати, два дня я дома сидела, а вчера вышла ненадолго на улицу. Сегодня на работу не поехала. Что делать??
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.01.2008, 10:27
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможно, что это проявление герпеса - "простуды" на губах. В вашем случае необходимо неотлогательно обратиться к окулисту или дерматологу. Если это действительно герпес, то необходимо по назначению врача начать приём таблетированного ацикловира, фамвира или валтрекса. Также необходимо исключить возможность наличия у Вас опоясывающего лишая.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.01.2008, 17:38
Аватар для annamari
annamari annamari вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.07.2007
Город: Московская область
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 25
annamari *
Спасибо Вам за ответ. Была у врача, предположили гайморит. Сделали снимок, ЛОР посмотрел: все в порядке, слизистая только утолщена. Под подбородком лимфоузлы увеличены. Нос посмотрел, сказал, все нормально, назначил капли с пенициллином (у меня периодически бывает заложенность по вечерам, хотя подушка гипоаллергенная, постель меняю раз в три дня, я фанат чистоты)
Ну вот. С лицом все в порядке, вроде, лимфоузлы так и увеличены, болячка заживает потихоньку. Может, можно без этих лекарств обойтись, я ведь и так уже антибиотик принимаю?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.01.2008, 10:20
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Антитиботики не влияют на вирусы.
Увеличение лимфоузлов может быть связано с герпесом.
Вот по поводу заложенности носа, если ЛОР врачи ничего не находят, Вам можно проконсультироваться с врачом аллергологом-иммунологом. ВОзможно у Вас аллергия.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.