Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #46  
Старый 06.05.2010, 16:15
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
темы объединены
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 06.05.2010, 17:16
katerina_y katerina_y вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: москва
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 204
katerina_y о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
я вижу мужа, родителей, друзей сонных. все закрывают глаза и все... конечно, может, мы все их потом закатываем), но все же интересно , почему это происходит у детишек ? это какие-то мышцы задействуются или что?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 06.05.2010, 17:42
Аватар для elena__K
elena__K elena__K вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.06.2009
Город: Украина,Кривой Рог
Сообщений: 1,565
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 434 раз(а) за 428 сообщений
elena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прочитайте про фазу быстрого сна в Википедии.Тут описаны такие движения глазных яблок,как в Вашем 44 посте. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 06.05.2010, 18:05
katerina_y katerina_y вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: москва
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 204
katerina_y о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
спасибо! я все прочитала, но я всегда думала, что быстрая фаза сна - это при закрытых глазах... получается, что у ребенка глаза еще открыты, медленно моргают, периодически закатываются и он уже спит? причем глазные яблоки двигаются медленно, а не быстро как там написано...
и кстати, она не всегда так делает - днем она просто закрывает глаза и спит, почему?
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 06.05.2010, 22:50
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поправлю, это не быстрый сон, а медленные движения глаз, возникающие в поверхностном сне (1 стадия), обычное нормальное явление. Иногда это видно лучше, иногда хуже. Заострять на этом внимание бессмысленно.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 17.06.2010, 08:24
Olga8 Olga8 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.06.2010
Город: Gold Coast
Сообщений: 1
Olga8 *
не спим днем!!!!

Добрый день! Моей малышке 4 месеца и мы практически не спим днем ,спим 2 раза в день по 30-40 мин , утром часов в 9 9-30 и днем в 13-00 примерно, остальное время бодроствуем, к вечеру часам к 17 -00 у нас начинаются капризы , часам к 20-30 засыпаем , ночью сон очень беспокойный просыпается почти кайдый час или же спим около груди постоянно подсасывая, просыпается она примерно около 6 6-30 утра. У дочурки постоянно мокрие ножки и ручки , а так же она ужасно сильно пугается лубого шума совсем незначительного после чего ее очень трудно успокоить.Я неоднократно обращалась к врачу , но так как я в данный момент нахожусь не в России, сдесь подход однозначно другой , они считают что если развитие нормальное , то и волноватся незачем, хотя я так не думаю и беспокоюсь не отразится ли ето в будушем на ребенке.
Подскажите пожалуста стоит ли мне бить тревогу , или ето действительно нормльно?
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 29.05.2014, 19:44
yulia_44 yulia_44 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.05.2014
Город: saratov
Сообщений: 1
yulia_44 *
Здравствуте, Екатерина. Подскажите пожалуйста, как долго длились и как-то лечились ли симптомы описанные в постах 38 -40. Нашему малышу 7 месяцев, стал бычиться, смотреть исподлобья, иногда закатывает глаза. Чешет ручками ушки. Буду очень благодарна за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.