Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.09.2011, 23:12
Adlena Adlena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2010
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Adlena *
Аллергический ринит и Полидекса

Уважаемые доктора! Наша история:
Сыну 1год 7месяцев. Аллергик: с 3 месяцев АД. На ГВ до сих пор. В 1год 3месяца (а это был май) начался обильный насморк с прозрачными выделениями. ЛОР поставил под вопросом аллергический ринит. До сих пор заложенность носа присутствует с переменным успехом (чаще есть, чем нет). А вот с АД наоборот с мая стало лучше (может быть на фоне приема Зиртека) - кожа очистилась, никаких высыпаний не было. За весь период (с мая по сентябрь) Зиртек мы принимали 5 раз по 5-7 дней.
Вчера ЛОР поставил диагноз - аллергический ринит (синюшная слизистая).
На основе данных ЛОРа аллерголог прописала лечение:
1. диета (пищевая и бытовая: в 10 месяцев мы сдавали кровь на аллергены, реакция высокая на пенициллин, табак, умеренная на пыль, курицу, пшеницу, рис, и легкая на молоко, некоторые растения)
2. Полидекса с финилофрином 7дн.
3. После Полидексы Кромоглин 3 мес.
4. Кларитин или Эриус 3 мес.

Мои вопросы:
1. может ли быть аллергический ринит на пищевые аллергены?
2. стоит ли мне сейчас сажать ребенка и себя на диету по данным анализа, если я не могу точно определить, на что реагирует носик??
3. нужна ли Полидекса, если сопли прозрачные. У этого лекарства показания после 2х лет, если я не ошибаюсь

Заранее спасибо за Ваше внимание!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.09.2011, 11:11
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Может, но в первую очередь - на бытовые
2. Диета никогда не назначается только на основании анализов. Удалось ли на практике подтвердить реакцию на продукты, на которые по анализам были положительные пробы?
3. Нет, и после 2х лет тоже. Кромоглин, кстати, тоже с 2х лет применяется.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.