Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.04.2006, 20:00
Aleks26 Aleks26 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 21
Aleks26 *
Подскажите...

Прошел МРТ позвоночника поставили диагноз Протрузии дисков L111-s1 с компрессионно-корешковым синдромом S1 слева.Полисигминтарный остереохондроз.
Хочу узнать лечится ли что то из этого?В частности остереохондроз и какие существуют препараты реально лечащие остереохондроз?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.04.2006, 21:47
Аватар для Veselchak U
Veselchak U Veselchak U вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.12.2005
Город: Ереван, Армения
Сообщений: 52
Veselchak U этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Судя по описанию у вас так называемая грыжа межпозвоночного диска. Метод лечения зависит от размеров грыжи. Обратитесь к ортопеду, занимающемуся вертебрологией или неирохирургу.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.04.2006, 22:12
Аватар для neiro1
neiro1 neiro1 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.04.2006
Город: г.Красногорск МО
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 5
neiro1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеneiro1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеneiro1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеneiro1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеneiro1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеneiro1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеneiro1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеneiro1 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aleks26
Полисигминтарный остереохондроз.
Хочу узнать лечится ли
1. Изучил Ваши предыдущие темы на форуме. Принял к сведению.
2. "Полисигминтарный остереохондроз"- болезнь загадочная, а потому неизлечимая. Возможно, у Вас другая болезнь.
Что нужно сделать:
а/. подробно изложите жалобы
б/. опубликуйте Ваши МРТ-сканы в Сети и дайте ссылку на Форуме.
А.В.Пронько, нейрохирург
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.04.2006, 22:56
Аватар для Nancy
Nancy Nancy вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.01.2006
Город: Баку
Сообщений: 1,318
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 127 раз(а) за 124 сообщений
Записей в дневнике: 1
Nancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Весельчак У, грыжа и протрузия несколько отличаются друг от друга. При протрузии пульпозное ядро пролабирует в позвоночный канал, фиброзное кольцо, несмотря на разрывы волокон, сохранено, при грыже происходит разрыв фиброзного кольца.Протрузия - это потенциальная грыжа. Тактика лечения разная.
Думаю, Алексу лучше всего последовать совету neiro1 и разместить МРТ-сканы на сайте [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], а ссылку привести здесь.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.05.2006, 22:58
Aleks26 Aleks26 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 21
Aleks26 *
Здравствуйте,всем спасибо за ответы.Да, я завтраже отсканирую снимки МРТ позвоночника и размещу здесь ссылку.Просто не знал что так можно.
Хотел только спросить neiro1,простите, а что значит возможно другая болезнь?
Да конечно хотелось бы что то попроще остереохондроза,особенно если он не лечится,хм... Насчет специалистов,скажу только что я не врач и мне трудно оценить их проффесионализм,да и что на них пенять, по идее в своих болячках мы виноваты сами.Да и как врачу определятся с больным, если все чем он распологает- это мебель его кабинета?
Большинство анализов и другого всякого приходится делать очень далеко.
Все что относится к позвоночнику(простите я так думаю ) это боль в области поясницы, в области шеи, иногда боль в области ребер.
Болит одно ребро,потом доходит аж до ключицы,держится долго,полный кайф .Потом вроде отпускает.Есть онемения на бедре, ягодице(своя прелесть -не больно делать уколы ) и немного на стопе.Когда встаеш утром хруст стоит по всей спине, боль в области поясницы в положении сидя,но потом вроде расхаживаешся.
Это пока все,а все остальное со снимками.
Огромное всем спасибо за внимание.
И благослови Господи Интернет!
С уважением Шеянов Олег Викторович.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.05.2006, 22:01
Aleks26 Aleks26 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 21
Aleks26 *
К моему сожалению,не удается разместить сакны по вышеуказанной ссылке,почему не знаю.Не проходит и все тут.
Простите за беспокойство.
С уважением Шеянов.О.В.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.05.2006, 22:17
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Разместите на другом сайте narod.ru или photofile.ru
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.05.2006, 08:59
Aleks26 Aleks26 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 21
Aleks26 *
Спасибо за подсказку.МРТ сканы лежат здесь [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Правда за качество не ручаюсь.
И если кто посмотрит,то подскажите тактику лечения этой самой протрузии и остеохондроза,как то боротся надоведь,не ждать же мне этой грыжы? Если нужны какие данные по обследованию я дам.
С уважением Шеянов.О.В.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.05.2006, 10:58
Aleks26 Aleks26 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 21
Aleks26 *
Не уверен работает ли ссылка.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.05.2006, 11:14
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ссылка работает.Но Вы могли разместить снимок и здесь. Вот так
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 03.05.2006, 11:28
Aleks26 Aleks26 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 21
Aleks26 *
Нда.....век живи и тд.
Спасибо.
А что с качеством?Пойдет?
С уважением Шеянов.О.В
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.05.2006, 19:21
Аватар для neiro1
neiro1 neiro1 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.04.2006
Город: г.Красногорск МО
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 5
neiro1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеneiro1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеneiro1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеneiro1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеneiro1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеneiro1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеneiro1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеneiro1 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aleks26
Хотел только спросить neiro1,простите, а что значит возможно другая болезнь?
Да конечно хотелось бы что то попроще остереохондроза,особенно если он не лечится,хм...
Полиморфность Ваших жалоб навела на такие размышления. В Вашем- то практически юном возрасте...хм. И термин "остеохондроз", дважды искаженный Вами до неузнаваемости- предельно сомневаюсь, что Вам не известна правильная формулировка.
Теперь о сканах. Проблем две:
1/. качество действительно низкое
2/. Это не МРТ
После некоторого преобразования в графическом редакторе (в сторону осветления и укрупнения) на представленных Вами КТ- сканах угадывается контур довольно крупного подсвязочного срединного секвестра (грыжи) диска L5-S1 с небольшой латерализацией влево. Не исключено, что это хирургическая ситуация. Сказать что либо- еще существенное по данным снимкам не представляется возможным.
Для определения дальнейшей тактики необходимы: 1/. МРТ пояснично- крестцового отдела позвоночника на высокопольном томографе (напряженность магнитного поля не менее 1 Т)
2/. Очная консультация нейрохирурга с детальной оценкой объективного неврологического статуса.
С уважением, А.В.Пронько

Комментарии к сообщению:
Nancy одобрил(а): да!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.05.2006, 20:07
Aleks26 Aleks26 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 21
Aleks26 *
Уважаемый А.В.Пронько,большое спасибо за ответ,прошу прощения за введение вас в заблуждение по поводу снимков,да ,это компьютерная томограффия,только чем она отличается от мрт я не знаю,простите.И чтобы зделать эти снимки,мне пришлось сильно ударить по бюджету семьи.
Да и нет у нас этой томографии, есть гдето в крае.Но для меня пока это в любом случае не доступно.Насчет качества,извините, чем богаты.Ну нету у меня крутого сканера....и компьютер собран из того что было,техника на грани фантастики.Я простите из тех кто тихо живет в деревне.
Насчет формулировок, я не врач,к сожалению.
Профессия у меня была другая,нервная работа,бандюг отлавливал по горам и (мочил в сортирах) .
Комуто надобыло и этим заниматся,не все хотели пачкатся.
О юнном возрасте,в мои 39 и с нажитыми болячками, хм...особо юнным себя не чувствуеш.И консультируюсь я не от хорошей жизни.
О дальнейших обследованиях я даже думать не могу пока.
Пока хожу и ладно.А чем под нож к хирургу лучше пулю в лоб,простите за откровенность.
В любом случае спасибо всем кто ответил на мои вопросы и вам огромное спасибо.
Удачи всем и успехов.
С большим уважением Шеянов.О.В.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.