Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.05.2009, 21:54
encender encender вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
encender о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Вопросы о ГВ, суставах, анестезии для мамы..

Моей дочке 4,5 месяца. Питаемся только грудью.

Общаться с врачом сложно - на все машет руками, типа как сами разберетесь.

Помогите пожалуйста с вопросами:

- нужно ли давать воду (ребенок выпивает столовую ложку вместе с Аквадетримом), врач еще в 1,5 месяца сказала варить "компоты", я не стала. Пытались пить плантекс, еще при коликах - соску не берем. Нужна ли ребенку жидкость кроме ГВ? стоит ли начинать сок? Я пробовала сок и Агушу - никакого желания у нее нет.

- отучать ли ребенка от ночного кормления?

- мне нужно делать восстановительную операцию после родов, лечить зуб. Можно ли делать местную анестезию? Как долго выводится из организма?

- и еще, у дочки хрустят суставы. В основном в плечах и голеностоп. Где-то на одной из веток видела, что до года это нормально. Так ли это?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.05.2009, 22:03
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. не обязательно. хочет - пусть пьет. компотов не надо. до 6 месяцев ни соков, ни компотов, ничего, кроме грудного молока и воды по желанию
2. пока ребенок маленький, можно и потерпеть
3. можно, местная анестезия безопасна для ребенка
4. это нормально
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.