Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.05.2009, 10:47
Klubnichnaya Klubnichnaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 40
Klubnichnaya о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
У ребёнка рвота (ЧАВО читала)

Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Ребенку 9 мес. Сегодня (17.05) ночью в 2 часа ее вырвало смесью. Выглядело, как простоквашка. Температура 37,4. От воды отказалась. Уснула. Проснулась через три часа вся горячая, попила воду из бутылочки жадно, но не много. Я укачала ее на руках, жар немного спал.(по моим ощущениям). Дочка уснула. Проснулась она в 8-30 (обычно встает в 6-7 часов утра). Была достаточно бодра. Температура 37,5. Я вызвала врача. Накормила ребенка смесью Нутрилон 2. Она очень жадно ела. Скушала норму (почти 190 мл). Затем в течение часа играла одна. В 10-00 я измерила температуру - 37,2 (снизилась), да и ребенок на вид стал лучше. Уложила ее спать. Она поспала 1,5 часа (до 11-30). Проснувшись, капризничала. От предложенной воды отказалась. Съела 80 мл смеси. Капризничала. Я попыталась с ней поиграть на полу. Её вырвало опять простоквашкой. Через 10 минут ее вырваало слизью (немного). Затем, когда я попыталась опять ей предложить попить воды, ее сильно вырвало смесью, но уже с какой-то желтой окраской.
В 13-10 приходила врач.
Назначения:
Поить дробно маленькими порциями (фиточаи, плантекс, вода) + регидрон 1/3 пакетика 1-2 дня
Смекта 1/2 пакетика на сутки в безмолочную кашу (1-2 дня)
Хилак-Форте (12-15 капель * 3 р в день)
Кормить безмолочными кашами или печеным яблоком
На некоторое время перейти на низколактозную смесь Нутрилон или НАН.
По ее словам инфекции она не видит, т.к. при пальпации живот мягкий, стул был утром нормальный (кашеобразный, правда зеленый после брокколи). Ребенок, на ее взгляд, активный.
Диагноз - расстройство желудка, возникшее, возможно на режущиеся зубы, или просто, от переедания.
Накануне мы ели: 7-00 САС, 11-00 каша безмолочная хайнс на смеси, 15-00 - 100 мл брокколи + 10 гр говядины+20 гр индейки+100 мл САС, 17-00 творожок 25 гр + яблочное пюре+кефир (20мл), 19-00 САС 200 мл, 23-00 САС (120 мл).
Вес 9100, рост 71 см.
Извините, что так длинно написала, просто, хочется все рассказать подробно.
А вопрос такой: правильно-ли поставлен диагноз и назначено лечение?

Огромное Вам спасибо за помощь!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.05.2009, 13:35
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Перечитайте еще раз в ЧАВО про вирусную кишечную инфекцию - Ваша тактика должна быть такой, как там описано.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.05.2009, 15:20
Klubnichnaya Klubnichnaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 40
Klubnichnaya о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie Посмотреть сообщение
Перечитайте еще раз в ЧАВО про вирусную кишечную инфекцию - Ваша тактика должна быть такой, как там описано.
Спасибо большое! Читая эту тему в первый раз, я не поняла сразу, что необходимо придерживаться такой схемы лечения, т.к. в теме говориться про наличие поноса, а у нас его нет.
Дочка от воды продолжает отказываться, но с удовольствием выпила плантекс из бутылочки (он сладкий). Потом поспала 2 часа. Затем я предложила ей кашу на воде. Она отказалась. Я, прочитав вновь тему про кишечную инфекциюю, сделала кашу, как обычно на смеси. Дочка съела 180 мл (это ее норма). После еды сразу перестала капризничать. Играет одна. Но температура не спадает (все еще 37,5). Это нормально?
И, пожалуйста, не сочтите за назойливость, на Ваш взгляд, данное расстройство может быть на зубы или от переедания, как говорит доктор? Или Вы подозреваете что-то иное?
Спасибо вам огромное еще раз!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.05.2009, 15:46
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не видя ребенка, мне сложно гадать.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.05.2009, 16:18
Klubnichnaya Klubnichnaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 40
Klubnichnaya о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie Посмотреть сообщение
Не видя ребенка, мне сложно гадать.
Понимаю
Спасибо еще раз.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.