Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.05.2009, 11:01
Аватар для YuZar
YuZar YuZar вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2009
Город: Воронеж
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 6
YuZar *
Exclamation зубы, температура и АКДС

Здравствуйте!
У меня несколько вопросов о состоянии здоровья моего ребенка. Начну по порядку:
В течении недели я наблюдала температуру у моей дочки( ей 4 месяца весит 8 кг и рост у нее 64 см.).Измеряла в прямой кишке. Температура была 37,5 , к вечеру могла подняться до 38.При этом дочка ведет себя активно, аппетит хороший, веселая.Вызвала врача, доктор сказала. что у нас идет подготовка к росту зубов ( я подозревала это, т.к. дочка грызет все подряд и слюни очень сильно текут. иногда просыпается с плачем).Прописала : Нурофен 3 мл*2-4 раза 2-3 дня и Афлубин по 3 капли*3-4 раза на 3-4 дня. Я посмотрела в анатации к лекарствам дозы препаратов не соответствуют прописанным( они просто "лошадиные").
1) Подскажите пожлуйста, нужно ли сбивать температуру Нурофеном или он был выписан как болеутоляющее?
2) Я читала, что в прямой кишке температура на 1 градус выше ,чем при измерении подмышкой. Значит ли это, что если градусник показывает температуру 37,5 это соответствует 36,5 ?
3)Нам по плану должны ставить АКДС, можно ли её сейчас делать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.05.2009, 12:53
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, температура в прмой кишке выше, чем в подмышечной впадине.
У детей раннего возраста темпратура в подмышечной впадине до 37,7 - норма.

Зачем Вы в течении недели измеряли температуру у ребенка?

Решение о вакцинации принимает врач на очном приеме. Если нет признаков острого заболевания, вакцинацию проводить можно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.05.2009, 10:17
Аватар для YuZar
YuZar YuZar вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2009
Город: Воронеж
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 6
YuZar *
Температуру я решила понаблюдать у дочи в связи с приближением вакцинации.Я прочитала , что перед АКДС нужно следить за состоянием ребенка.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.05.2009, 14:48
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Следить за состоянием - не означает ежедневно засовывать градусник в попу ребенку. Или в подмышку. Думаю, что Вы и так ежедневно наблюдаете за состоянием дочки: как она есть, спит, играет. Этого достаточно. Больного грудного ребнка не спутать со здоровым.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.