Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.05.2013, 15:37
genyaka genyaka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.01.2012
Город: нижний новгород
Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 30
genyaka *
ОРВИ осложненный ларингитом

Добрый день, уважаемые врачи! Прошу вашего совета! Мой сын, возраст которого 1,6 заболел ОРВи. Началось все с вечера 5 мая, поднялась температура до 38,5, дала Нурофен. Через 4 часа измерила температуру, но она не снизилась, а повысилась до 40. Пока я измеряла температуру, сын проснулся, разревелся и у него произошла рвота. Я поставила ему свечку Цефекон, через час температура снизилась до 38 и мы легли дальше спать. Утром измерив температуру и увидев цифру 40 я уже вызвала скорую, чтобы сделали литичку. Приехавшие врачи сделали укол, ребенок конечно же разревелся, закашлялся и у него опять была рвота. Врачи из скорой узнав что это уже вторая рвота посоветовали ехать в инфекционное отделение. Приехав в больницу, врач осмотрев мальчика,увидела красное горло, сказала, что не видит ничего кишечного, возможно что рвота была все таки на фоне температуры, назначили лечение гриппферон капать в нос, горло мазать Люголем, свечи Генферон, Кальций глюконат, супрастин. Весь день мы провели в больнице, температура уже поднималась лишь до 38,5, рвоты и поноса не было. На ночь нас отпустили домой, с условием что утром придем сдадим анализы крови и мочи. Ночью температура поднялась до 38,5, а утром сама без всяких жаропонижающих упала до 37,5. Анализы сдали, ушли домой. А утром сегодня, 8 мая, у него начался лаяющий кашель, осиплось голоса, насморка нет, температура нормальная. Поехали опять в инфекционное отделение. Врач осмотрев ребенка поставила диагноз Ларингит. Назначила ингаляцию с Дексаметазоном и Адреналином. Сказала делать надо антибиотики (хотя я очень сопротивлялась), врач объяснив такое назначение тем,что всего скорее это уже присоединилась бактериальная инфекция, ноги застудил или холодного что то попил, что очень часто такие спазмы гортани переходят в пневмонии, и я сдалась. Общий анализ крови по словам врача, нормальный. Сделали ему укол антибиотика, но он так орал. Ведь надо при Ларингите соблюдать голосовой покой, а тут уколы 3 раза в день и плюс еще Но-шпу 2 раза в день. Еще назначили ингаляции с физ раствором 9ингалятор у нас есть).Подскажите:
1. чем лечить этот Ларингит? Поиском пользовалась ничего вразумительного не нашла, в ЧаВо тоже (если что, дайте пожалуйста ссылку, может я что то пропустила)
2.Нужны ли антибиотики? если их не надо, то можно ли отменить их, если уже сделан один укол?
3.нужно ли делать укол но-шпы?
Заранее спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.05.2013, 16:34
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. из ЧаВо: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24033
2. см. 1
3. нет
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.05.2013, 17:21
genyaka genyaka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.01.2012
Город: нижний новгород
Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 30
genyaka *
Спасибо большое за информацию! Поняла что антибиотики не нужно давать. Но если сделан один укол, ничего страшного не будет если я больше делать его не буду? Врачи ведь говорят, что нужно курсами антибиотики пить, а не так, выпил таблетку и забыл, иначе когда понадобятся антибиотики, они не помогут.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.05.2013, 17:52
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,882
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,334 раз(а) за 8,908 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от genyaka Посмотреть сообщение
...Врачи ведь говорят, что нужно курсами антибиотики пить, а не так, выпил таблетку и забыл, иначе когда понадобятся антибиотики, они не помогут.
надо лечить антибиотиками заболевания при четком подозрении на их бактериальную природу,если необходимо.Чем на больше дней назначаются антибиотики при вирусном заболевании, тем больше вероятность, что когда понадобятся антибиотики, они не помогут.Так говорят большинство врачей во всем Мире
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.05.2013, 18:26
genyaka genyaka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.01.2012
Город: нижний новгород
Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 30
genyaka *
Значит чтобы узнать эту бактериальную природу нужно сдать общий анализ крови и по ней уже судить, так? У нас кровь брали вчера, врач сказал, ничего там такого нет. Я так подозреваю там смотрят на лейкоцитоз?! А может быть такое, что допустим вчера сдали все нормально было в крови, а сегодня он бы мог как то измениться? Врач в принципе так и сказала, что наверно он либо хватанул что то холодного, либо ноги застудил и теперь присоединилась бактериальная инфекция-ларингит(но ведь это лишь догадки) и ее надо лечить антибиотиком, а то вдруг если мы подождем 3 дня, может появиться пневмония. Вот мое мнение, так говорит моя интуиция, что это обычный вирусный ларингит, который в принципе лечиться обильным питьем, прохладным и чистым воздухом, но тут врач вклинивается со своими антибиотиками, и теперь я теряюсь в догадках. А особенно пугает эти их слова, а вдруг.... появиться пневмония!!!! Что значит вдруг??? А вдруг не появиться. Не ставить же эксперименты над ребенком. И в тот же момент страшно, а если что то появиться сама же себя и буду ругать, что не послушала врача. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.05.2013, 18:53
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,882
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,334 раз(а) за 8,908 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ларингит проявление вирусной инфекции.Нормальный анализ крови потверждает вирусное заболевание.Присоединится или нет бактериальное заболевание завтра или послезавтра или заболеет ребенок пневмонией через месяц или через год-вам точно не предскажет Глоба в глобальном астрологическом прогнозе.И анализ есть смысла сдавать повторно только при возникновении подозрения на присоединение бактериального заболевания(например, новый подъем высокой температуры и изменения в клинике соответсвующие...),а не каждый день при ОРВИ с надеждой, вдруг что нибудь появится.Чем на больше дней назначаются антибиотики при вирусном заболевании, тем больше вероятность, что когда понадобятся антибиотики, они не помогут и нет никакой гарантии , что такая "профилактика" предотвратит присоединение осложнений,особенно если назначается часто.И но-шпу колоть не надо даже при ларингите ребенку
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.05.2013, 19:14
genyaka genyaka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.01.2012
Город: нижний новгород
Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 30
genyaka *
Спасибо вам большое за быстрый ответ! Все поняла, уколов делать не буду! Еще маленький вопрос, ребенок отказывается пить, и уже со слезами убегает от меня когда я иду к нему с нурофеновским шприцом чтоб напоить компотиком (приходиться измудряться). Много ли надо ему пить воды? сикает он достаточно часто
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.05.2013, 09:14
genyaka genyaka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.01.2012
Город: нижний новгород
Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 30
genyaka *
Подскажите пожалуйста, есть ли смысл тратить деньги на Аквалор Горло с ромашкой и алоэ вера, поможет ли она при ларингите?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.05.2013, 10:40
Аватар для Hass
Hass Hass вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 730 раз(а) за 677 сообщений
Hass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет смысла. Само пройдет. Но поить все же надо, догоняйте)) Может компот надоел, а водичка или сок вызовут одобрение? Пробуйте.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.05.2013, 12:01
genyaka genyaka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.01.2012
Город: нижний новгород
Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 30
genyaka *
Спасибо большое!Будем догонять)))). А разве ребенку 1,5 лет можно сока давать больше чем 100 гр ?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 09.05.2013, 20:53
genyaka genyaka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.01.2012
Город: нижний новгород
Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 30
genyaka *
Здравствуйте, уважаемые доктора! Сегодня вечером у моего сына появился насморк, водичкой потекло и чихает. Температура 37,1, но вроде как это температурой назвать у детей нельзя,они же двигаются, лазают. Что это может быть, продолжение вирусной инфекции или уже бактериальная присоединилась? Да, забыла сказать, у него пробивается второй внизу клык,первый вылез в понедельник.И я сама заболела от него,насморк,горло болит,температуры нет.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.05.2013, 12:11
genyaka genyaka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.01.2012
Город: нижний новгород
Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 30
genyaka *
Всем доброго дня!На сегодняшний день у моего сына сохраняется кашель, очень трудно откашливается, иногда даже да рвоты кашляет; насморк; температура нормальная. Плохо кушает, много спит. Я вот что хотела спросить, когда мы были в больнице врач инфекционист сказала что с моего сына увеличены все лимфоузлы на шее ,и за ушами, и подчелюстные. Говорит, что наверно у нас какая то хроническая инфекция, типа Эпштейн -Бара или Цитомегаловирус. Сказала, что надо сдать анализы, только в больнице этого не делают, поэтому надо обратиться в какую нибудь платную клинику. Объясняет это тем, что надо лечить эти инфекции, иначе ребенок будет очень часто болеть. Скажите, есть необходимость сдавать эти анализы, если нет никакого лечения от этих инфекций (как я поняла прочитав ЧаВо)?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.05.2013, 09:39
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,882
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,334 раз(а) за 8,908 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы правильно поняли, что эти вирусные заболевания у детей самопроходящие и нет необходимости в их лечении противовирусными препаратами.Большинство детей ими болеют и болели и 50 лет назад, только не диагносцировались.Дети обычные здоровые, особенно начинающие посещать детские дошкольные учреждения, могут первый год болет до 8-10 раз в год .Если у ребенка неанемии или железодефицита, никакой дополнительной коррекции обычно не надо
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.05.2013, 12:03
genyaka genyaka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.01.2012
Город: нижний новгород
Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 30
genyaka *
Добрый день, уважаемые врачи! Опять прошу вашей помощи! Не стала создавать новую тему, так как частично это относится к этой теме. Как описано мной выше, что ребенка с 2х кратной рвотой, отвезли в инфекционное отделение, где позже было выяснено, что у нас обычное Орви. Но там, как у них положено, у ребенка взяли анализы кала, потом еще когда присоединился ларингит взяли мазок из зева и носа. Так вот вчера я получила выписку из больницы, где указаны результаты анализов:
Кал на УПФ -клебсиела ;
Мазок из зева на флору - S. hacmolitucus , S. aureus 2 ст. (написала так как написано в выписке).
У врача когда спросила, что это такое и что с этим делать, она ответила, что так как она назначала антибиотик (Цефатаксим ), все должно пройти, а когда она узнала что уколы (антибиотик) ребенку я не делала(по этому вопросу я с вами консультировалась выше), вообще не стала со мной разговаривать.
У меня к вам вопросы:
1.Что это за дрянь такую нашли в зеве у ребенка?
2.Нужно ли это лечить и как или чем?
3. Что делать с клебсиелой, которая высеялась в кале?Лечить? тогда чем?
На всякий случай еще выложу анализ крови от 7.05.13 (3 день заболевания)
Hb-125,цв.пок-0,9, эритр-3,8, Соэ-5, лейкоциты-4,0, П-2, С-14, М-3, лимф-81%
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.05.2013, 15:15
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,882
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,334 раз(а) за 8,908 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если ребенок чуствует себя хорошо, нет температуры-ничем лечить не надо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.