Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 04.12.2015, 14:42
Yuri1986 Yuri1986 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.04.2015
Город: Астрахань
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 5
Yuri1986 *
Непонятная температура

Уважаемые доктора, просьба помочь разобраться с ситуацией.
Предыистория http://forums.rusmedserv.com/showthr...E0%EB%EE%E3%EE

Если кратко то у ребенка в год(сейчас 1 год 11 мес.), после перенесенного ОРВИ упал гемоглобин, поставили диагноз АИГА, после чего его долго лечили преднизолоном. После нескольких рецидивов нас отправили на лечение в Рогачева, где ребенку прокапали курс мабтеры. Там же по средствам бронхоскопии обнаружили ЦМВ (как я понял анализ крови на цмв был отрицательный). пропили Вальцит. Так же поставили диагноз: первичное иммунодефицитное состояние, неуточненное.

Нас выписали, вернулись домой. Стал замечать у ребенка периодически слегка повышенную температуру 37-37,3, в основном вечером, но она не держалась. Мы уже вроде к этому привыкли, т.к. ребенок пил много лекарств+резались зубы, да и температура больше 37,4 не разу не поднималась. Но недавно я заметил особенность. Возвращаюсь с работы, мерю температуру, 37-37,2, после чего даю ребенку попить воды, через 15 минут снова мерю и температура снижается в среднем на пол градуса до нормальных значений. Проверял несколько раз, данная картина постоянно повторяется.
По состоянию, ребенок чувствует себя хорошо, активный , хорошо кушает. С июня месяца не болел. Сейчас режутся зубы(за последний месяц 8 зубов вылезло), сильное слюноотделение. После сна температура всегда в норме. По анализам периодически нейтропения, низкие иммуноглобулины(ежемесячно капаем ВВИГ).
Из лекарств пьет микофенолата мофетил(основное)+ дифлюкан, бисептол, кальций, витамины.

Вопрос собственно в следующем, с чем может быть связана температура, с учетом того что после приема жидкости она снижается? Наши врачи говорят не обращать на это внимание. Жена говорит что мне надо лечиться и чтоб я отстал от ребенка
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.