Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.01.2010, 15:24
Аватар для Lina90
Lina90 Lina90 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.01.2010
Город: Актау
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 44
Lina90 этот участник положительно характеризуется на форуме
Post ВПЧ, уреаплазма

Добрый день!!!мне 20 лет,у меня ВПЧ 16,56,59.Я очень переживаю за ршм!!!Делала цитологию в мае,всё ок,потом через 7 месяцев в ноябре 2009 уже не всё ок,звучит так:косвенные признаки ПВИ,встречаются койлоциты!!!Значит я так поняла процесс пошёл.Всё это время ВПЧ положительно.У меня такой вопрос стоит ли конизацию делать до родов чтоб наверняка предотвратить РШМ???
Проверяюсь регулярно,но вдруг этого недостаточно,если честно постоянно страшно...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.01.2010, 18:37
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ВПЧ у вас будет, скорее всего, всю жизнь положительным. Это же вирус, его нельзя удалить из организма. Если делать регулярно, раз в год, мазок на цитологию, то с высокой степенью вероятности можно сказать, что что начальные признаки рака шейки матки выявят вовремя. На данный момент атипических клеток у Вас не описано, а значит никаких действий пока выполнять не надо, конизацию в том числе.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.01.2010, 19:04
Аватар для Lina90
Lina90 Lina90 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.01.2010
Город: Актау
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 44
Lina90 этот участник положительно характеризуется на форуме
Post

огромное спасибо за ответ,да я это всё понимаю.А на сколько быстро развивается РШМ?в каком обычно возрасте или ограничкний по возрасту нет?а стоит ди вообще лечить ВПЧ например изопринозин мне выписывали или смысла нет?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.01.2010, 12:46
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рак шейки матки развивается не у всех, у кого есть вирус папилломы человека.
Но точно не за 1 месяц.

Делайте 1 раз в год мазок на онкоцитологию и кольпоскопию.

Изопринозин ничего не лечит.
Посмотрите ЧАВО по ВПЧ http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=30533 и [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.01.2010, 13:29
Аватар для Lina90
Lina90 Lina90 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.01.2010
Город: Актау
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 44
Lina90 этот участник положительно характеризуется на форуме
Post

Спасибо большое за информацию,да я поняла,что нет на данный момент методов лечения ВПЧ.дело в том,что первый раз в жизни когда у меня обнаружился этот вирус у меня была молочница,врач мне сказала,пролечим молочницу и ещё раз возьмём анализ на ВПЧ возможно он станет отрицательным и этого будет достаточно.Так и было вылечилась- стал отрицательным и был им пока я не заразилась уреаплазмой,первое время ещё держался иммунитет,а потом положительно и так уже в течении года...Да ещё и молочница постоянная после антибиотиков которые я пропила,их было не мало.Как можно восстановить иммунитет?как питаться чтобы не провоцировать молочницу?как восстановить флору?а то у меня в мазке,то кишечная палочка,то лептотрикс,то теперь мицелий кандида...посоветуйте пож-та!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.01.2010, 15:42
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А кто сказал, что что-то с иммунитетом?
После антибиотиков возможно появление кандидозного кольпита?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.01.2010, 19:58
Аватар для Lina90
Lina90 Lina90 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.01.2010
Город: Актау
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 44
Lina90 этот участник положительно характеризуется на форуме
Post

Я так понимаю,что молочница сажает местный иммунитет,и результат ВПЧ положительно.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.01.2010, 22:35
Аватар для Lina90
Lina90 Lina90 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.01.2010
Город: Актау
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 44
Lina90 этот участник положительно характеризуется на форуме
Post уреаплазма!

Здравствуйте!!!очень нужен совет специалиста.Изначально мой молодой человек пошёл в клинику сдавать анализы на ЗППП было обнаружено:хламидии,уреаплазма уреалитикум,гарднерелла,кандида(методом ПЦР клиника была судя по всему левая) через 3 недели после первого незащещённого полового акта я пошла к врачу(все симптомы у меня уже были на лицо) у меня обнаружена была только уреаплазма,у него в дальнейшем в других клиниках обнаруживалась тоже только уреаплазма.Мы пролечились,было отрецательно всё.Он сдавал в КВД посев было отрицательно,но произошло повторное заражение,он меня заразил,я пролечилась занова,в итоге вылечилась.Он пролечился тоже,но больше не проверялся.Уже год предохраняемся презервативом,НО хотим начать не предохраняться,так нам будет лучше.Молодой человек собирается идти сдавать анализы дабы исключить уреаплазму.ОЧЕНЬ ПРОШУ напишите,что надо сдать чтобы анализ наверняка был точный,мы очень переживаем,что у него скрытое носительство,т.е. как я это понимаю,он не болеет и у него анализы отрицательные,а меня заражает.Хочет сдать всё,чтобы на этот раз всё было без последствий для меня(я ещё одну схему антибиотиков не выдержу).Какие анализы сдать:кровь,посев,ПЦР,секрет простаты,спермограмма???ещё раз повторюсь цель исключить уреаплазму.Пожалуйста напишите что сдать чтоб наверняка и нужна ли провокация?это очень важно,заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.01.2010, 02:46
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,810
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,803 раз(а) за 10,702 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.Провокация не нужна.
2.Обследование методом ПЦР.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.01.2010, 11:49
Аватар для Lina90
Lina90 Lina90 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.01.2010
Город: Актау
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 44
Lina90 этот участник положительно характеризуется на форуме
Post

спасибо,т.е. обычный анализ ПЦР который им там палочкой берут?или секрет простаты?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.01.2010, 17:17
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,810
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,803 раз(а) за 10,702 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обычный анализ ПЦР.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.01.2010, 20:02
Аватар для GrieVouS
GrieVouS GrieVouS вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.01.2004
Город: Москва
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 11 раз(а) за 11 сообщений
GrieVouS этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr. Nika Посмотреть сообщение
ВПЧ у вас будет, скорее всего, всю жизнь положительным. Это же вирус, его нельзя удалить из организма. Если делать регулярно, раз в год, мазок на цитологию, то с высокой степенью вероятности можно сказать, что что начальные признаки рака шейки матки выявят вовремя. На данный момент атипических клеток у Вас не описано, а значит никаких действий пока выполнять не надо, конизацию в том числе.
Ничего подобного, ВПЧ в подавляющем большинстве случаев самоизличивается.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 31.01.2010, 00:29
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Резюме.

Пока вирус есть, делаем цитологию и кольпоскопию 1 раз в год.
Нет вируса - останется цитология 1 раз в год.

Лекарства против ВПЧ нет.

У МЧ смотрим ПЦР.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.