Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.02.2010, 19:33
tashala tashala вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.08.2009
Город: Омск
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 23
tashala *
Адаптация к детскому саду.

Здравствуйте .Ходим в детский сад с декабря 2009.Сейчас дочери 2,1 лет.Привыкала к саду неплохо(были проблемы в первые дни,но все нормализовалось)В саду ребенку нравиться,в сад идет с удовольствием.Стали в саду оставлять на сон.Плакала только первый день,думаю,что от неожиданности, а потом все хорошо.Забирала ребенка сразу после сна.Потом болели сильно.Пропустили 2 недели.Третий день ходим после болезни ,ребенка как подминили:Немного плачет с утра,и в течении дня( так говорят воспитатели),не спит(хнычет,требует платок у воспитателя("вытирать слезы"),или писать,только бы не спать).Правда забираю после полдника т.е . на час позже.Прихожу в сад ребенок играет,не плачет.Неужели увеличение времени повлияло на поведение ребенка? Приходя домой,тоже стала плакать,все время проситься на ручки.До болезни засыпала сама в комнате и в обед и вечером,сейчас со слезами. Я все равно ложу засыпать самостоятельно.Правильно ли это?Из-за того,что не спит днем,засыпает быстро.Я в растеренности,что делать? Как помочь ребенку? Очень жду ответ.Спасибо.
  #2  
Старый 11.02.2010, 00:05
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы приходите и видите. что ребенок нормально играет с детьми, не плачет. Что является причиной вашего недоумения? Вам хотелось бы, чтобы девочка после сильной болезни, когда она сидела дома. а вы ухаживали за ней, пошла в сад, как будто этого не было? Прошло всего три дня...
З.Ы. Этот вопрос много раз обсуждался на форуме, наберите в поиске "адаптация к детскому саду"
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
  #3  
Старый 11.02.2010, 11:06
tashala tashala вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.08.2009
Город: Омск
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 23
tashala *
Я конечно все понимаю,ребенку тяжело оставаться без меня.но хотелось бы получить совет,как помочь ребенку адаптироваться. Может дома нужно как-то помочь ребенку расслабиться?Существуют ли для этого какие то игры?Как в такой период ребенку объяснить,что некоторые вещи нельзя делать?Например,ложимся спать,она берет с собой игрушку в постель,потом еще одну,и еще.Если я еще пытаюсь остановить,то возникают слезы и крики.Как в такой ситуации быть? Или другой пример:приходя из сада ,ребенок просит посмотреть мультики.Я включаю телевизор,но потом оторвать от телевизора на могу. Посоветуйте ,что делать? Заранее спасибо.
  #4  
Старый 11.02.2010, 14:38
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Похоже вопросы о том, как быть в разных ситуациях растут как снежный ком. Как вы думаете, кто должен решать смотреть ли мультики и сколько, кто должен утешать ребенка, когда уставший пришел из детского сада?
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
  #5  
Старый 11.02.2010, 15:50
tashala tashala вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.08.2009
Город: Омск
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 23
tashala *
Почему в таком контексте вы со мной общаетесь. Я пишу на форум потому что у меня сложности.Мне казалось,что форум создан для того,что бы помогать. Если вы не можете ответить -просто ничего не пишите. А тон ваших сообщений мне не нравиться.(несколько грубовато).Мне жаль,что вы меня не поняли.
  #6  
Старый 11.02.2010, 21:28
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Я пишу на форум потому что у меня сложности.
Если вам нужна помощь, а не конкретные советы, по всем ситуациям (что не реально), то нужно попытаться сформулировать свои сложности.

Цитата:
Мне казалось,что форум создан для того,что бы помогать.
Да, создан, чтобы помогать, но не подменять собой маму.
Цитата:
Если вы не можете ответить -просто ничего не пишите.
Писать не буду, безусловно, мне тоже не нравится ваш тон, более того обсуждение модератора, а я модератор, по правилам форума наказывается баном.
Цитата:
Мне жаль,что вы меня не поняли.
А должна была понять? Мне трудно понять взрослую женщину, которая у специалиста дефектолога на форуме пытается выяснить, как установить время просмотра мультфильмов, а пользоваться поиском не желает.
Пока речь шла об адаптации, то понятно было ваше беспокойство, но, как я уже писала, меня поразило обилие ваших вопросов по простым житейским ситуациям.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
  #7  
Старый 12.02.2010, 06:25
tashala tashala вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.08.2009
Город: Омск
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 23
tashala *
Я вопросы сформулировала правильно,приведя конкретные примеры( для того,что бы было понятнее)

Вместо того,что бы вступать со мной в перепалку,попытались бы лучше дать мне хороший совет о помощи ребенку.
Заменить ребенку маму,я и не прошу.У меня есть свое решение каждой проблемы,как у любой мамы,но хотелось послушать мнение специалиста,(таковым я вас считала).Мне неприятно ваше сообщение
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.