Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.08.2010, 11:46
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К вакцинации от гидрофобии противопоказаний нет. Даже ветрянка - не противопоказание.

Конечно, противопоказаний. Ранее была описка.
  #2  
Старый 12.08.2010, 16:40
Ирина28 Ирина28 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 14
Ирина28 *
Прошу прощения за назойливость.
Может быть нужно отодвинуть следующую прививку или это делать совсем нельзя? Опасаюсь каких-нибудь осложнений, реакций.
  #3  
Старый 12.08.2010, 16:45
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще раз повторяю. Противопоказаний к вакцинации от бешенства просто нет.
Вы не имеете квалификации и образования, чтобы чего-то опасаться.
  #4  
Старый 12.08.2010, 16:51
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вакцинацию против бешенства переносить нельзя.
  #5  
Старый 02.08.2010, 14:27
Atom_Dreamer Atom_Dreamer вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.08.2010
Город: Одесса
Сообщений: 2
Atom_Dreamer *
Прививки против бешенства. Вопрос.

Мне ставят уколы против бешенства. поставили уже 5-й укол( 30-й день после укуса). В инструкции пишется что нельзя перегреваться, переохлаждаться и перетруждаться. Я об этом вчера забыл - и в полдень, в 42 градусную жару (Одесса) проехали на велосипедах 80 км, после чего загорали на этой жаре на пляже. В итоге сильно устал, и получил небольшой тепловой удра( температура была ночью). Для меня такие нагрузки и тепловые удары - обычное дело. Но мне по инструкции, как получающему прививки, этого делать нельзя. Скажите какие могут быть последствия?
  #6  
Старый 02.08.2010, 18:55
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если все прошло без последствий - маловероятно, что что-то будет. Главное - следующую вакцинацию не пропустите.
  #7  
Старый 02.08.2010, 22:35
Atom_Dreamer Atom_Dreamer вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.08.2010
Город: Одесса
Сообщений: 2
Atom_Dreamer *
эээ а что значит "без последствий"?..а тоу меня судорога на правой ноге пробирает второй вечер, может после резкой нагрузки, но мало ли от чего ещё может быть....
  #8  
Старый 17.08.2010, 00:32
mavroy mavroy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2010
Город: Швейцария
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 3
mavroy *
Можно ли заболеть бешенством при маленьком укусе в ногу? Что делать?

Помогите, пожалуйста, советом. Когда выходила из лифта, то одна из болонок, собака соседей, тяпнула меня в ногу через тонкие колготки. Ранка крошечная.
Нужно ли идти к врачу и прививаться? Чем мне это грозит?
  #9  
Старый 17.08.2010, 06:18
Аватар для Vasilenko
Vasilenko Vasilenko вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.09.2005
Город: Надым
Сообщений: 1,608
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Vasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поскольку бешенство не лечится никак, всегда лучше перебдеть. Можно правда поинтересоваться у соседей, прививалась ли собака, желательно письменное подтверждение. Опять же Вы не указали сроки - если уже прошло 10 дней и собака жива-здорова - все в порядке. Если же есть хоть какие-то сомнения - лучше на прививку.

Комментарии к сообщению:
Annabella одобрил(а):
  #10  
Старый 17.08.2010, 15:35
mavroy mavroy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2010
Город: Швейцария
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 3
mavroy *
Пока 10 дней не прошло, укусила вчера, но я буду следить за этой собакой, не сдохла ли, а идти к этим людям неприятно. В крайнем случае не поздно ведь привится на 14 -й день, а раз укус в ногу, то я имею в запасе даже еще больше дней. Правильно я рассуждаю?
  #11  
Старый 17.08.2010, 17:06
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Неправильно. Вам дали совершенно адекватную и разумную рекомендацию в посте №2.
  #12  
Старый 17.08.2010, 18:50
Zvezdopadddd Zvezdopadddd вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.08.2010
Город: Северный
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 22
Zvezdopadddd *
риск бешенства при ослюнении

Здравствуйте! Дело в том, что в гостях у знакомых я погладила кошку, на руках у меня были царапины небольшие на пальцах, а у кошки на шерсти была ее слюна, так как она часто себя облизывает. Скажите, какова вероятность заразиться бешенством? Кошка на улицу не выходит, живет дома,насчет ее вакцинации не спросила. Я боюсь, вдруг она могла заразиться от грузунов? Есть ли мыши в доме, не спросила. В Интернете везде написано, что бешенством можно заразиться даже в том случае, если слюна попадет на крошечную трещину. В другом источнике сказано, что слюна должна попасть в глубокий раневой канал без доступа кислорода. Кому верить и что вы можете сказать относительно моей ситуации? Спасибо.
  #13  
Старый 17.08.2010, 18:53
Аватар для Arbatov
Arbatov Arbatov вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 52 раз(а) за 48 сообщений
Arbatov этот участник положительно характеризуется на форуме
Ситуация не требует вашего беспокойства.
  #14  
Старый 17.08.2010, 21:19
Zvezdopadddd Zvezdopadddd вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.08.2010
Город: Северный
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 22
Zvezdopadddd *
Не могли бы вы объяснить, почему?
  #15  
Старый 03.09.2010, 09:50
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.