Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции мочевых путей: пиелонефрит, цистит

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.11.2010, 15:20
maro11 maro11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 24
maro11 *
Цистит?

Добрый день! Помогите разобраться!У меня следующая проблема. 46 лет. Месяца 1,5 назад начался цистит (продуло в автобусе, даже почувствовала когда дуло, старалась перебраться от сквозняка, но не получилось), температуры не было (я бы даже сказала некие циститные являения), иногда часто ходила в туалет, иногда было жжение после опорожнения мочевого пузыря.Но, однажды у меня после ночи была кровь в моче. Я выпила Монурал 2 дня подряд. Всё прошло. Ничего не беспокоило. Где-то через 4 дня после этого я сдала анализ мочи. Цвет СВЕТЛО-ЖЕЛТЫЙ
Прозрачность ПОЛНАЯ
Относительная плотность 1024
pH 6.0
Белок < 0.100 г/л Глюкоза (сахар) <1.7 ммоль/л СМ.КОММ. < 1,7 - отриц.
Кетоновые тела <0.5 ммоль/л СМ.КОММ. < 0,5 - отрицат.
Уробилиноген <17 мкмоль/л < 17
Билирубин ОТРИЦАТ. Гемоглобин ОТРИЦАТ. Нитриты ОТРИЦАТ. Эпителий плоский НЕ ОБНАР
Эпителий переходный НЕ ОБНАР Эпителий почечный НЕ ОБНАР Лейкоциты (микроскопия) . ЕДИНИЧНЫЕ В ПРЕПАРАТЕ
Эритроциты (микроскопия) НЕ ОБНАР Цилиндры НЕ ОБНАР
Соли НЕ ОБНАР
Слизь В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Бактерии НЕ ОБНАР отсутствуют
Дрожжевые грибки НЕ ОБНАР отсутствуют
Бак. посев отрицательный.
Т.к. к урологу в поликлинике у нас не попасть, заходила - запись на месяц вперед, а в больницу не могу у меня маленькая дочка (3,5 годика,удоч.) с ней сидеть некому,а она заболела, обследоваться дальше не смогла,впрочем ничего больше не беспокоило,но где-то через неделю или две начала болеть левая почка. Иногда появлялись циститные симптомы. Пошла делать узи. УЗИ сделано при полном мочевом пузыре. Результаты.
расположение без особенностей. форма не изменена.
правая почка:длина 113,толщина 59, тлщина паренхимы 24,
левая почка: длина 117, толщина 55, толщина паренхимы 18.
Эхогенность паренхимы не изменена.
Кортико-медулярная дифференциация сохранена.
Конкременты не определяются, множественные микролиты в обеих почках до 5 мм. Объемные образования не дифференцируются.
Чашечно-лоханочная система:
правая почка не расширена, левая почка до 23 мм.
мочеточник левый расширен в верхней части до 23 мм.
Мочевой пузырь форма округлая, стенки ровные не утолщены до 6мм, внутренний контур ровный.
Содержимое мочевого пузыря аноэхогенное (непонятно написано), однородное. Заключение Эхопризнаки левосторонней пиэлоектазии, нельзя исключить левостронний пиелонефрит, цистит.
Анализ мочи сдавала тоже вчера, результат: Цвет СОЛОМЕННО-ЖЕЛТЫЙ
Прозрачность МУТНАЯ
Относительная плотность 1025 pH 5.5 Белок < 0.100 г/л
Глюкоза (сахар) <1.7 ммоль/л СМ.КОММ. < 1,7 - отриц.
\Кетоновые тела <0.5 ммоль/л СМ.КОММ. < 0,5 - отрицат.
Уробилиноген <17 мкмоль/л < 17
Билирубин ОТРИЦАТ.Гемоглобин ОТРИЦАТ. Нитриты ОТРИЦАТ. Эпителий плоский 0-1 в п/зр. < 5
Эпителий переходный НЕ ОБНАР в п/зр. < 1
Эпителий почечный НЕ ОБНАР в п/зр. отсутствует
Лейкоциты (микроскопия) 0-1 в п/зр. < 5
Эритроциты (микроскопия) 0-1 в п/зр. < 2
Цилиндры НЕ ОБНАР
Соли УРАТЫ - В БОЛЬШОМ
КОЛИЧЕСТВЕ
Слизь В УМЕРЕННОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Бактерии НЕ ОБНАР отсутствуют
Дрожжевые грибки НЕ ОБНАР отсутствуют
По Нечипоренко:Лейкоциты 1000 лей/мл < 2000
Эритроциты 750 эр/мл < 1000
Цилиндры 0 шт/мл < 20
Крови в моче больше не было.Температура второй день 37,2 или ниже, но впрочем у меня редко поднимается температура. В прошлом ставили камни в почках, сейчас только песок, и он не может же вызвать пиэлоектазию,да? По анализу мочи у меня нет пиэлонефрита, да? Вопрос: что делать? куда бежать? Может быть сделать мрт? Что это может быть? Это рак?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.11.2010, 18:06
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Начните с экскреторной урографии (обзорный снимок перед введением контраста обязателен). Если есть возмоджность, можно сделать КТ с контрастированием. Точно ответить на вопросы "Что это может быть? Это рак?" можно будет только после дообследования. В настоящее время наиболее вероятно наличие мелкого конкремента в мочеточнике.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.11.2010, 18:12
maro11 maro11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 24
maro11 *
Доктор, скажите, а если сейчас у меня поднялась температура 37,2 (правда у меня вообще она практически не поднимается), а ощущение такое как будто все 40. Горит лицо и болит левая почка. Что делать? Может что-то выпить?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.11.2010, 18:18
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Назначить лечение по интернету в данном случае невозможно. Можно обратиться в 03 или в больницу, имеющую урологической отделение, где врач может провести осмотр, доступен рентген или КТ (экстренное), лаборатории и т.д. Если данных за обструкцию мочеточника не будет получено, Вы сможете уйти домой. Если выянится обратное - нужно будет восстанавливать отток мочи.

Комментарии к сообщению:
Hogan одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.12.2010, 03:10
maro11 maro11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 24
maro11 *
продолжение

Добрый день!
После Вашего ответа сделал В НИИ Урологии ещё раз УЗИ и экстректорную урографию. 16.11 Экстректорная урография, 17.11 УЗИ
Единственную ошибку я допустила в том, что без назначения врача (не ругайте сильно) начали пить аугментин 875+125, было плохо и я подумала хуже не будет. Ругаю себя до сих пор.
Результат УЗИ- Почки: Контуры правой почки ровные, чашечно-лоханочная система не расширена. Размеры почки 10,2*4,7 см, толщина паренхимы 1,6 см. Конкрементов, объемных образований не определяется
Контуры левой почки ровные, чашечно-лоханочная система расширена: лоханка до 1,2 см. При ЦДК-раннее деление сосудов, возможно наличие пиеловазального конфликта. Размеры почки 10,4*5,3, толщина паренхимы 1,6 см. Конкрементов, объемных образований не определяется
Мочевой пузырь на момент исследования содержит 180 мл мочи. Контуры ровные, стенки не изменены.Конкрементов, объемных образований не определяется
Регистрируется активные мочеточниковые выбросы из обоих устьев.
Описание экстректорной урографии у меня на руках нет, наверное у врача забыла, но слов врача-рентгенолога и врача-уролога ничего там нет необычного и т.д. Всё нормально. Есть только снимки. Потом пошла к врачу урологу, он сказал, что если уж я начала пить аугментин-попить его 5 дней, а потом пить только цистон., канефрон и всё. Боли прошли, температура спала. Сдать анализ мочи в НИИ Урологии уже не могла т.к. уже пила аугментин. Всё было неплохо. Но 1,5 недели назад я заболела ОРВИ или ОРЗ не знаю. Врач сказала вирус. Пробовала лечиться и ходить на работу, но стало совсем худо и я вызвала врача. Болело горло, пропал голос(хрипела), кашель, температура. Врача вызывала в понедельник, а в субботу начались опять призники цистита. Не стала пить антибиотики, да и не знала какие пить уже, решила в понедельник утром сдать анализ мочи, а уж потом решать. В понедельник сдала анализ мочи, врач-терапевт пришла выслушала меня и назначила:арбидол-2ампулы по 2 раза в день(5 дней) и нолицин 400 гр.*2 раза в день 7 дней. Цистит прошел сразу, но где-то через несколько дней боль поднялась в левую почку. Результат анализа у врача, но что помню напишу: уд.вес 1010,Рн 6, белок повышен, но сколько не помню, лейкоциты 20, бактерии обнаружены. Т.к. врач была вечером, а результат анализа мне муж тоже принес вечером я решила во вторник сдать бак.посев (ещё не готов пока) и только после сдачи анализа стала пить нолицин. Как я уже говорила после приема нолицина сразу же прошел цистит, но боль в почке осталась и температура тоже. Симптомов ОРВИ уже нет и беспокоит только боль в почке и температура. Я так понимаю нолицин мне не помогает, что делать теперь? Я не знаю, что уже обследовать. Пить другие антибиотики? Аугментин, который мне тогда помог я уже пила (ругаю себя до сих пор), при этом в сентябре я пила флемоксин по назначению ЛОР врача, т.е я два раза получается пила один и тот же препарат. пожалуйста, помогите-скажите что мне делать, я уже не могу больше болеть с работы уволят, что мне попить ещё, я понимаю Вы заочно лечение не можете назначить, но хоть скажите, что мне делать, потому что терапевт с такой легкостью, просто по моему рассказу назначает лекарство которое мне не помогает, что я уже и не знаю что делать.Заранее огромное Вам спасибо
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.12.2010, 22:07
maro11 maro11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 24
maro11 *
Ответьте, пожалуйста. У меня после последнего сообщения произошли следующие события!Сходила к урологу в поликлинику, когда ещё не был готов анализ на посев, он предложил попить таваник. У меня сразу же поползла температура вверх, видимо этот антибиотик мне тоже не подходит. Получила посев- E.coli, чувствительность есть и к нолицину и к аугментину, которые я уже пила. Врач решил выписать ампицилин. Пью его теперь+фитолизин+канефрон. Я уже ничего не понимаю, такие мощные антбиотики и в таком количестве, почему продолжает болеть?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.12.2010, 01:25
maro11 maro11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 24
maro11 *
Помогите

Да, принимаю. Уролог сам сказал выпить флюкостат-это было в перерыве между антибиотиками. А теперь он предложид пить с нистатином, а потом опять флюкостат- после последнего приема антибиотика. Мне просто не понятно почему держится температура на фоне антибиотика и боль сохраняется. причем держится 37,2 - 37. Боль тупая.
Сдавала анализ мочи в поликлинике, когда принимала нолицин, врачи мотивировали тем, что надо посмотреть есть ли прогресс в лечении. Какой прогресс? Вечером приняла нолицин, утром сдала анализ-конечно хороший! Сдавала биохимию
Общий белок-77 (65-85)
Креатинин-69,8 (40-110)
Мочевая кислота-341 (140-350)
Холестерин 4,9 (3,9-5,8)
Триглицириды 1,83 (0,20-2,3)
HDL -холестерин 1,15 (0,90-1,94)
LDL-холестерин 2,92 (0-4)
Коэффициент атерогенности 3,3 (0-3,50)
Билирубин общий 5,8 (3,4 -20,5)
Глюкоза 6,31 (3,8-6,4)
Амилаза 38 (0-100)
Я уже в сомнениях может у меня вообще не почки болят? Всё так здорово у меня по анализам, узи, экстректороной урографии. Единстенное что портит картину один оам с бактериями, лейкоцитами (20-25) и белком (тоже не большим), и кровь в моче в ноябре (одноразово) при цистите. Что ещё обследовать? Почечной недостаточности (судя по креатинину) у меня нет (ттт), лейкоциты не очень высокие (сказал уролог). Почему болит почка и температура такая держится по вечерам? Что можно обследовать, чтобы понять!!! Помогите!! Не могу же я постоянно так ходить!? И обследоваться постоянно, может быть по моим результатам и обследованиям подскажите, что-нибудь! Буду Вам очень признательна. Понимаю, что заочно очень тяжело, но я просто не знаю, что делать!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.12.2010, 21:21
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Коллега Coulter, приведите, пожалуйста, ссылки на достоверные источники, в которых указаны исследования, доказывающие правомерность Ваших рекомендаций. А пока мы ждем ссылок Ваши опусы будут в скрытом режиме, доступном консультантам форума. Поскольку следовать подобным рекомендациям пациентам не только бессмысленно, но и небезопасно.
Модератор.

Комментарии к сообщению:
STc одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.12.2010, 21:27
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Топикстартеру: Вы можете подробнее описать боль в поясничной области? Что облегчает или провоцирует? боль постоянная или эпизодическая? Усиливается при перемене положения туловища или нет, есть ли положение, приносящее облегчение?
Снимки урограмм можете выложить?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.12.2010, 22:55
coulter coulter вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2010
Город: Московская обл.
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 2
coulter о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от DoctorUro Посмотреть сообщение
Коллега Coulter, приведите, пожалуйста, ссылки на достоверные источники, в которых указаны исследования, доказывающие правомерность Ваших рекомендаций. А пока мы ждем ссылок Ваши опусы будут в скрытом режиме, доступном консультантам форума. Поскольку следовать подобным рекомендациям пациентам не только бессмысленно, но и небезопасно.
Модератор.
С удовольствием привожу ссылку: "Медицинская лабораторная диагностика. Программы и алгоритмы" под редакцией профессора А.И.Карпищенко. Изд-во "Интермедика" С.-Петербург, стр.100
Ещё ссылки, при желании, могу привести позже (под рукой нет данной литературы)

Р.S. Не вижу никакой опасности для пациента в сдаче анализа мочи по-Нечипоренко.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.12.2010, 18:49
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кроме анализа Вы безосновательно рекомендовали противогрибковые средства. Все еще ждем ссылку на ДОСТОВЕРНЫЕ источники, желательно зарубежные. Вход в ПабМед у Вас всегда под рукой (внизу страницы).
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.12.2010, 20:37
coulter coulter вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2010
Город: Московская обл.
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 2
coulter о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от DoctorUro Посмотреть сообщение
Кроме анализа Вы безосновательно рекомендовали противогрибковые средства. Все еще ждем ссылку на ДОСТОВЕРНЫЕ источники, желательно зарубежные. Вход в ПабМед у Вас всегда под рукой (внизу страницы).
Во-первых, противогрибковые средства автору темы были рекомендованы не мной, а её лечащим врачом:
[quote=maro11;1290828]Да, принимаю. Уролог сам сказал выпить флюкостат-это было в перерыве между антибиотиками. А теперь он предложид пить с нистатином, а потом опять флюкостат- после последнего приема антибиотика.

Во-вторых, мне ( и, думаю, лечащему врачу автора топика тоже) было бы интересно почитать в тех же достоверных источниках, о которых вы говорите, о "безосновательности" этих рекомендаций.

В третьих, я не совсем поняла, а точнее совсем не поняла, чем вас не устраивает приведённая мной ссылка (это серьёзный труд многих авторитетных российских медиков) и что тогда в вашем понимании "ДОСТОВЕРНЫЕ источники" и почему они должны быть "желательно зарубежными"? Отечественная медицина хоть и страдает отсутствием финансов, но это не значит, что она страдает отсутствием умов.

Всего хорошего.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.12.2010, 21:42
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Автор темы потому и обратилась сюда, чтобы получить консультацию по рекомендациям, соответствующим критериям доказательной медицины. Тот факт, что её лечащий врач назначил данные препараты, не означает что так надо делать. К назначению данных препаратов во всем мире есть строгие показания, которых в приведенных автором темы данных не имеется.
Если уж ВЫ взяли на себя труд консультировать на данном ресурсе - позаботьтесь, чтобы рекомендации соответствовали определенным критериям. За информацией можно обратиться, например, в Рекомендации Европейской Ассоциации Урологов, если уж не осилить Вам ПабМед. Что касаемо отечественных "бедных, но умных авторов", читать их надо с большим разбором, и, хоть это и не моя забота, тем не менее я Вас ознакомлю с одним источником, используя который Вы сможете отличать достоверную информацию от рекомендаций типа "скушай заячий помёт". Источник этот - "Путеводитель читателя медицинской литературы. Принципы клинической практики, основанной на доказанном", автор Г. Гайат.
На этом дискуссию, не относящуюся к вопросу пациентки, прекращаем. Дальнейшие посты, не содержащие рекомендации с высоким уровнем доказательности или ссылки на достоверные источники, будут расценены как флуд.

Комментарии к сообщению:
opto_dive одобрил(а): "Путеводитель ... ищите в инете
Dr.Nathalie одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.12.2010, 23:58
maro11 maro11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 24
maro11 *
Снимки я не знаю как выложить. Сканера нет, а как то ещё можно? Попробую узнать про сканер у кого-нибудь из друзей.
Боль не постоянная. тупая в области левой почки. В самом начале болезни когда ложилась на левый бок было неприятно, такое ощущение, что почка "пережимается" и больно, а когда ложилась на правый бок почка как будто "висела", не знаю как обяснить, но тоже неприятно и больно. Утром чаще всего нет боли. Как мне кажется сидя лучше, а может быть просто так кажется, просто сидя спина прогибается и боль немного утихает, а сегодня (ттт) не болело вообще, а температура 37,2 есть. Ещё несколько раз болело в области позвоночника, чуть выше копчика, в принципе если сейчас посильнее нажать то тоже больно (в связи с этим меня тоже озадачил вопрос, а не могло такое случится, что вместе с почками у меня какой-нибудь радикулит обострился? но бывает ли при радикулите температура и как это проверить. Врачу-урологу говорила об этом он мне сказал, что при радикулите должно болеть ближе к позвоночнику, но, как то у меня был люмбаго и отдавало вообще в область апендицита, а позвоночник не болел.В общем мой рассказ про радикулит никого из врачей не вдохновил)
Температура держится 37 и 37,2, но когда я перестала принимать Таваник и ещё не начала принимать ампициллин (где -то 3-4 дня перерыв) у меня не было температуры. Так же во время приема нолицина у меня поднималась температура, а после окончания приема спала, но буквально через несколько дней я начала (по указанию врача) принимать таваник и дальше бег по кругу. В связи с этим у меня возникло подозрение, а может это на антибиотик алергия? Такое может быть? Раньше алергии на антибиотики не было.
Я понимаю, что все мои "придумки" про антибиотики и радикулит, могут
не выдерживать никакой критики, но я уже не знаю, что придумать и что обследовать. 23.12 иду опять к урологу (он назначил прием) даже не знаю о чем с ним говорить будем. Я просто не знаю, какие обследования у него ещё попросить. Я его, наверное, уже просто "достала", как впрочем и остальных, но я не понимаю что происходит, если бы понимала и точно знала, и хоть какие-то сдвиги пошли в лучшую сторону, то я бы потерпела и подождала, но врач-уролог тоже, судя по его вопросам ко мне, не понимает, что со мной. Я просто переживаю, скоро НГ и ко врачам я вообще неизвестно когда попаду, хотелось бы как-то закончить эту эпопею (ну хотя бы понять что болит и начать всё таки лечение адекватное ситуации, может быть оно и адекватное сейчас конечно, но почему тогда не помогает?)
Смешно сказать, меня стали посещать мысли уже про "бабок" и экстрасенсов. Просто так устала лечится что хочется уже чудес!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.12.2010, 11:12
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Снимки можно сфотографировать цифровиком на фоне белого экрана монитора (пустой документ Word) или окна (если нет домов напротив и деревьев, выложить их на радикале и дать ссылку здесь. По поводу боли стоит проконсультироваться у невролога, уролог в этом вопросе некомпетентен. Показаний к приему антибиотиков у Вас сейчас нет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.