Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.11.2009, 22:06
helenfox helenfox вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.08.2009
Город: масква
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 26
helenfox *
Диане-35, жанин, ярина, джес - что выбрать?

Здравствуйте! Хочу начать прием ОК с целью избавиться от акне. Вот моя тема http://forums.rusmedserv.com/showthr...E4%E5%EA%EE%E7
Хочу поинтересоваться какой препарат для этого лучше выбрать: Диане-35, жанин, ярина, джес или три-мерси?

Месячные с 11 лет, был нерегулярный цикл долгое время лет до 18 (ювенильные кровотечения - диагноз дисфункция яичников, пила тогда регулон и дюфастон), сейчас мне 21 и все в норме, цикл 33 дня, достаточно стабильный, менструация первые дни болезненная, всего 6-7 дней.
Свой гинеколог говорила и говорит о врожденной эрозии шейки матки, считает, что она сама должна пройти к годам 26. Рожать я пока не собираюсь. Другая врач настаивает на прижигании.

Вопросы
1. Стоит ли делать прижигание, имеет ли это смысл?
2. Какие Ок лучше выбрать, исходя из основной цели - лечении акне?
(очень не хочу набирать лишний вес) и способны ли они как-то повлиять на онкологические образования? (мой гинеколог настаивает на том, что те, кто пьют, проблем потом меньше с онкологией, хотя я наслышана о другом).

Заранее спасибо за консультацию!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.11.2009, 22:22
helenfox helenfox вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.08.2009
Город: масква
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 26
helenfox *
Очная консультация у гинеколога была, но, смущает то, что три-мерси она рекомендует больше с целью рекламы, нежели чего-либо другого, поэтому интересно мнение других специалистов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.11.2009, 01:44
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По рекомендации ВОЗ монофазные КОК (из перечисленных Вами - все, кроме три-мерси) в настоящее время рекомендуются как контрацептивы "1 линии" назначения. Из оставшихся все обладают антиандрогенным эффектом, для лечения акне более всего позиционируются препараты, содержащие дроспиренон - ярина и джесс. Они отличаются по содержанию этинилэстрадиола : в ярине 30 мкг, в джессе 20 мкг, и по схеме приема. В принципе, далее выбор не столь принципиален.
Прием КОК снижает риск развития рака яичников.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.12.2009, 11:09
helenfox helenfox вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.08.2009
Город: масква
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 26
helenfox *
Добрый день! Начала принимать Ярину, возможно ли совмещение с приемом антибиотиков доксициклин без снижения контрацептивного эффекта?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.01.2010, 17:28
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доксициклин — полусинтетический антибиотик группы тетрациклинов широкого спектра действия.
Из инструкции к Ярине: "Антибиотики (ампициллины, тетрациклины) снижают контрацептивную защиту.
В этих случаях в дополнение к Ярине следует использовать барьерный метод контрацепции в течение всего времени совместного использования и еще 7 дней после их отмены (для рифампицина — в течение 28 дней после его отмены)."

Таким образом, ответ: без снижения контрацептивного эффекта нет, нельзя. Предохраняйтесь дополнительно презервативом. Как - см выше.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.01.2010, 08:46
helenfox helenfox вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.08.2009
Город: масква
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 26
helenfox *
Спасибо! с прошедшими праздниками!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.