Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.10.2008, 16:03
Mag1 Mag1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.10.2008
Город: Cанкт-Петербург
Сообщений: 2
Mag1 *
Чем заменить макмирор???

Здравствуйте! Моему мальчику 3 года 8 месяцев, рост 106 см, вес 17 кг.
Периодически летом стали замечать у него появление пены в стуле. Сейчас после ОРВИ решила заодно и сдать капрограмму ( анализ делали в районной поликлинике). В результате обнаржены лямблии 0-1 в поле зрения. Полная копрограмма
слизь -1
жир нейтральны 1
мыла 1-2
растительная клетчатка перевариваемая 2-3, непереваремая 2-3
крахмал в-п 1
слизь 0-1
лейкоциты 4-5

В общем анализе крови эозинофилы 10.

В принципе ребенка ничего не беспокоит, только немного стал бледным. Стул оформленный, 1 раз в день, на живот никогда не жалуется.

Сегодня был у врача гастроэнтеролога,которая назначила нам макмирор3/4 таблетки 2 раза в день в течении 7 дней, затем энтерол 1 капс 1 раз в день, галстена 5 кап 3 раза в день 9 на протяжении всего курса).

На мой вопрос о макмироре врач уверенно заявила, что он в городе есть.
( я предварительно почитала о лечении лямблиоза и уже знала,что препарата в городе нет).

Желания идти снова на платный прием к врачу, чтобы нам заменили препарат уже нет. Наверное буду искать следующего гастроэнтеролога.

Чем можно в нашей ситуации заменить макмирор??? К врачу я снова пойду,просто хочется подготовиться к визиту более тщательно. Ведь если бы я на 100% была уверенна, что препарата нет в городе, я бы по другом уже разговаривала с врачом.

Да, перед этим визитом я получила от гастроэнтеролога из поликлиники схему лечения фуразалидон -затем перерыв 10 дней и травки+ трихопол - перерыв 10 дней и травки - затем эрсефурил и снова травы.

Голова идет кругом. Подскажите, что делать то???

Спасибо

Елена
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.10.2008, 17:14
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,106
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Такое бессимптомное носительство лямблий вообще не нуждается в лечении. Организм справится с ними сам. Чтобы ему помочь, можно в диете ребенка ограничить углеводы (сладкое, мучное) и увеличить долю белков. Прием препаратов неоправдан в отсутствие клиники.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.10.2008, 15:21
Mag1 Mag1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.10.2008
Город: Cанкт-Петербург
Сообщений: 2
Mag1 *
Спасибо! А вот изредка ( раз в неделю или реже) наличае пены в стуле - это тогда что???? Нам это объяснили именно лямблиями. С этим что то нужно делать???
Пена появляется уже около 4 месяцев
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.10.2008, 20:35
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,106
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это не симптом лямблиоза.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.