Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1531  
Старый 08.04.2011, 22:00
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Елена, в смысле не съедобные - это не сладкие?
  #1532  
Старый 08.04.2011, 23:24
Аватар для Airmama
Airmama Airmama вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 897
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 256 раз(а) за 153 сообщений
Airmama этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Макияж, макияж... Я даже удивилась, что тут мало кто красится. Я тоже из этой категории. Раньше - от случая к случаю, ну и там по праздникам всяким. А сейчас - так вообще не крашусь, - ну не на детскую же площадку)))
А вообще меня всегда поражала одна моя подруга, которая лишь ради того чтоб накраситься встает на 40 минут раньше (а ездит она на работу в Москву из не ближнего Подмосковья), т.е. вообще - ни свет ни заря.
  #1533  
Старый 09.04.2011, 12:43
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Я после брекетов ходила еще около года с пластиной, это было мягко говоря неприятно.

У меня глаза зеленые, с коричневыми точками. У мужа карие, у старшей дочки тееемно карие (она брюнетка), у младшей голубые (она пока блондинка). Такие разные, одна в папу, другая в маму.

Я раньше вообще не красилась. Последние пару лет поперло, накупила косметики и потихоньку крашусь, каждый день на работу тоналка, румяна, блеск для губ. Наверно из-зи того, что работать стала. Ну и хочется иногда выглядеть симпотишно. А вот без тоналки вообще не могу, кожа ужасная, с дефектами, крупными порами. Бррр.

Фото увы никого не застала.

Из ароматов мне нравится с ванилью, легкие, ненавящевые.

Да, такое впечатление что зима ветнулась. Ух.
  #1534  
Старый 09.04.2011, 12:46
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Девочки, я пару недель назад осуществила свою мечту а начала ходить на стрип-пластику. Девочки, после занятий я рыдала, от того какая я уродина, долговязая, угловатая, негибкая, неженственная. И почему я так себя ненавижу. Понять бы, откуда ноги растут.
  #1535  
Старый 09.04.2011, 12:51
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kurochka Посмотреть сообщение
Елена, в смысле не съедобные - это не сладкие?
не. вот бывают там запахи - лимонный, дынный, клубничный... - фруктовые, ягодные, овощные %) вот такие я не люблю.
  #1536  
Старый 09.04.2011, 12:51
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Полина, я даже и сказать тебе не знаю, что. Одно знаю, что стрип-дэнс - это круто.
  #1537  
Старый 09.04.2011, 13:06
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от extreme Посмотреть сообщение
Девочки, я пару недель назад осуществила свою мечту а начала ходить на стрип-пластику. Девочки, после занятий я рыдала, от того какая я уродина, долговязая, угловатая, негибкая, неженственная. И почему я так себя ненавижу. Понять бы, откуда ноги растут.
ты только не бросай! через полгода будешь гибкая, женственная,пластичная. Просто если это никогда не развивалось, то откуда этому взяться? Просто родиться девочкой мало.

Я месяц как вернулась в боди-балет. До сих пор все тело ноет и болит. Очень плохая сейчас растяжка, да и позиции рук и ног не те, криво и кисо. Но я на это совсем иначе смотрю - умилительно, любя, иногда смешно от самой себя. Но знаю, что через пару месяцев все станет гораздо лучше. Через год я опять буду в привычной для меня гибкости, в привычной форме. И конечно многие девочки гибче, пластичнее сейчас на занятиях, но мне от этого не плохо, т.е. нет сравнения с ними. Есть сравнения с самой собой пару лет назад, с собой на первом занятии и сейчас(даже сейчас уже разница видна). Будут сравнения с собой же и потом.

А про запахи. Люблю легкие, свободные, едва уловимые, непостоянные. Не переношу тяжелые, богатые ароматы, цветочные, сладкие, пряные-все не мое. Выбираю очень тонкие, с легкой кислинкой, чтобы оставалось ощущение, что вроде бы аромат есть, а какой-не уловить. Одно время любила Noa беленькие, потом Versace розовенький флакон(не помню название), сейчас заканчиваются, выбираю другие. Я одними пользуюсь долго-полтора-два года.
  #1538  
Старый 09.04.2011, 13:10
Аватар для SilverSnow
SilverSnow SilverSnow вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.01.2011
Город: Odessa
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 120 раз(а) за 70 сообщений
SilverSnow *
Полина, ты меня даже рассмешила - это в хорошем смысле. Я когда-то, случайно, попала на тренировку по танцу живота (шла на аэробику), а сама танцами не занималась, никакими, и танцевать-то толком не умею, а тут сразу танец живота, где нужна супер пластика. Так вот, стою я, т.е. дрыгаюсь в задних рядах, пытаюсь повторить хоть что-нибудь, тело ну вообще не слушается, но я все повторяю, повторяю, сосредоточенно......потом, конечно, стала к другим присматриваться....смотрю все девочки тааак красиво двигаются, но вот вижу, в первом ряду, с краю, девушка вытанцовывает как бревно под электричеством, но так самозабвенно и все ей по барабану. После этого зрелища, ту тренировку с теплыми чувствами вспоминаю.
  #1539  
Старый 09.04.2011, 13:28
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Девочки, огромное спасибо за поддержку. Умом я понимаю, что сейчас плохо, а потом будет лучше. Но сейчас - это жесть. И мне стыдно за себя такую, перед собой, фу.
  #1540  
Старый 09.04.2011, 15:19
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Ой, Полина, я как-то несколько месяцев занималась восточными танцами - сущее мучение было, причем для всей группы. Но мы над собой больше посмеивались, чем расстраивались. Конечно, продолжай! Одна моя знакомая занимается стрип-танцем, так вот у нее и в жизни движения стали такими мягкими, пластичными, это все нарабатывается. И кстати, когда твоя дочь пойдет в школу и ей будет трудно понять, сколько будет,например, 7-4, не сердись на неё, вспомни свои ощущения на занятиях по танцу. А ведь для кого-то это все легко и элементарно... А для кого-то трудно и обидно за себя...
  #1541  
Старый 09.04.2011, 15:28
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Таня, а духи, которые тебе нравятся - это Versace Bright Crystal ? Розовый флакон с крышкой в виде кристалла? Если это они, я их просто обожаю! Очень нравятся еще Dior Addict 2. Я тоже люблю не тяжелые парфюмы и не сладкие. Прошлым летом мне понравился Funny от Moschino. Очень люблю тестировать парфюмы!
  #1542  
Старый 09.04.2011, 16:24
Аватар для shchalal
shchalal shchalal вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: москва
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 501
Поблагодарили 434 раз(а) за 234 сообщений
shchalal этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Сегодня отвозила детские вещи(из которых они уже выросли) в центр для малоимущих.. Там были, в том числе, и совсем маленькие вещички младшего сыночка: кофточки, шапочки, комбинезончики.. Когда дома их собирала, вроде не жалко было.. Да и вещи я детям покупаю очень хорошего качества, так что они кому-то очень пригодятся.. А там стала разбирать сумки и так жалко стало.. Как будто часть своей жизни там оставляю.. Вспомнила, какой он был совсем маленький.. Эльф..
Еле сдержалась, чтобы не расплакаться, не схватить все эти вещички в охапку и не убежать оттуда...
Как раз туда пришла беременная девушка за одежкой для малыша.. Женщина, которая там работает, говорит ей:" а вот как раз принесли вещи для младенца.." Она подошла к моим сумкам, стала выбирать.. А мне грустно было.. Как будто частичку себя отдаю...
Так и уехала с противоречивыми чувствами: может надо было оставить? когда дети подрастут, я им покажу, какие они маленькие были.. А с другой стороны: у меня сложенны и спрятаны все их крестильные рубашки и крестики(мы при крещении одевали им "взрослые" крестики, чтобы они их не потеряли, а потом носили. А пока они с "детскими" ходят). Вот и посмотрят.. А этими вещами я могу кому-то помочь..
Грустно..
  #1543  
Старый 09.04.2011, 18:02
Аватар для Airmama
Airmama Airmama вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 897
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 256 раз(а) за 153 сообщений
Airmama этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Света, а я оставила на память чепчик, распашонку, носочки и ползуночки. И первые туфельки. И крестильную рубашечку тоже. И повязочку из роддома. Вот такая у меня коробочка.)))
А расставаться с дитячьими вещами и правда сложно. Не потому, что жалко, а потому что смотришь и думаешь - вот в этом она в первый раз сказала "мама", села, встала на ножки. И слезы почему-то наворачиваются....
Но ведь нельзя же превратить квартиру в вещевой склад, тем более, что эти вещички другим деткам пригодятся.
  #1544  
Старый 09.04.2011, 19:50
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Света, я считаю ты правильно сделала! Я сама с большим трудом расстаюсь с детскими вещами и очень хорошо тебя понимаю! На самом деле очень хочется оставить все и хранить. Но я думаю, важны потом для детей будут не вещи, а наши воспоминания, рассказы, истории связанные с детьми. И мне лично сейчас был бы намного дороже рассказ мамы или бабушки о проведенных вместе минутах в детстве, чем моя распашонка или первые ботиночки.

Ты поступила правильно. Я честно очень восхищаюсь людьми, когда они готовы помогать другим. Ты молодец!
  #1545  
Старый 09.04.2011, 20:08
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
У меня неделя какая-то напряженная была. Муж сдавал анализы и выяснилось, что у него повышенный уровень сахара в крови и если не менять образ жизни/питания, то диабет обеспечен.

Старшую дочку первый раз в жизни к зубному лечить зубы водила, т.к. она пожаловалась на боль. Пришлось лечить с анестезией, пока делали укол держала ее на себе и зажимала руки и ноги. Было жутко жалко ее. Зато потом, пока ей лечили сразу два зуба, она хорошо довольно сидела. И еще предстоит много зубиков ей лечить. Эх. Но у нас у всех в семье плохие зубы, я сама вся в пломбах с детства.

Зато с новым садом ситуация наконец-то разрешилась, мы в списках, отдала копии документов, с сентября идем в логосад. Ура, наверно.

И в школу на подготовительные занятия записалась на сентябрь наконец-то.

А как у вас прошла неделя?!

ПС непривычно так делиться с кем-то своими проблемами. Не верится, что кого-то кроме меня это может интересовать и волновать. Спасибо вам девочки, за то что вы есть!
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.