Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.09.2010, 14:36
Andreu Andreu вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.09.2010
Город: Магадан
Сообщений: 4
Andreu *
Простатит и стрептококк

Хотелось бы услышать мнение докторов :Долгое лечение калькулезного простатита дало эффект только во время лечения Самое интересное что возбудителя *не нашли* и тем ни менее-
назначали следующее На фоне пирогенала- Трихопол,+ атрикан; Левофлоксацин; Цефазолин;Амоксицилин:Трентал;Троксевазин; тималин;массаж, физио.+ лонгидаза+витапрост
И вот перед выпиской анализ сока П/Ж опять 20 до 40 лейкоцитов в п. зр. Зуд в канале время от времени дискомфорт типа цистит.
Врач развел руками и отправил меня с миром-))
После чего я нашел лаборанта и сдал сок п/ж . В результате только после посева на питательную среду нашли какие-то цепочки *стрептококков. *Пришел к своему урологу а он уехал на 1,5 месяца
Что можно новое пропить ведь то-что пил раньше не помогло?Неуж-то этот стрептокок такой устойчивый? Может "тиенам" или это слишком круто?
Какие еше есть группы АБТ и Что делать.? В общем "ХЕЛП" если нужны более подробные выписки исследований выложу - есть все.-))
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.09.2010, 15:02
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Простатит не лечится тем списком, что Вы привели. Международные рекомендации гласят, что необходим курс антибиотика из группы фторхинолонов 4-6 недель. При необходимости к нему добавляют препарат из группы Альфа-блокаторов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.09.2010, 17:09
Andreu Andreu вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.09.2010
Город: Магадан
Сообщений: 4
Andreu *
[quote=DoctorUro;1194321]Простатит не лечится тем списком, что Вы привели. Международные рекомендации гласят, что необходим курс антибиотика из группы фторхинолонов 4-6 недель. При необходимости к нему добавляют препарат из группы Альфа-блокаторов.[/QUO

А Левофлоксацин (таваник) это разве не фторхинолон-)), правда курс был несколько короче . И еще одно но... у нас не делают тест на чувствительность-(((! По сему я и спрашивал относительно Тиенама, это правда карбопенем и я не знаю какова его активность в отношении стрептококка.
А еще про Авелокс многие говорят но в описании не упомянут простатит а продолжительность приема согласно анотации варируется от 10 до 14 дней. Про таваник конкретно сказано "простатит-28 дней". Про авелокс и тиенам вообше непонятно. Я конечно приношу извинения ... но Вы не могли бы более конкретно 1. какой из вторхинолонов, в какой дозе,сколько пить?
Предвидя Ваш ответ -типа "лечения заочно не назначается", прошу иметь ввиду , что до этого лечился не заочно, результат-мое письмо с просьбой дать совет.А уролог уехал на 1,5 месяца и действительно больше обратиться не к кому , разве что к стоматологу-)). Я просто интересуюсь Вашим мнением , как специалиста... а решение в отношении приема оно-же все равно будет моим. Спаибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.09.2010, 17:45
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Начинать лечиться с тиенама не стоит, тем более самостоятельно. Конкретный препарат, дозировку и т.п. назначает ОЧНЫЙ лечащий врач. Лечить заочно нельзя. Я могу Вас только сориентировать в том, что нужно делать, а что нет (например, трентал, троксевазин, массаж, физио, свечи, грязи и т.п.). А зная международные рекомендации, Вы сможете оценить адекватность назначенной Вам схемы и обсудить её со своим врачом.
PS Неужели у Вас в городе всего один уролог?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.09.2010, 18:28
Andreu Andreu вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.09.2010
Город: Магадан
Сообщений: 4
Andreu *
Город далековато , это таежный поселок. К сожалению уролог один. А некоторых специалистов нет вообще.
Нашел следующий курс, интересно Ваша мнение;
1.Таваник 0,5 1 таб 1 р в день 21 день
2.Авелокс 1 таб 1 р в день 10 дней
Бактрим 480 1 таб 2 р в день 10 дней
+ Витамины
Простата-Форте Men's 30 дней либо Простамол-Уно / Витапрост 20-30 дней
Микроклизмы с ромашкой
Флебодиа 600 1т 1 р в день 1 месяц

Единственное непонятно - Бактрим после Авелокса или параллельно?
Это на Ваш взгляд курс корректный ?
Мне действительно необходимо мнение специалиста . Поймите правильно я спрашиваю ни ради праздного любопытсва или траты Вашего времени . Надеюсь на понимание.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.09.2010, 18:45
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мое мнение - достаточно общепринятой во всем мире схемы: повторюсь -нужна ТОЛЬКО антибактериальная терапия (один препарат, предпочтительнее - из группы фторхинолонов) ДЛИТЕЛЬНЫМ курсом (4-6 недель). Все остальное лишнее. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.09.2010, 15:47
Andreu Andreu вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.09.2010
Город: Магадан
Сообщений: 4
Andreu *
Дополнение

Цитата:
Сообщение от DoctorUro Посмотреть сообщение
Мое мнение - достаточно общепринятой во всем мире схемы: повторюсь -нужна ТОЛЬКО антибактериальная терапия (один препарат, предпочтительнее - из группы фторхинолонов) ДЛИТЕЛЬНЫМ курсом (4-6 недель). Все остальное лишнее. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Благодарю за информацию, сегодня встретился с одним бывшим урологом, он посмотрев протокол исследований говорит возьми на выбор
Кларикар или Ровамицин.
Про вторхинолоны я ему сказал, он говорит -"Ты уже их пил, возможна устойчивость". Теперь опять дилема - что более эффективно в плане проникновения в п/ж , я бы взял на выбор но как я сам могу выбрать и то и другое макролид. Чему отдать предпочтение?
Зараннее благодарен.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.