Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.04.2021, 23:11
Viktoriana Viktoriana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 6
Viktoriana *
Аллергический гайморит

Добрый вечер.
в 2017году я заболела.
25 февраля симптомы следующие-температура 39, очень сильная головная боль, нереальная заложенность носа (тизин не помогал).
28 февраля - Сначала лечили антибиотиками (аугументин). Эффекта не было. Сморкалась с прожилками крови.
1 марта Сделали рентген.2-х сторонний верхнечелюстной синсит с горизонтальным уровнем справа. Назначили ципробай, синупрет. Стало чуть лучше. Отечность осталась, но стала выходить прозрачная слизь.
7 марта Сделали прокол, откачали шприц крови (темная). Назначили авамис, циннабсин, дицинон, синупрет.
10 марта пробовали сделать прокол, но не получилось. Сделали кукушку и тут же стало намного хуже. Вечером все очень сильно раздуло, заложило. Следующие 4 дня было очень плохо. Заложенность носа и температура.
13 марта назначили флуимуцил, метипред, циннабсин, авамис. К вечеру стало намного лучше. Но сильная отечность носа и глаз осталась.
15 марта КТ -гайморит без гнойного содержания
На метипреде стало намного лучше
17-20 марта-было все идеально
21 марта стало закладывать опять нос и снова появилось давление в переносице
1 апрля-сделали блокаду, назначили сингуляр
3 апреля-все стало хорошо
сдала всевозможны анализы на гельминтов и на аллергию-все отрицательно
ЭКБ всегда был повышен-100
12 апреля-периодически закладывает нос
Далее по сегодняшний день, мое состояние не улучшается. Я сижу на сингуляре. Все хорошо или более менее. Как только бросаю-заложенность носа (но тизин помогает), головная боль, давление в переносице. КТ показывает гайморит без гноя. В последнее время сингуляр стал хуже помогать.
Я сдала уже всевозможные анализы. Такое ощущение, что это никогда не закончится. Лор говорит это аллергический гайморит, но источник аллергии нереально найти-сиди на сингуляре. Аллерголог говорит-не бывает аллергического гайморита-найди нормального лора. Так к какому врачу идти? Может какой анализ надо сдать? Подскажите,пож-та. Сил уже нет((
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.