Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 16.12.2010, 14:48
maxxxx2005 maxxxx2005 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.02.2005
Город: Украина
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 36
maxxxx2005 *
Добавление - сегодня сдал кал на копрограмму и на микроскопию яиц глистов.
Девушку лаборанта специально попросил внимательно проверить насчет яиц. Яиц не обнаружено (смотрела даже каким-то эфирным способом дополнительно). Но при том что у меня последнее время кал сформированный - и я принимаю Пангрол - все равно копрограмма по ее словам указывает на проблемму с поджелудочной:
мышечные волокна - неперевар. ++
мыла +++
др. грибы ++
иодофильные бакт. ++
слизь +++
лейкоциты 3-4 в пз

Договорился еще несколько раз с перерывом сдать на следующей неделе.
Насчет дуоденального зондирования - никто у нас не в курсе где нормально можно сделать одноразовым зондом (у нас в Мариуполе страшная ситуация по туберкулезу и ВИЧ - рисковать не хочется)

И опять через день то появляются то уходят давящие боли при разведении плечей назад и слегка откидывании головы и напряжении плечевых мышц - при том что каждодневно занимаюсь зарядкой.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 16.12.2010, 19:36
maxxxx2005 maxxxx2005 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.02.2005
Город: Украина
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 36
maxxxx2005 *
Уважаемая Елена Евгеньевна!
Я совершенно адекватно воспринимаю любые диагнозы - насчет депрессии частично согласен. Но есть несколько моментов которые вызывают сомнения. К примеру ухудшающиеся анализы кала - если пару лет назад я сдавал несколько раз на копрограмму - и была практическая норма, при том что в еде я себя не ограничивал не смотря на периодические расстройства (и спиртное и сладкое по полной программе) - то сейчас исключив массу раздражающих продуктов (уже в течении 1года) - у меня идет постоянное ухудшение анализов кала (мыла, непереваренные волокна и т.д.). Буквально на пару дней попробовал не принимать Пангрол - после еды спустя какое-то время опять проблемы со стулом - он становится не сформированны и мгновенно жирнеет (плохо смывается). И начинают появляться газообразование и дискомфорт в области желудка или желчного пузыря. При том что какое-то время когда нет явных болей - я прекрасно работаю и отдыхаю и мыслей даже насчет болячек нет. Конечно периодами "накрывает" - к примеру сегодня целый день болит изнутри из области желудка отдает в спину ближе к лопаткам - любой человек на моем месте начинает напрягаться когда с его здоровьем не порядок, он исключает раздражающие факторы - а его состояние все хуже и хуже. Кстати на фоне этих болей - общее состояние совершенно нормальное, но чем мне питаться и что делать - что-бы полегчало? Еще пару лет у меня действительно бывали панические атаки и попытки найти "страшную болезнь" - но сейчас я просто хочу простых ответов на простые симптомы.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 17.12.2010, 14:48
maxxxx2005 maxxxx2005 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.02.2005
Город: Украина
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 36
maxxxx2005 *
Сегодня вот опять - ночью сильная потливость (последнее время такая сильная не часто - 1-2раза в месяц) - до мокрой простыни. А с утра боль которая вчера отдавала только в спину, сегодня не сильно - но постоянно давит в области поджелудочной - иногда с небольшим жжением. Кал с утра - первая порция сильно твердая - дальше мазевидный и очень плохо смываемый. Это тоже к психологическим факторам относить?
Во вторник попробую съездить в Донецк - сдать кал на эластазу (перед этим прекратив принимать Пангрол) и заодно на антитела количественные к Описторхозу. Если есть идеи что еще можно сделать для определения - проблема с поджелудочной или нет - подскажите.
З.ы. еще одна странность - когда делал фиброгастросокпию в Греции (перед этим тоже несколько месяцев похожие боли были и амилаза в моче скакала в двухкратных значениях) - врач сказал что вход (проток) поджелудочной совершенно не воспален - то есть по симптомам и анализам кала похоже на поджелудочную - а по результатам УЗИ и гастроскопии - она в норме... Бред.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 18.12.2010, 22:38
maxxxx2005 maxxxx2005 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.02.2005
Город: Украина
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 36
maxxxx2005 *
Добрый вечер.
Вижу специалистам до моих проблем нет дела или может времени - я не в обиде. Попробую спросить совета последний раз.

Со вчерашнего дня перестал принимать омпепразол и Пангрол. Сегодня с утра давяще-тянущая боль но не большая была с утра. Съел творожный десерт с фруктами - вроде получше. Вечером поел - аппетит опять повышен - но не переедал. Где-то через пол часа боли усилились - особенно в положении сидя (стоя полегче) - теперь давит-тянет спереди в центре живота где заканчивается ребра и периодами опоясывает с правой стороны - ближе к правой почке. Плюс не сильное, но очень неприятное жжение сзади выше поясницы. И осталась боль при откидывании головы назад и разведении плечей назад - сзади вверху лопаток.
При том болит это уже часа 4. Стул пока нормальный. Есть отрыжка.
Если это обострение - должно же что-то на УЗИ поджелудочной показать?
Уже в полном отчаянии - даже не нервничаю - просто хочется все бросить и ничего не делать - но боль этого не дает сделать.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 19.01.2011, 16:25
maxxxx2005 maxxxx2005 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.02.2005
Город: Украина
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 36
maxxxx2005 *
Добрый день!
Снова возник вопрос - решил не создавать новую тему.

О чем может говорить повышения гемоглобина до 171?

Остальные данные:
Эритроциты - 5.18 (3.8-5.8)
Гематокрит - 0.476 (0.35-0.5)
Тромбоциты - 211 (150-390)
Тромбокрит - 0.154 (0.1-0.5)
Лейкоциты - 6 (3.5-9)
MCV - 91.9 (80-97)
MCH - 33 (26.5-34.5)
RDW - 11 (10-16)
MPV - 7.3 (6.5-11)
PDW - 14 (10-18)
палочкоядерные 2
сегментоядерные 56
эозинофилы 1
базофилы
лимфоциты 38
моноциты 3
СОЭ - 2

На фоне приема Авелокса (прописал уролог) 4й день - общая слабость - пока лежу ничего - встаю - даже штормит периодами. Давление норма. Стул с первого дня приема антибиотика - жидкий (особенно вчера вечером) - а сегодня с утра такое ощущение что запор - при том что кишечник периодами довольно громко бурлит - газы почти не отходят. Болезненности живота нет. Периодичная сухость во рту. Так-же на второй день приема было с утра онемение пальцев и кисти правой руки с покалываниями в пальцах. Ну и все эти четыре дня болят мышцы в области лопаток - успел сходить на один массаж - говорит что воспалены мышцы.

Странно то что месяца два назад у меня тоже первый раз в анализе был гемоглобин 164 - при всех нормальных остальных анализах. На тот момент момент ничего не принимал - хотя спустя несколько дней была какая-то вирусная инфекция (тоже сильная слабость, ломило мышцы, температура до 38, потом сопли и горло).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.