Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 12.01.2011, 06:04
Nastia_K Nastia_K вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.11.2010
Город: Благовещенск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 2
Nastia_K *
ребенок машет рукой

добрый день. Дочке 6 мес., в последние несколько дней стала левой ручкой сильно махать (в положении лежа быстро машет и бьет по кровати). В целом проблем нет, и с игрушками хорошо играет, и бумагу рвет, захват крепкий. Единственно еще стала за пальчики рук себя тянуть, подскажите от чего это может быть? Мы недавно лежали в больнице (вскрывали абсцесс), может ли это быть результатом стресса полученного там?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.01.2011, 21:00
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По описанию оценить состояние ребенка затруднительно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.01.2011, 16:16
Nastia_K Nastia_K вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.11.2010
Город: Благовещенск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 2
Nastia_K *
попробую описать подробнее. В целом по развитию проблем у нас нет, с рождения проблемы с животиком, невролог нам сказала что сужена лобная артерия, прописывал кучу лекарств (я уже задавала по этому поводу вопрос и сказали что они были совсем не нужны). Ребенок рожден путем КС и с рождения очень беспокойный, но к 5 месяцам как-то полегче стало..и вот последние пару недель все ухудшилось. (незадолго до этого мы лежали в больнице, дочке на попе вскрывали абсцесс). Теперь она спит плохо, днем и ночью просыпается с плачем, машет левой ручкой, как-бы стучит ей, когда лежит, тянет себя за пальцы, за ушки и не слазит с рук, даже на минуту не остается одна в кроватке. Педиатр говорит, что возможно лезут зубы (но это его дежурная фраза и на все мои жалобы).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.01.2011, 12:25
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможно, причина в Вашем повышенном беспокойстве за состояние ребенка. Дети стараются оправдывать ожидания родителей. Кроме того, в этом возрасте малышам уже надоедает лежать в кроватке и играть подвешенной игрушкой, хочется расширять границы мира, но физических возможностей (умения ползать) еще нет. Отсюда постоянное требование быть на руках и ходить по квартире.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.01.2011, 17:28
Nastia_K Nastia_K вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.11.2010
Город: Благовещенск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 2
Nastia_K *
про беспокойство соглашусь..возможно оно излишнее, просто непонятно, что является нормой в развитии и поведении ребенка, а что нет, вот и волнуюсь. Ведь не может быть нормой то, что ребенок постоянно стучит по поверхности одной рукой или теребит себя за уши?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.01.2011, 15:14
Nastia_K Nastia_K вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.11.2010
Город: Благовещенск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 2
Nastia_K *
Уважаемые консультанты, простите, что достаю вас, возможно, глупыми вопросами, но что-то не нравится мне то, что происходит с моим ребенком.
К тому, что описывала выше добавились щипки (щипает меня, себя, одежду, все, что попадает под руку), еще вернулись кулачки, хотя она достаточно рано их разжала..а тут опять часто замечаю держит сжатыми(( и захват вообще стал хуже, хотя все хватает, но как-то не всеми пальцами, а некоторые оттопыривает неестественно.
В целом девочка моя молодец, переворачивается туда-сюда с 4,5 мес., сейчас пытается садиться, ползает (правда пока назад). но вот в поведении ее я часто замечаю нервоз что-ли..Например она играет с погремушкой, сначало просто вертит ее, грызет, а потом начинает некоорденированно бысто быстро махать рукой и от этого, конечно, погремушкой бьет себя по лицу..

Помимо этого меня беспокоит то, что она, когда я ее ногами касаюсь поверхности, например "прыгаю" на коленях своих, она ногами не пружинит, не сгибает их..и упор у нее на пальцы
ох..написало видимо путано, но надеюсь на ваш ответ.

Сейчас нам пора на очный прием к неврологу (6 мес. ), но идти почему то не хочется. Прошлые два визита закончились назначением кучи препаратов (диакарб+аскарпан первый раз и мексидол уколы+фенибут и сермион) от которых видимого эффекта я не заметила, а вот видимые минусы, такие как четырехдневное отвыкание от фенибута и абсцесс от мексидола были, так сказать, на лицо. По диагнозу, врач сказала что у нас сужена лобная артерия..и на след.приеме о состоянии ребенка она будет судить не по НСГ как прошлый раз, а по тому, на что упор ног, на пальцы или ступню полностью..поэтому не знаю идти ли, лекарствами, как я поняла по здешним ответам, пичкать ребенка совсем нет смысла, упор у нас по прежнему на пальцы..что делать? Успокоиться?))
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.01.2011, 18:15
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Читать в Частых вопросах и в подразделе по психомоторному развитию о нормальном развитии нормального ребенка. Если вы не пойдете к врачу за абсцессами и НСГ, вас не посадят в тюрьму.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.