Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.06.2017, 12:03
Zhukov_Anton Zhukov_Anton вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 1
Zhukov_Anton *
Exclamation Атеросклероз и табекс

Добрый день. Зовут меня Антон и мне 21 год, с детства бывают проблемы с икрами, ночью, когда хочу спать сильно, то икры будто щекочет и из за этого переставляю ноги из стороны в сторону, это на заметку, возможно, это и нормально. Вчера утром проснулся с болью внутри икр, болели не мышцы, и не кости, а именно внутри икр дискомфорт был, побаливало немного. Побаливала область икр, потом надоело это и решил понапрягать икры, шел по коридору в полуприсядку, тем самым напрягая мышцы икр, в итоге выйдя на улицу ( на перекур, курю с 12 лет) я почувствовал сильную боль в правой икре, а левая прошла. В итоге посидел, помучался на лавочке и решил сразу записаться к хирургу. Приехав к нему, я описал всё тоже самое, он потрогал, спросил мерзнут ли ноги, я ответил что ноги не мерзнут. Он направил на УЗИ артерии, оно будет только 20 июня 2017. Ничего не дал, не выписал, не порекомендовал. Да и я что то затупил, не спросил про это. Он думает что это атеросклероз, поэтому и отправил. Так же у меня на ступне правой ноги, слева где обычно у пожилых людей шишки вырастают, там красные пятна, и так в некоторых местах по правой стороне, дерматолог предполагает, что это васкулит, эти пятна у меня появились примерно полтора года назад.

Насколько я понял, то атеросклероз, если он есть, то по большей степени от курения. Решил бросить курить, соответственно одной силы воли мне мало, уже пытался не раз, коллега бросил с помощью таблеток табекс, решил и я купить их себе, чтоб окончательно бросить, и чтоб из за курения больше не возникало никаких болячек. Почитав противопоказание, там был указан атеросклероз, и теперь не знаю что делать. Что может случиться, если я буду принимать их? По моим взглядам, от того, что я буду продолжать курить, лучше мне явно не станет, итак себя губить буду больше. И думаю лучше рискнуть с табексом, и будет одно осложнение в крайнем случае, чем много осложнений из за того, что не отказался, так же думаю что есть шанс, что ошибочный диагноз дал хирург.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.