Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология > Нос и носовое дыхание

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.03.2013, 13:22
mili1407 mili1407 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2012
Город: москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 1
mili1407 *
Поставили диагноз пансинусит.

Мне 46 лет,рост 160см,вес 70 кг.
Уже 10 дней продолжается моя болячка.
Была на приеме у Лора ,болело горло,затем начался очень сильный насморк,при этом сильная заложеннось.
Доктор прописал изофру,аквамалис,синупрет(по 2 таб 3 р/д).
И антибиотик Клацид СР 500 (1 раз/д).
Пропила п7 дней и еще продолжаю.Появились головные боли,чувство распирания в носу,заложенность немного осталась,но нос практически дышит,даже ночью сплю с закрытым ртом.( но налет почемуто появляется во рту-сегодня посмотрела почему то желтоватый).
Пришла к врачу,доктор сделала УЗИ носовых пазух и увидели там в левой жидкость на 1\3 и в правой на !\4.Отек с одной стороны 10мм и с другой 6 мм.Рекомендовали продолжить лечение и добавили нозонекс брызгать.
Я как то засомневалась в информативности Узи и пошла сегодня сделала снимок.
Вот результаты:
На ренгенограмме придаточ. пазух носа отмечается понижение прозрачности лобной пазухи за счет утолщения слизистой.Затемнение 1\2 левой вернечелюстной пазухи с горизонтальным уровнем.Выраженное подушкообразное утолщение слизистой правой верхнечелюстной пазухи,альвеолярный синус справа затемнен.Носовая перегородка несколько искривлена.Пристеночная слизистая полости носа утолщена.
Заключение: ренг-кая картина может соответствовать пансинуситу.
Врач кот делала описания меня очень напугала,сказала,что это гораздо хуже гайморита....
Я в панике,я 10 дней лечусь под наблюдением Лора,а тут такое развивается ,несмотря на прием антибиотика.
Уважаемые доктора!Посмотрите пож-та лечение,может нужны корективы.

И что это такое пансинусит,караул или ничего себе...
С уважением,Людмила.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.