Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.04.2018, 16:17
variant variant вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.04.2018
Город: astra
Сообщений: 4
variant *
Удалять ли гланды?

Добрый день. Мне 23 года. С детства постоянные ангины а также имеется фарингит. Последние лет десять постоянный неприятный запах изо рта. В 2012 года лечился у лучшего лора в нашей области. Сдавал анализы нашли стафилакок и еще что-то. Делали промывание, лечился бактериофагом, короче много чего было. Лор постоянно отговаривал не удалять гланды, возможно они имеют от этого выгоду чтобы был постоянный поток(это я про платную клинику, хотя еще пару лет назад этот же лор работал в государственной). Неприятный запах так и не прошел, проверял желудок, зубы, всё нормально. На данный момент а именно последние три года по состоянию стало еще хуже. Не могу нормально есть, приходится любую еду, даже если она прохладная греть, брать овощи, фрукты и разогревать в микроволновке. Недавно заболел от яблока из холодильника, через час заболело горло и на след. день поднялась температура до 37.4. Полоскал 4 дня содой с йодом,календулой, по 5 раз на день мазал гланды люголем. Через пару дней приходиться перед зеркалом с помощью ложки выдавливать из миндалин гной. После таких процедур запах может или пропасть на пару дней, или же немного уменьшиться потому что этот гной не так легко выходит сидит очень глубоко внутри хотя миндалины сами по себе не увеличены. Неделю назад сдавал снова анализы АСЛО 400, посев показал снова стафилакок и еще что-то разобрать не могу почерк. Уже совсем другой лор говорит что нужно удалять. Подскажите пожалуйста, какие могут быть последствия после удаления гланд, повышается ли риск заболеть менингитом, гайморитом и другими болячками. Некоторые говорят что гланды до 18 лет важный орган а потом нет, другие говорят что если и удалять то делать именно в детстве а не в таком возрасте. Где правда непонятна, какой совет можете дать, есть ли смысл после удаления гланд переезжать туда где теплый климат?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.04.2018, 16:34
variant variant вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.04.2018
Город: astra
Сообщений: 4
variant *
Анализы которые сделал неделю назад
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.png
Просмотров: 7
Размер:	607.4 Кб
ID:	156508  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 95.png
Просмотров: 4
Размер:	401.2 Кб
ID:	156509  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.