Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.03.2018, 09:30
Evgewka Evgewka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 18
Evgewka *
МРТ под наркозом в 4 года, надо ли?

Здравствуйте, уважаемые доктора, прошу прокомментировать нашу ситуацию. Мальчик 4 года, прекрасно развит физически и психически, подвержен частым ОРВИ. В декабре 2017 года заболел серозным менингитом. Основанием для обращения в ССМП была сильная головная боль, не поддающаяся действиям нурофена и сыпь на коленях, ладонях и стопах. Рвоты, темп не было. Цитоз был 168, но при этом очень сильное давление ликвора. После пункции головная боль прошла. Был выписан через неделю. В марта этого года у ребенка поднялась темп до 39-40 градусов, опять сильная головная боль, не поддающаяся даже нимулиду, двухкратная рвота. Был снова госпитализирован в больницу с подозрением на менингит, но выписан на следующий день с диагнозом ангина. Темп спала спустя сутки.
После этого случая ребенок практически каждый день жалуется на головную боль. При этом он веселый, довольный, скачет, как конь.
Я обратилась к неврологу, он сказал, что у нас имеются достаточные показания для проведения МРТ, тк два таких приступа в течении неск месяцев дают почву для размышления:
1) а был ли первый раз менингит?
2) нет ли более серьезной патологии?
МРТ делают под наркозом. В связи с тем, что в декабре 2016 нам по абсолютным показаниям была проведена аденотомия, я переживаю, не будет ли вреда от повторного наркоза? Действительно ли можно подозревать что-то более серьезное, опираясь на данный анамнез или возможно просто совпадение этих событий? Буду очень благодарна услышать ваши профессиональные мнения. Форуму очень доверяю.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.