Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.12.2017, 12:02
Satira Satira вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.08.2013
Город: Тверь
Сообщений: 47
Satira *
Сильные спазмы в животе и тахикардия

Здравствуйте. Мне 34, рост 160, вес 45.
Последние 2 месяца побаливало левое подреберье, но пару дней назад все прошло. Я сидела на диете, плюс нольпаза, алмагель и мезим. Т.к. имеется хронический гастрит.
Вчера днем было все хорошо, готовка, уборка, стирка... в пол 12ого ночи пошла в туалет и просто пронзил сильный спазм в середине около пупка, было очень польно, аж в глазах потемнело... потом спазм перешел в самый низ живота ближе к паху.... и зачастил пульс около 80... легла.... пощупала живот - мягкий.... немного оставалось покалывание в нижнем правом боку, ближе к соединению с ногой.... ни тошноты, ни рвоты, температура 36,8 как обычно... но пульс был от 90 до 115 лежа.... никакие лекарства не пила.... спазмы по всему животу переливались, но не болели.... но пульс так держался до трех ночи.... потом по-тихоньку к 5ти утра снизился до 85 и я смогла часик поспать... в итоге проснулась в 6 с копейками с пульсом 80.... и до сих пор так и держится... лежа 78-90.... стоя до 130..... есть только небольшое покалывание около соединения с ногой и все... температура сейчас 36,7.... скорую вызывать сегодня бесполезно.... думаю если только совсем экстренный случай...
От чего такое может быть?
Не пью, не курю, жирное и жареное не ем. Вчера с утра началось что-то типа КД, но раньше на неделю... хотя вчера позволила себе маленький кусочек запеченой куры, но сразу съела нольпазу вдогонку...
Боли внизу в правом боку мучают периодически лет 5, на последнем узи нашли варикозное расширение вен малого таза 1 ст.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.01.2018, 12:05
Satira Satira вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.08.2013
Город: Тверь
Сообщений: 47
Satira *
Сегодня ночью тахикардия прихватила без спазмов в животе... в 2 часа ночи пульс начала нарастать до 135... потом немного снизился до 115.... далее до 90-100... к 4м ночи стал 85 и тллько тогда удалось уснуть... утром скакал от 75 до 125.... сейчас примерно 80 полулежа... стоя резко подскакивает.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.