Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 19.09.2011, 19:16
Аватар для Hass
Hass Hass вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 730 раз(а) за 677 сообщений
Hass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
omnia mea mecum porto

Комментарии к сообщению:
luidhen одобрил(а):
POLINA_S одобрил(а): Не для всех
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.09.2011, 19:20
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я решительно не понимаю, что Вы от меня хотите
Вы не можете сами догадаться, что сцеженное молоко можно налить в бутылочку, чтобы потом дать ребенку? А чтобы оно не остыло до уличной температуры - поставить в термос бутылочку с молоком? (налив в него немного теплой воды?)
Ну не нужно врачебного образования, чтобы догадаться до этих простых подручных методов!
И, кстати, почему бы не брать с собой шаль, не сесть на лавочке, и не покормить ребенка - накрывшись шалью от любопытствующих?
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.09.2011, 21:44
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от carrot11 Посмотреть сообщение
..Например, она на сегодня не фиксирует взгляд на лицах, хотя активно блуждает глазами, реагирует на яркий свет.

Читала в темах про игру "Ку-ку", которую на этом сайте предлагала Полина Львовна, но не могу найти ее описание. Буду благодарна, если поможете.
Учитывать то, что ребенок родился чуть раньше надо. Но самое главное все индивидуально у всех детей. Конечно, в пределах разумного. А так к месяцу ребенок еще мало "избирательно фиксирует взор." Если беспокоит обратитесь к врачу.
С наилучшими пожеланиями.
з.ы. Игру "Ку-ку" и "Саша, ты где?" - Вам лучше нас покажут на детской площадке другие мамы. Вы там бываете?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.09.2011, 15:41
carrot11 carrot11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
carrot11 *
Аллергия и ГВ

Уважаемые специалисты! Скажите, есть ли срадство от аллергии для приема внутрь, которое разрешено для длительного приема при ГВ? У меня начала проявляться аллергия: чешутся и слезятся глаза. Аллергия на мочу. У меня такая реакция на любую мочу, в любом количестве. По этой причине не держу никаких домашних животных. Очень надеялась, что на детскую мочу не проявиться - но к сожалению, первые признаки начались. Приборка, очень частая смена памперсов и т.п. не помогут. Даже одна запачканная пеленка в корзине грязного белья со временем будет вызывать реакцию. Аллегия у меня развивается обычно не резко: нарастает в течение пары недель. Так что сейчас у меня есть время определиться: можно ли будет применять противоаллергический препарат и кормить? Прошу помочь с поиском препарата.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 26.09.2011, 17:27
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А как было установлено наличие аллергической реакции на мочу?

Комментарии к сообщению:
opto_dive одобрил(а):
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 26.09.2011, 18:29
carrot11 carrot11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
carrot11 *
С детства я не могла долго находиться в квартире, где живет домашнее животное, начинали слезится и чесаться глаза. Покидаю квартиру - все проходит. Чем более за животным не убрано, тем сильнее аллергия. Например, если это собака, которую выводят на улицу, то аллергии практически нет, если кошка с чистым туалетом - аллергия есть, если хомячок в куче бумажек - аллергия сильная. Реагирую и на человеческую мочу: общественный туалет, квартира, где есть лежачие больные вызвает дискомфорт в глазах. Но врачом-аллергологом диагноз никогда не ставился (не обращалась). В любом случае аллергический компонент в моих симптомах скорее всего есть, это признает и окулист (я пробовала капать тобекс и сульфацил натрия, промывать фурацилином - эффект отсутствует). Единственное, что дает повод сомневаться в аллергической природе симптомов, то, что на прогулке они не проходят. Но при длительном контакте с аллергеном мне обычно бывает нужно много времени на востановление. Чтобы точно понять, аллергия ли это, я бы приняла антигистаминный препарат, но все, которые я знаю, противопоказаны при ГВ.
Пока симптомы терпимые, но устойчивые. Ходить по врачам сейчас нет возможности (одним приемом тут не обойдется, а ребенка не с кем оставить). Что посоветуете?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 26.09.2011, 18:47
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,263
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1/ разве все перечисленные Вами животные состоят только из мочи?
2/разве в общественных туалетах проблема только в моче?

Комментарии к сообщению:
luidhen одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 26.09.2011, 23:24
carrot11 carrot11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
carrot11 *
Дело в том, что аллергия усиливается пропорционально тому, на сколько много вокруг предполагаемого мной аллергена. Я понимаю вашу рекоммендацию так: идти к аллергологу и выяснять истинную причину аллергии? Вопрос: в случае подтвержения аллергической природы моей слезоточивости (что, похоже, именно так), существуют ли препараты, которые можно применять при ГВ?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.