Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.04.2018, 08:22
EtoiIe EtoiIe вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2016
Город: Челябинск
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 10
EtoiIe *
Белая лихорадка

Здравствуйте. Ребенку 5 лет. Мальчик. Родился в срок здоровый доношенный. С самого рождения у ребенка неадекватно работали механизмы терморегуляции при повышении температуры тела. Любая вирусная инфекция и у него всегда 40. Всегда держится 2 или 3 дня и нормализуется. Как правило симптомы ОРВИ проявляются очень смазано и проблем не доставляют, проходят так же за 3 дня. Период повышения температуры участковый педиатр называет "белой лихорадкой". Ему всегда холодно, у него ледяные ноги, руки, бледные кожные покровы и холодная кожа. Практически отсутствует потоотделение, хотя мы стараемся пить очень много и часто. Парацетомол и ибупрофен помогают очень умеренно и ненадолго. Всегда приходится сочетать два этих препарата, иначе температура не падает. Педиатр прописывает но-шпу перед жаропонижающим, но эффекта нет. Растирание тоже не приносит результат. Теплые носки и одеяла так же не согревают ноги. Эффекта можно добиться только от грелки. Температура в подмышечной впадине никогда не снижается ниже 38 градусов.
Ноги у ребенка холодные и в здоровом состоянии, особенно ночью. в носках или без носков, под теплым одеялом ноги как ледышки. Подскажите в чем может быть причина такой реакции организма. К какому врачу обратиться? На всех стандартных осмотрах все врачи пишут здоров и патологий не находят. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.04.2018, 14:19
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это не требует дополнительного обследования
читайте в ЧАВО про температуру у детей
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.04.2018, 15:44
EtoiIe EtoiIe вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2016
Город: Челябинск
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 10
EtoiIe *
Я прочитала ЧаВО, но не нашла ответа на свой вопрос. Разве что про сочетание жаропонижающих средств. Но я не смешиваю их в одной ложке, я чередую их прием, всегда соблюдаю дозу и интервал. Это все под контролем педиатора. Иначе просто не удается сбить температура. Однажды пришлось давать Нимулид, так как температура не снижалась совсем. Возможно я не совсем корректно сформулировала вопрос. Дело в том что когда у меня родился второй ребенок, я увидела что повышение температуры тела у других детей проходит совсем иначе. Когда заболевает второй очень легко справляться с жаром, достаточно раздеть его и понизить температуру в помещении, дать побольше теплого питья и температура никогда не растет за 38 градусов. При чем заболевание у них одинаковое, они заражаются друг от друга. У него красные щеки, и горячие ступни. Он потеет и охлаждается сам.
Вот после этого у меня и возникло подозрение, что возможно у старшего что то не в порядке с сосудами (как вариант). Почему они находясь в одном помещении в одинаковых абсолютно условиях при одном заболевании так по разному его переносят. Почему он бледный холодный и организм не пытается сам регулировать температуру, а позволяет ей расти в бесконечность...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.