Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 06.04.2018, 19:25
anastaso anastaso вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
anastaso *
Елена Викторовна, спасибо!
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 09.04.2018, 13:02
anastaso anastaso вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
anastaso *
Здравствуйте, уважаемые консультанты форума! Хочу поблагодарить вас за терпение и отзывчивость! Спасибо, что помогли советами и успокоили. Похоже, мои "коклюшата" идут на поправку, несмотря на то, что мама очень старалась им в этом помешать. Видимо, все-таки это была ОРВИ. Дочь здорова. Сын немного кашляет до сих пор (сегодня 13-й день болезни). Взрослые не заболели. В среду мы идем на прием к педиатру. Эпилептолог, у которого мы были в субботу, оставила прежнюю дозировку Конвулекса (по весу). Но было рекомендовано сделать УЗИ брюшной полости, пройти ЭЭГ, а также сдать кровь для клинического анализа и на печеночные пробы. В связи с этим, если у вас будет возможность, ответьте, пожалуйста, еще на несколько моих вопросов.
1. Мы пропили курс антибиотиков. Наверное, это как-то повлияло на печень. Через какое время после приема антибиотиков можно сдать кровь на печеночные пробы?
2. То же с клиническим анализом. Последний анализ был на фоне болезни. Когда после выздоровления можно будет сдать клинический анализ крови?
3. И последний вопрос. В классе все еще продолжают заболевать дети. Чем они болеют, мне неизвестно. Но, учитывая, что у одного ребенка диагноз "коклюш" был подтвержден и лабораторно, и клинически, а карантин в классе не ввели, остается ли вероятность заболеть? И в течение какого времени? Я боюсь, что дети выйдут в школу и все-таки подхватят эту заразу. И есть ли вероятность, что у моих детей все же был коклюш, развитие которого мы прервали ранним приемом антибиотиков? Как я могу это проверить?

Прошу прощения за, возможно, глупые вопросы, но я все еще переживаю, что мои дети могут заболеть. Спасибо за внимание к теме!
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 10.04.2018, 05:49
Zarusya Zarusya вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 05.02.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 1,569
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 800 раз(а) за 779 сообщений
Zarusya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZarusya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZarusya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZarusya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZarusya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZarusya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Не повлияло.
2. После выздоровления не вижу смысла в повторном ОАК.
3. Проверить можно ,только сдав серологические анализы (Ig A,G).
__________________
С уважением, Галустова Елена Викторовна
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 10.04.2018, 13:05
anastaso anastaso вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
anastaso *
Елена Викторовна, огромное спасибо за Ваше участие!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.